Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dolce

104 метра для семьи из пятерых человек.

Рекомендуемые сообщения

Привет, прекрасный форум и его обитатели!

Меня зовут Татьяна :give_rose:

Я тут новичок. С большим удовольствием читаю форум, но совсем недавно, поэтому, если вдруг задам глупые и уже сто раз обсуждаемые вопросы, прошу меня простить.

Приобретена трешка в новостройке. Дом монолитный с мокрым фасадом, фасад здорово омрачил нам радость приобретения. Общая площадь – 103,7 метра.

6 этаж из 26. Квартира угловая, три окна выходят на восток и два на север, стена прихожей соседствует со стеной в подъезде, стена кухни - со стеной кухни соседей.

Семья: мама (я), папа (мой муж), бабушка (моя мама 70-и лет), дети - девочки 4,5 года и 1 год.

Задумки по размещению:

- комната 20 метров (окно на восток) - для дочек (не знаю как лучше им разграничить зоны, поэтому буду рада подсказкам). Планирую туда две кровати, два шкафа, два стола, шведская стенка, игрушки;

- комната 16 меров (окно на север) - изначально планировалась, как спальня родителей, но когда решили расширить большой с/у за счет нее, то оказалось, что комната для двоих маловата, и моя мама, тобишь бабушка семейства, благодушно согласилась на эту комнату, хотя я до сих пор в сомнениях - не темновата ли она будет для нее.

- в 17-и метровой комнате (окно на восток) планируется спальня родителей;

- кухня - почти 12 метров - не знаю как расположить саму кухню, решила буквой П ее сделать, т.к. по стене - банально и будет видно из холла (интересны мнения - удобно будет это или нет), дверь, кстати, на самом деле находится ближе к детской; Кухня темновата, т.к. лоджия застеклена.

- холл - 27 метров -в нем планирую сделать гостинную (просто диван и телек), т.к. окно там малюсенькое, то нужно что-то придумывать с освещением, пока надумала, что на потолке в холле сделаю что-то типа такого освещения, как у Евгения вот здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=87502&st=30, но пока в сомнениях...

- ванная - 4,6 метра- за счет переноса стены увеличится на метр - полтора. Расстановку уже придумала, выложу позже для критики;

- маленький туалет - 1,75 метра.- планируем увеличить до трёх метров, там планируется душевая, унитаз и раковина, возможно еще будут шкафчики или полки. Вот с формой этого туалета пока сомнения - делать стену прямую или скруглять.

Квартиру планирую в стиле минимализм

Ну вот, собственно, все.

Завтра начинается ремонт.

post-70991-0-03976000-1335078934_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сУрьЁзное зАявление ... ))))))

ОЙ!!!

Наверное я поторопилась с таким заявлением! Чего-то не вяжется такая строгость с двумя детьми и сопутствующим беспорядком от них. Мне очень понравились фото с поста 412. А вообще, нравится то, что сделал evgenynikon http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=87502&st=0

у себя в квартире, что-то такое себе тоже намечтала... Может это и не милиманизм вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Елка-палка, что можно еще над планировочкой подумать и оптимизировать ее. Вам принципиально отдельная кухня? может увеличить площадь кухни за счет холла и сделать объедененную кухню-гостиную?

post-24776-0-53575200-1335096426_thumb.jpg это так на скорую руку, думаю есть более оптимальные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант на "подумать над планировкой", как то непонятно пока как будет гостиная обустроена и маленький туалет, хоть и больше стал, но какой-то очень странный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Елка-палка, что можно еще над планировочкой подумать и оптимизировать ее. Вам принципиально отдельная кухня? может увеличить площадь кухни за счет холла и сделать объедененную кухню-гостиную?

post-24776-0-53575200-1335096426_thumb.jpg это так на скорую руку, думаю есть более оптимальные варианты.

Olivika, спасибо за внимание к моей теме и предложенный вариант!

Думаем уже давно, и вот, надумали, возможно что и бред. Может сейчас все вместе что-то придумаем?

Я не хочу объединять кухню с холлом.

В холле мы хотим в образовавшийся угол поставить угловой диван, углом в угол от туалета, на другой стороне планировали разместить телевизор и вокруг него небольшие полки или ящики. Позже нарисую этот вариант и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка, привет! я с перепланировок к тебе перепостю вопрос :give_rose:

привет!

с кухонной дверью - супер!

а санузел околоприхожный - его можно увеличивать? он не на гостинную наполз? и смысл его увеличения? тем более за счет гостинной? расскажите спрятать дверь хотели?

а в ванной будет душевая кабина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivika, спасибо за внимание к моей теме и предложенный вариант!

Думаем уже давно, и вот, надумали, возможно что и бред. Может сейчас все вместе что-то придумаем?

Я не хочу объединять кухню с холлом.

В холле мы хотим в образовавшийся угол поставить угловой диван, углом в угол от туалета, на другой стороне планировали разместить телевизор и вокруг него небольшие полки или ящики. Позже нарисую этот вариант и выложу.

Dolce, здравствуйте!

пару советов:

1. не делайте стены толщиной 8 см (слишком тонкие, поверьте...даже элементарно проводку по такой стене проложить и поставить подрозетник для выключателя или розетки - проблематично. Не говорю уже про с/у, там по стенам и канализацию надо тянуть, как правило, а это порядка 5-6 см от толщины стены... Поэтому, 10 см - минимум... Сама такую ошибку сделала. Одну единственную стену сделала 8 см (остальные по 10,12) - теперь очень жалею.)

2. У Вас в каждом с/у есть сантех-короба (там скорее всего идет вентиляция, канализация, водяные стояки). Короба, наверное, выложены какими-нибудь блоками. Если есть в них какие-нибудь отверстия - посмотрите. За счет сноса и перекладки таких коробов (ничего при этом не делая с коммуникациями, проложенными там) удается решить проблемы с площадью и размещением мебели или сантехники.

3. Лично мне идея убрать стену между кухней и холлом тоже пришла в голову. Тогда кухню можно было бы разместить по 4-х метровой стене. Холодильник (если не влезет) - отлично встал бы напротив кухни, в углу у выхода на балкон, а по 3-х метровой стене - встал бы стол-стулья - получилась бы обеденная зона, которая бы объединяла простанство: кухня-столовая-гостиная. Ну и хотя бы одно окно на все это пространство было бы. А так у Вас действительно нет света в холле. А дальше - ну и ставьте себе на здоровье - угловой диван (часть уголка все-равно остается....). Опять же - ОЧЕНЬ удобно смотреть ТВ - сидя за столом. Экономия на 1 ТВ. (у меня так уже было, и снова будет!)

4. Дверь в гостевой с/у сделала бы посередине. Тогда, напротив входа можно поставить раковину, слева - унитаз, справа - душевую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×