Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Керамогранит и теплый пол.

Рекомендуемые сообщения

На что клеить этот самый керамогранит? Продавцы стройматериалов рекомендуют специальный клей с добавками пластификаторов и соответственно долгим временем схватывания типа Церезит К60, а мои строители хотят положить керамогранит на обычный Крепс усиленный. Кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в комнате керамогранит приклеен на клей "Юнис" в чёрных мешках.

Лежит уже несколько месяцев, всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время схватывания отличается в 2-3 раза - какая Вам разница - пройдёт 3 часа или 9?

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не пугает время схватывания :-) Мне просто хочется понять, на что в принципе правильно укладывать керамогранит на теплом полу: на обычный клей более толстым слоем или на специальный с пластификатором. Продавцы стройматериалов об"яснили, что этот клей с пластификатором сохраняет эластичность даже в процессе эксплуатации (такое возможно?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для теплых полов надо использовать плиточный клей предназначенный для теплых полов. sopro, напримр неплохой вариант... время застывания лучше брать нормльное, нежеле чем ускоренное, больше есть времени для корректировки уложенной плитки. если конечно нет потребности по плитке ходить через 4 часа....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×