Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solovieff

Кухня, нестандартное размещение морозильника

Рекомендуемые сообщения

Привет! Рисовал дизайн кухни, и единственное место под морозильник оказалось на стене. То есть холодильник засунуть под столешницу, на нем как раз рабочее пространство, а выше - на кронштейнах подставка, на которой морозильный шкаф. Либо над раковиной ящик для посуды, а еще выше - морозилку подвесить... Кто-нибудь когда-нибудь уже мыслил сделать такое - махину типа морозильника (а он видимо в загруженном состоянии может весить охохо сколько) вешать на стену. С точки зрения дизайна - обалденный ход, чувствую себя гением, а вот с точки зрения реальности, это возможно?

Посмотрел отдельностоящие морозильники - уж очень они большие... мне нужна-то одна камера в морозильнике, а на рынке полноценные метровые бандуры только.

[ну вот, нашел либхерр высотой 65 см, объем 69 литров - за глаза, конечно, правда не встраиваемый]

внизу: слева направо- окно, шкафчик для кастрюль, плита с духовкой, ящички, холодильник, посудомойка, раковина, стена

наверху: вытяжка, шкаф, морозилка (помечено звездочкой), шкаф

post-75200-0-82545500-1335030654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения дизайна - обалденный ход, чувствую себя гением...

внизу: слева направо- окно, шкафчик для кастрюль, плита с духовкой, ящички, холодильник, посудомойка, раковина, стена

наверху: вытяжка, шкаф, морозилка (помечено звездочкой), шкаф

Гениям , у которых внизу окно, мне кажется, морозилки вообще должны быть не нужны ... :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахах, ок, с кем не бывает, оговорился :) окно- посередине, а внизу - батарея отопления. гармония восстановлена!

с мамой поговорил, она посоветовала, если уж я так хочу разместить что-то на стене, купить не холодильник и морозильник, а 2 холодильника. один 1 м высотой - с морозилкой, а еще на стену повесить какой-нибудь легкий. она, правда, считает, что мне хватит и одного холодильника под столешницей, а на стену ничего тяжелого вешать не надо. а что, это еще гениальнее моего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахах, ок, с кем не бывает, оговорился :) окно- посередине, а внизу - батарея отопления. гармония восстановлена!

с мамой поговорил, она посоветовала, если уж я так хочу разместить что-то на стене, купить не холодильник и морозильник, а 2 холодильника. один 1 м высотой - с морозилкой, а еще на стену повесить какой-нибудь легкий. она, правда, считает, что мне хватит и одного холодильника под столешницей, а на стену ничего тяжелого вешать не надо. а что, это еще гениальнее моего :)

Мама плохого не посоветует, маму надо слушать ! :fund02047:

А ещё лучше перестаньте генерировать свои ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи ( :giri05011: ) и выложите план своей кухни или квартиры с размерами и напишите , что хотелось бы Вам на ней иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, со стороны уже не как шуточка все это выглядит с гениальностью, а как глупость, сорри за эти вольности со словами, не будем на этом акцентировать внимание, забыли и помирились :)

Рисунок, который прикрепил в первом посте - так мне хотелось бы устроить кухню. Сейчас прикреплю рис. с размерами.

Поскольку дом с газом, стены кухни трогать не буду и оставлю все как есть.

Живу один, поэтому все, что собираюсь брать из техники на кухню, должно быть компактно. И все это хотел бы видеть в одном месте от окна до стены, в один ряд, 60 см глубиной (или 70 - для лучшей вентиляции) .

Столешницу готов сделать повыше, на высоте 95-100 см от пола (я высокий).

Поскольку подоконник ощутимо ниже (72 см), то ближайший шкаф к окну (для кастрюлей) собираюсь сделать ниже, вровень с подоконником - для того, чтобы можно было окно открывать настежь. Плиту от окна закрыть стеклянной красивой перегородкой, высотой до вытяжки. Вытяжку хочу сделать с красивой блестящей трубой обитой жестью! :)

Необходимо разместить: варочную поверхность с 4 конфорками, под ней духовой или жарочный шкаф, далее будет шкафчик с тремя полками, на верхней хочу поставить кофемашину в будущем, далее холодильник, потом ПММ и раковина с общей системой водоотведения. Над холодильником хочу разместить столешницу, на ней (у стены) - держать хлебницу и ящички с ножами, разделочными досками, половниками и проч.

Наверху - повесить 2-3 шкафа.

В принципе, все на кухне хотелось бы иметь встроенным и не выйти из бюджета 100 тыс. руб. (без кофемашины)

При таком раскладе единственным минусом вижу объем холодильника (в особенности морозильной камеры), поэтому пришла идея сделать 2 холодильника, один повесить на стену вместо одного из шкафов, держать наверху газировку, йогурты и проч., а внизу будут более тяжелые продукты.

