Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teodorovna

Кухонька 5,5 квадратов - что делать) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы забыли про самое главное, а каким количественным составом будет наполняться это помещение

и вообще какой образ жизни вы ведете, как много готовите, возрастной ценз...

Обычно про это в начале спрашивают, но как то закрутилось все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, действительно, информации надо поболе, но рада, что всё закрутилось)))

Кухню придумываю под себя - она должна быть комфортной для одного человека, максимум - двух.

Гости случаются часто - один-три человека.

Застолий и глобальных трапез в кухне нет, не было и не предполагается - только посиделки за бокалом кофе)))

Если вдруг придёт в голову фантазия "поляну накрыть" - то всё в другом месте.

О себе - 30 лет, рост 168 (к вопросу о высоте ящиков-столов).

Готовлю практически каждый день, но относительно небольшими объёмами (два литра супа - кг рыбы - поллитра каши - примерно на этом уровне). На кухне в основном завтракаю, иногда ужинаю.

По местам хранения - что получится) Желателен нижний выдвижной ящик под вилки-ложки, так удобнее.

Запасы продуктов обычно держу по минимуму.

Имеющейся сейчас посуды хватит заполнить сушку на 45, выдвижные ящики на 30. И то сильно сомневаюсь, что заполнятся!

Но это сейчас, наверняка появится больше!

(не обзаводилась "фамильными сервизами" и бытовой техникой при крошащейся древней мебели в убитой временем квартире)

Основное вроде описала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас тоже нано-кухня:), можно посмотреть в моей темке фото http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82318&st=90

Проблема тоже была, куда все разместить, включая стиралку. Каждый см на счету.

Холодильник искали-54 см, 2-х комфорочную варочную панель.

Но как показала практика - мойка в углу мне неудобна. Да и стол со стульями я бы в уголок разместила.

Сейчас бы, наверное, выбрала наиболее часто встречаемый вариант - холодильник у окна разместить, и далее кухню буквой "Г" с узкой частью см в 40.

Ну или холодильник в коридор, только места у нас там под него плохо подходит - щитки закроет.

Нашла Вам пару картинок в своем архиве с идеями - может чего пригодится:

post-41784-0-65402200-1335595632_thumb.jpgpost-41784-0-67408200-1335595652_thumb.jpg

post-41784-0-54476100-1335595773_thumb.jpgpost-41784-0-96574700-1335595773_thumb.jpg

post-41784-0-43478200-1335595774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий вариант также рассматривала!

И загибчик под СМ, и развёрнутый ко входу холодильник, за исключением стойки по окну.

От загибчика отказалась, когда появилась возможность вытянуть всё в линию, при этом поимев хоть какие то выдвижные ящики снизу.

Чем ещё не устраивает загибчик - мойка не совсем удобно расположена, к сушке в углу надо тянуться, рабочая поверхность разбивается на пару кусочков, СМ регулярно пинается (это я по опыту, похожей кухней пользовалась пару лет, именно с такой шириной шкафа под мойкой и стиралкой впритык).

Положение х-ка интересное, навскидку, при просто линейной кухне можно и так поставить по стене с окном 245:

х-к + стол = 54 + 60 = 114

мебель = 60

Между столиком (пусть будет 60 на 60) и духовкой : 245 - 60 - 114 = 70 см.

Не так мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-32311800-1335604578_thumb.jpg

подоконник совмещен со столешкой, его ширина

будет зависеть от глубины утопления окна

А сушку можно расположить в нижнем (верхнем) горизонтальном ящике на 45см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запихивать в такую маленькую кухню стиральную машинку все же перебор, имхо. Ванной в квартире совсем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chadaevaoksana, в целом - мне нравится.

Чёткая геометрия по фасдам, все размеры стандартные, подоконник при деле (утопление окна - 10 - 15 см навскидку), сушка так расположена удачно.

Но сразу возникают вопросы:

1. Дверца под мойкой всего 30, внутрь мойки 70 практически не подлезешь?

2. Под стойкой-подоконником до стены остаётся 25 см (или меньше), я сейчас померила расстояние от носков обуви до края стола (на полу) - это 40 см. При этом сижу ... обычно сижу! А с таким подоконником - боком надо будет?

Или я напридумывала?

И - ещё раз огрррромное спасибо за варианты!

atompups, ванная есть - совмещённый санузел 150 на 180.

Там "вольготно" разместились ванная, раковина для умывания, унитаз.

Вариант - отказаться от раковины и поставить машинку - не устраивает! Бывало и так, знаем, плавали, в ванную зубной пастой поплевались :bad:

Раковина и стиралка под ней - это пинать стиралку. Также мимо.

"Запихивать в такую маленькую кухню стиральную машинку все же перебор" - не могу согласиться)

Вот устраивать семейные обеды персон так на 4 - 6 - это перебор в таком помещении! Сугубо - ИМХО!

Тут уж кому что важнее - относительно свободная ванная или большой обеденный стол на кухне)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×