Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kloren

И опять про полы первого этажа частного дома

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь за советом,даже, скорее, за помощью. Дом не очень старый, около 20 лет, но делался во времена, когда никто о правилах не задумывался, да и делали на продажу, а не для себяю У нас полы деревянные настелены на лагах,сверху настелена половая доска, на ней ДСП, скрипят ужасно, но это пол беды, он еще и играет, идет если мужчина с нормальным весом прям прогинается под ним. Что делать в этом случае? Все поднимать, делать заливку, выравнивать и затем полы класть? Но наверное будет очень холодный пол.Делать теплый на весь первый этаж и на него плитку - это дорого, да и не хотелось плиткой весь этаж закрывать. Что делать, что настелить на полы, чтобы не было холодно. Муж грит, сейчас у нас керамзит, сверху лаги, доски и ДСП, вроде как прослойка достаточная, а если будет заливка и на ней, например, ламинат,хоть и с подложкой, то очень холодный будет пол. У нас почти под всем первым этажом неотпливаемый подвал. Что посоветуете? или где про это посмотреть, может кто подскажет. Заливку, наверное, все же надо, выровнять этим полы, а что на нее? Все менять? В голове сумбур и непонятки, помогите, кто может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол разобрать. Лаги выставить / добавить / закрепить. Вернуть всё назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол разобрать. Лаги выставить / добавить / закрепить. Вернуть всё назад.

Спасибо огромное за быстрый ответ! Т.е. заливку не обязательно делать, я так поняла, мужу покажу ответ. Он так-то у меня мастеровой, но в последнее время работа сильно напрягает - проблемы, рано уходит и поздно приходит, жаль его лишний раз дергать. Я пообещала на форуме узнать. коллективный разум великая весчь, тут много чего дельного подсказывают и я тоже уже очень много узнала полезного и нужного. Спасибо всем, кто не считает за труд и делиться своими знаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю по полам,в столовке такая засада получилась. Там лаги, на них черновой пол из небрезной доски 30 мм, сверху ДСП и линолеум. Под столовой подвал, потолок у него подшит той же ДСП и все. Отсюда и полы гуляют и холод и запах сырости из подвала присутствует. Если делать заливку на этот пол, надо швелера бросать, а комната большой площади, заливать очень дорого получится.Что сделать бюджетно для утепления, если конечно возможно такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же с полами-то делать? Неужели нету вариантов? :mega_shok:

В похожей ситуации на черновой пол положили слой листов пенополистирола, а сверху - osb плиту. После того, как плиту два раза вскрыл лаком, пол получился - сказка. Во всяком случае, мне и друзьям нравится. А температура сразу подскочила на несколько градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×