Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MurZja

"Шторки" на окошко

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые пользователи.

Срочно назрел вопрос "занавесок" на кухне.

Въехали в новый дом буквой "Г", трехстворчатые окна кухни находятся рядом с угловым подъездом, соответственно "2-я" часть дома может легко заглядывать к нам в окна и все видеть, что и стало происходить 15 минут назад. Народ только-только заезжает и еще вчера этой проблемки не было, но просто неприятен момент, когда я хожу по кухне, а "чувачки" с балкона пялятся на меня.....

Не спрашивайте, почему раньше не повешали шторы :)))) Как-то не повесили)))) Кухня у нас пока в походных условиях :)

Так вот, собственно ближе к теме - я НЕ хочу шторы, тюльки и прочее, хочется нечто такое:

1288700780foto1_big.jpg

Я понимаю, что они бывают разных видов, рулонные шторы, рулонные жалюзи....или как-то там еще...

Просто завтра я решительно настроена идти в магазин и купить что-то, поэтому прошу у Вас совета-обзора по подобным "занавескам" вплоть до того, сложно ли их установить, в каких магазинах покупать, ценовые диапазоны и т.д.

Буду ооочень признательна и благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история с соседями практически на уровне вытянутой руки. Тоже послушаю. Хочу примерно такие как на картинке,только чтобы их можно было не только сверху вниз открывать-закрывать. Знаю есть варианты,чтобы можно было нижную часть окна закрыть,а верхняя открыта ( света проникает достаточно, а взору соседей ты недоступен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нам никто ничего не советует :)

эх, если бы не мои проблемы с инетом, давно бы его перерыла и нашла ответ на свой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали в салоне жалюзи. Цена была что-то в районе 2-3 тыс руб, но мы закаывали из ткани, на которую у них была акция, поэтому дешевле.

Установила самостоятельно, потратив на это минут двадцать. Инструкция была подробная и с картинками. Из инструментов понадобилось шило и отвертка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так поняла, не такие шторки вы хотите http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&hid=90666&srnum=119&how=aprice&np=1

? Вполне недорогие я видела в строительном супермаркете, порядка 600- 800 руб. Очень симпатичные есть, разных цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так поняла, не такие шторки вы хотите http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&hid=90666&srnum=119&how=aprice&np=1

? Вполне недорогие я видела в строительном супермаркете, порядка 600- 800 руб. Очень симпатичные есть, разных цветов.

ммм...такие мне не нравятся, в идеале хотела бы вот такие:

13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...такие мне не нравятся, в идеале хотела бы вот такие:

13.jpg

Наверно я не поняла все-же Вас. Мне кажется, это то же самое и есть: http://www.jaluzuka.ru/rolled_curtains/rolled_rollite_premium/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя радость! Заказывали с какой-то вообще не пропускающей свет тканью. Обошлись в 4400 (но это в Белгороде) post-44304-0-97124600-1335029217_thumb.jpg

В стоимость уже входил монтаж. Приехал мальчик, прикрутил минут за 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем обычные жалюзи не подходят? Их можно вращать в любом направлении, и свет пропускают, и от посторонних глаз скрывают, в зависимости от положения.

На последних вото - шторки размещены как бы в два ряда, я так понимаю, они или полностью закрываются, или оставляют для обзора щели , с максимальным размером соответствующим ширине планки. Те прижелании закрыться от посторонних взглядов - придется закрываться и от света..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×