ПС. Прикрепляю план всей квартиры, поскольку помимо кухни, есть еще много вопросов по дизайну на остальной территории. Но раз уж назвал так тему, то сейчас разговор хотел бы ограничить кухней, чтобы модераторы не ругались на оффтоп. На форуме обсуждали часто дизайн очень похожей на мою квартиры, мне нравится он - там проблема холодильника хорошо решена (прикрепил файл), но все же хотелось бы из прихожей иметь возможность напрямую попадать на кухню, мне так было бы так гигиеничней, мусор через комнату не носить, продукты, то сё..

post-75200-0-74376000-1335038094_thumb.jpg

post-75200-0-54519700-1335038130_thumb.jpg

post-75200-0-23489600-1335040284_thumb.jpg

post-75200-0-54364900-1335040883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025:

Холодильник с морозильником Лига

ухты, но он конечно великан.. я думаю, если и вешать на стену, то что-нибудь до 100 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1." Что-то мне кажется, со стороны уже не как шуточка все это выглядит с гениальностью, а как глупость..."

Вам правильно кажется. :fund02047:

2. В чём сакральный смысл вашего желания иметь кухню только по одной стене (236)?

Вы можете объяснить?

3. "...Плиту от окна закрыть стеклянной красивой перегородкой, высотой до вытяжки.Вытяжку хочу сделать с красивой блестящей трубой обитой жестью!"

Если одним словом , то действительно ЖЕСТЬ ! :mega_shok:

" Гигант мысли, отец русской демократии " , просила же, перестаньте генерировать !

Вы когда - нибудь пробовали на плите ГОТОВИТЬ , ну хотя бы яичницу жарить или Вы только йогурты едите и пьёте кофе с газировкой ? Попробуйте хоть один раз - сразу забудете про свою стеклянную КРАСИВУЮ перегородку !

Может быть Вам вообще не нужна 4-х конфорочная варочная поверхность и достаточно только "домино" ( рабочая поверхнось будет больше...)

4."... хотелось бы из прихожей иметь возможность напрямую попадать на кухню, мне так было бы так гигиеничней, мусор через комнату не носить, продукты, то сё.." :giri05027:

Вы комнату будете изолировать, устанавливать в неё дверь из коридора ?

Если - нет , то у Вас квартира, как раньше говорили, "гостиничного типа ", там и так уже "открытое пространство"...

Мусор через комнату носить и что ? Огромное количество квартир имеют совмещённые кухни и гостиные и никого не мучает вопрос проноса мусора (в пакетах ) и продуктов через комнату...

5. Про кофемашину - купите себе самую маленькую Nespresso, сможете поставить её не только в любом месте на кухне , но и в комнате - места займёт мало ( полка никакая под неё не нужна ) и будет Вам счастье .

Заключение : ЖЕНИТЬСЯ ВАМ НАДО !!! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. спасибо вам за развернутый ответ

2. да, это цель. кухня очень маленькая, хочу максимально освободить остальное пространство

3-1. насчет перегородки - там такое местечко между окном и плитой получится, если поверхность шкафа подогнать к подоконнику вплотную, надеюсь, довольно уютное. Для гостей больше. В принципе, функциональность не доказана, спасибо, что вразумили.

понимаю, что Вы можете посчитать это фантастикой и не поверить, но пара лет холостой жизни научила готовить разнообразную еду с привлекательными вкусовыми качествами

3-2. А ведь и правда, зачем мне 4 конфорки. Для домино делают более узкие вытяжки?

3-3. Как вы думаете, а нужна ли мне большая духовка? может быть жарочный шкаф, или просто микроволновка?

4. в любом случае кухню оставлю такой, какая она есть, опасаюсь связываться с перепланировкой (газ же на кухне), получается так и так бестолковое простраство которое и не кухня, и не коридор, и не комната, пока ничего не придумал с ним.

5. эта кофемашина капсульная? у нас на работе такая - общее мнение о капс. машинах - что кофе вкусный, но вещь все же разорительная.

Насчет заключения: вынужден признать проницательность Вашу.

Насчет бытовой техники вопрос: нашел отдельно стоящие холодильник (shivaki 90dp - 7500руб), ПММ (компактная 60х60 электролюкс 12000 руб) и плиту (газовая, с эл. духовкой, Gorenie). Все вместе будет функционально, но нарисовал со столешницей, лежащей на холодильнике - смотрится отвратительно. Встроенная техника получается сильно дороже. Плюс встроенной - легче мыть, нет щелей, один стиль. Что подскажете, как можно сделать отдельностоящие приборы одним ансамблем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не за что . Обращайтесь ! :fund02006:

2. С такой кухней как у Вас иногда живут семьи с несколькими детьми ...

3.-1 Первое предложение не поняла... :unknw:

Вы пару лет своей холостой жизни "...готовите разнообразную еду с привлекательными вкусовыми качествами " рядом со стеклянной перегородкой ? :shok: :shok: :shok:

3.-2. Да , называется форточка... :fund02047:

3.-3. Вам виднее , вдруг Вы будущий Джейми Оливер или Гордон Рамзи ( вот вашей жене повезёт !) ? :giri05027:

4. Про перепланировку - поняла , ваше право...

5. Не хотите Nespresso советую гейзерную кофеварку Bialetti . Она занимает ещё меньше места , все итальянцы довольны.

P.S. Если берёте отдельностоящие приборы , то надо покупать и отдельностоящие тумбы для кухни и не делать единую столешницу.

Заключение. Холодильник берите нормальный . Будущая жена за маленький спасибо не скажет... , хотя возможно ошибаюсь , жёны бывают разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×