Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oliveSmile

Новостройка 104 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я долго читала форум и вот решила создать тему, потому что у самой мысли в кучу уже, а тут столько замечательных, грамотных и главное отзывчивых пользователей, что решила попробовать счастье :giri05046:

Мы с мужем долго рисовали планы, стенки, стеночки, перегородки и перегородочки, но уже так устали оба, что уперлись в один вариант и возможно не видим других более хороших... :sadd08006:

Я в компьютерных программах полный ноль, но есть план с размерами из архикада (рисовал брат) и есть мой вариант со стенами примерными, потому что я уже в Пейнте калякала.

Квартира в новостройке 104 кв.м , планировка свободная. Задачи у квартиры, как обычно, обширные. Итак, у нас пока двое детей (девочка 4 года и мальчик 6 лет), в активных планах через год третий ребенок. я придерживаюсь политики личного пространства, поэтому сейчас у детей по отдельной комнате, но в новой квартире с рождением трьего малыша так не получится, поэтому принято решение разделить по половому признаку. Соответственно требуется одна детская для двоих побольше, вторая маленькая на одного. Конечно, в детских большие встроенные шкафы. Нужна спальня с гардеробной комнатой). Один совмещенный санузел со стир.машинкой и вместительными шкафами (для быт. химии, гигиен.химии, полотенец и т.д.). Нужна кухня и самое главное гостиная. Которая по нашему плану будет в холле. На кухне планируются кухонные шкафы в линию и стол со стульями, плюс барная стойка, отделяющая кухню от прихожей.

В гостиной ниша для встроенного шкафа типа библиотеки и для ТВ.

Ах, да лоджия, тоже нужна, к сожалению, но на нее 1,20 м выделили всего.

Посоветуйте что-нибудь по планировке, пожалуйста!

post-75085-0-15801500-1334907427_thumb.jpg

post-75085-0-39084900-1334907434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зоны комнтат, коридоров, с/у, кухни как-то разграничены? есть еще план (БТИ, застройщика), может по полу в один кирпич выложено?

я бы сильно захотела на Вашем месте еще один с/у - один совмещенный на 4-х, а тем более на 5-х мало. детскую на двоих сделала бы поуже и подлиннее, а зону гостиной поближе к кухне, с естественным освещением, нехорошо всей семьей в темном коридоре тусоваться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зоны комнтат, коридоров, с/у, кухни как-то разграничены? есть еще план (БТИ, застройщика), может по полу в один кирпич выложено?

я бы сильно захотела на Вашем месте еще один с/у - один совмещенный на 4-х, а тем более на 5-х мало. детскую на двоих сделала бы поуже и подлиннее, а зону гостиной поближе к кухне, с естественным освещением, нехорошо всей семьей в темном коридоре тусоваться :pardon:

Зоны разграничены по одному кирпичу, совершенно верно :fund02047: Но мы можем свободно их менять.

Сейчас мы живем вчетвером с одним совмещенным с/у и нам очень комфорно, как будет с пятым членом семьи не знаю... Возможно, вы правы, насчет второго туалета... я сейчас поищу план от застройщика и сфоткаю.

Гостиная меня тоже смущает, но сейчас мы живем без гостиной (пресловутое личное пространство :giri05003: ), сейчас у нас родительская спальня, 2 детские и кухня с диваном, но это ужасно неудобно оказалось, т.к. рукодельничаю и сижу за ноутом я на кухне... (и *шепотом* ем постоянно из-за близости холодильника :giri05016: ), хотелось от этого уйти и оставить для кухни еду, а ТВ и посиделки на диване перенести в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас большой холл, пока только готовлюсь к ремонту. тоже была мысль что-то для "посидеть" там сделать. но время показало, что не годится - движениевоздуха, темновато, неуютно, короче. стоит маленький диванчик перед детскими - провинившийся на нем "думает", вместо угла :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, отлично! второй туалет там по плану, не отказывайтесь от него, дети подрастут - понадобится точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас большой холл, пока только готовлюсь к ремонту. тоже была мысль что-то для "посидеть" там сделать. но время показало, что не годится - движениевоздуха, темновато, неуютно, короче. стоит маленький диванчик перед детскими - провинившийся на нем "думает", вместо угла :fund02047:

Да? вот, блин... меня тоже смущает отсутствие дневного света, но думалось, что поскольку в кухню стены не будет, да и прихожая ничем не отгорожена, то будет ощущение единого большого пространства, много воздуха, плюс искуственное освещение добавит уюта...

Ну, вот я же и думала, что надо идти к умным людям и советоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабинет подальше от холодильника, на лоджию(рукодельничать там тоже хорошо)

а гостиную все-таки к кухне. как к совмещенному пространству относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много рабочих поверхностей Вам нужно?

а то возникла идея с переносом кухни. жалко такое красивое окно в детскую, в гостиной оно должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабинет подальше от холодильника, на лоджию(рукодельничать там тоже хорошо)

а гостиную все-таки к кухне. как к совмещенному пространству относитесь?

Я хорошо отношусь к совмещенному пространству :fund02060:

Но у меня не совсем кабинет, мне бы надо рукодельничать и немного работать так, что все контролировать :fund02018: , кто, где, куда, зачем и почему, поэтому я и выбрала себе сейчас место на кухне, все у меня на виду ( а так место у меня в спальне предусмотрено сейчас с рабочим столом, но оно пустует...не удобно :giri05016: )

П.С. начала просматривать Ваши темы. у Вас тоже трое детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×