Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cherry

Можно ли клеить флизелиновые обои на кухне

Рекомендуемые сообщения

Конечно нужен просто нормальный клей для флизелиновых обоев :)

Для кухни лучше подбирать обои моющиеся, желательно со щёткой. Среди флизелиновых таких много.

Вот здесь cсылка есть маркировка обоев, условные обозначения. Прямо в первом разделе "Уход" увидите, что для кухни хорошо подойдут обои со значками под номером 3-5.

И еще одна хитрость... Флизелиновые обои как правило (чаще всего) - это флизелин с нанесенным вспененным винилом. Так вот этот вспененный слой протирается в тех местах, где постоянно стоят стулья например - спинка всё время касается обоев и через некоторое время в рельефе рисунка появляются "проплешины". В принципе, если вы берете белые обои под покраску, то нужно просто выбрать хорошую краску, так как её качества и определят стойкость окончательной поверхности.

Что-то у меня сегодня с языком... Надеюсь я достаточно понятно объяснила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще обои не делал - зашпаклевал всё и латекскной полуматовой - в тех метах где кухня (деревянная) - ну закажите с ней настенную панель для мокрыых мест - и смотрится нормально и забот меньше.

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×