Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dolce

104 метра для семьи из пятерых человек. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще, сразу подумайте - где поставить стиралку. Можно и на кухне встроить, тем более, что Вы сушить белье скорее всего будете на балконе. В квартире вроде бы и негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, сразу подумайте - где поставить стиралку. Можно и на кухне встроить, тем более, что Вы сушить белье скорее всего будете на балконе. В квартире вроде бы и негде.

Здравствуйте, funtik1234! Благодарю за внимание к моей теме и полезные советы!

Стиралку планирую разместить в большой ванной. Ванную планирую вот такую, стиралка будет слева от входа, рядом с раковиной.

post-70991-0-57461400-1335164981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос, а какие стены НЕ несущие? Что-то мне кажется, что стенку между кухней и гостиной и нельзя ломать...

хм... хотя тогда и угол комнаты для бабушки нельзя сносить.

О, снимаю вопрос, ниже как раз и ответ уже есть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce, здравствуйте!

пару советов:

1. не делайте стены толщиной 8 см (слишком тонкие, поверьте...даже элементарно проводку по такой стене проложить и поставить подрозетник для выключателя или розетки - проблематично. Не говорю уже про с/у, там по стенам и канализацию надо тянуть, как правило, а это порядка 5-6 см от толщины стены... Поэтому, 10 см - минимум...

2. У Вас в каждом с/у есть сантех-короба (там скорее всего идет вентиляция, канализация, водяные стояки). Короба, наверное, выложены какими-нибудь блоками. Если есть в них какие-нибудь отверстия - посмотрите. За счет сноса и перекладки таких коробов (ничего при этом не делая с коммуникациями, проложенными там) удается решить проблемы с площадью и размещением мебели или сантехники.

3. Лично мне идея убрать стену между кухней и холлом тоже пришла в голову. Тогда кухню можно было бы разместить по 4-х метровой стене. Холодильник (если не влезет) - отлично встал бы напротив кухни, в углу у выхода на балкон, а по 3-х метровой стене - встал бы стол-стулья - получилась бы обеденная зона, которая бы объединяла простанство: кухня-столовая-гостиная. Ну и хотя бы одно окно на все это пространство было бы. А так у Вас действительно нет света в холле. А дальше - ну и ставьте себе на здоровье - угловой диван (часть уголка все-равно остается....). Опять же - ОЧЕНЬ удобно смотреть ТВ - сидя за столом. Экономия на 1 ТВ. (у меня так уже было, и снова будет!)

4. Дверь в гостевой с/у сделала бы посередине. Тогда, напротив входа можно поставить раковину, слева - унитаз, справа - душевую сделать.

По порядку:

1. Спасибо за совет! Наш ремонтер попросил купить 7 см. блоки, ими планирует выкладывать стены с/у. Если отказаться от этих блоков, то из чего тогда делать стены? В моих вариантах особо ничего тянуть и не придется, т.к. вся сантехника расположена около коробов.

2. Короба у нас все за гипсокартоном, уже все посчитали-посмотрели, площадь при составлении схем учли.

3.4. Вся проблема в капитальных стенах - между холлом и кухней часть стены (значительная) - капитальная, то же в малом санузле, подогнали все так, чтобы можно было что-то сделать не трогая капитальные стены.

Вот план с обозначением капитальных стен, капитальные стены заштрихованы.

post-70991-0-51459300-1335165613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос, а какие стены НЕ несущие? Что-то мне кажется, что стенку между кухней и гостиной и нельзя ломать...

хм... хотя тогда и угол комнаты для бабушки нельзя сносить.

Мы с Вами одномоментно написали:) План выложила. Нельзя сносить, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, подленько они по всей квартире капитальных стен понаставили...

Еще уточнение: а можно расширять санузел (это я про большой) за счет жилой комнаты? Лучше этот момент сразу уточнить, может быть засада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, привет! я с перепланировок к тебе перепостю вопрос :give_rose:

привет!

с кухонной дверью - супер!

а санузел околоприхожный - его можно увеличивать? он не на гостинную наполз? и смысл его увеличения? тем более за счет гостинной? расскажите спрятать дверь хотели?

а в ванной будет душевая кабина?

Валюша, привет!

Ответила тебе в перепланировках:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, подленько они по всей квартире капитальных стен понаставили...

Еще уточнение: а можно расширять санузел (это я про большой) за счет жилой комнаты? Лучше этот момент сразу уточнить, может быть засада...

Уточняла соседка, они так же хотят ванную расширить, ей отвелили, что можно, т.к. перенос совсем небольшой - 30 см., проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя я бы следующий вариант порисовала (но мне почему то кажется, что Вы - а может ты? - точно не согласитесь )))

1. Детская переносится в комнату родителей.

2. Спальня - в кухне. Для меня 12 квадратов для спальни это очень много )))

3. Кухня, соответственно, в холл (нет проблем с регистрацией).

4. Ну а гостиная - в нынешнюю детскую.

Кухню можно объединить с гостиной, а можно и не объединять. Но она будет проходной.

Все что я предложила согласуемо, единственный момент - жилая комната (спальня) под кухней соседей не должна быть. Но при большой квартире этот вопрос запросто решается, надо просто обозвать спальню, к примеру, гардеробной. Кухню в коридор можно, только надо чтобы было естественное освещение, но у вас и с этим нет проблем )))

П.С.: кстати, по поводу махнуть местами хотя бы детскую и спальню, я бы все равно подумала! В 17ти квадратах можно разместить двоих детей, зато они будут изолированы от шума кухни и гостиной. А часть спальни при желании можно было бы отдать под гостиную и/или гардеробную/кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×