Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teodorovna

Белый глянец на кухне. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У меня вопрос к обладателям кухонь с белыми или очень светлыми глянцевыми фасадами.

Сразу западаю на такие на фото, и на образцах материалов!

Насколько практична такая красота? Их часто мыть приходится?

Пользуюсь глянцевой кухней с ванильными фасадами 2 года. Очень практичные. :giri05025: На верхних, если что увидишь, протрешь быстро - красота, а про нижние и вовсе забываешь. во время уборки еще и повернуть дверцу так надо, чтобы эти пальчики разглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже белая глянцевая кухня! восторг! просто так пальцы не остаются, а если жирные и не мытые - остаются. Отмываются отлично. И вообще в плане отмывания я очень фасадами довольна, лучше чем коричневые. Правда фасады абсолютно гладкие и импортные пластиковые, может от этого зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще белая всегда смотрится нарядно. У меня белая глянцевая кухня уже 11 лет. Чешская. Времени начищать кухню каждый день у меня нет. Если капнет или брызнет что-то, то сразу влажной тряпкой сотру. А когда делаю полностью уборку, то протираю сначала влажной тряпкой, потом сухой.

Последнее время пристрастилась к меламиновой "Чудо-губке" пр-ва Багги, которая очищает и старые и очень старые пятна, особенно у плиты. Всем рекомендую. 10000057126.JPG Просто палочка-выручалочка для всего. :good:

а меня интересует вопрос копоти, она остается на глянце?

У меня плита газовая. Верхний шкафчик у плиты немного, совсем немного изменил цвет. Чуть пожелтел. Но это за 11 лет! Может это и раньше произошло, но я не замечала.

Ну, вечного ведь ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что при электрических плитах копоти практически нет?

А как будет сочетание газовая плита + белый глянец?

И, предположим, при наличии курильщика на кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь вопрос не столько в копоти, т.к работает вытяжка, сколько в температуре.

И потом Вы особенно не паникуйте по поводу желтизны. Она заметна, если ТОЛЬКО ПРИСТАЛЬНО СИДЕТЬ И ВСМАТРИВАТЬСЯ и сравнивать с другими шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз наш вариант - газ и белый глянец. Только пока вытяжки нет, но и копоти именно на фасадах не наблюдаю. Протираю довольно часто - раза 3 в неделю. Но можно и реже - просто мне самой это нравится)) Использую обычный Клин для стекол. Пальчики заметны на одном из верхних шкафчиков - так свет падает. Но реально, белый глянец гораааздо легче в уходе, чем, скажем, красный или того хуже черный. Маленький совет: если финансы позволят, делайте фасады без ручек - тогда проблем с уборкой вообще не будет, за минуту наведете порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос от недавно ставшего владельца белой глянцевой кухни ;)))

Про уход уже много написано, легко и просто, особо отпечатков и не видно. Но! После жарки мяса, на фасаде над плитой остались маленькие точки жира. Их просто так и не заметно и цвет даже не желтоватый, а такое впечатление, что фасады там не простой белый цвет, а понтовое "звездное небо" :fund02025: Я понимаю что круть, денег съэкономили, а такой шик получили :fund02025: Но как бы вернуть этим фасадам первоначальный вид и эмаль не поцарапать при этом? Я пока на них смотрю и не совсем понимаю ЧЕМ мне попробовать это оттереть - подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать это оттереть - подскажите, пожалуйста!

У Вас фасады плёночные, акриловые, крашеные, стеклянные? Всё это возможно в белом глянце. Для разных фасадов - разные средства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×