Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterrina

Спальня. Почти все готово - требуется критика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начало темы будет баальным - давно читаю, смотрю :)

Что имею: новую 3-х комнатную квартиру, 3-х детей разного возраса и пола, мужа, собаку и кота.

Общая площадь квартиры 97 кв.м.

Переехали месяц назад из 40-метровой двушки.

Квартира была с ремонтом, перед переездом нам хватило времени только на снятие старой стяжки и заливку новой. Сейчас она сохнет и на майские уже можно будет делать полноценные полы, пока что лежит временный ковролин.

Не дожидаясь полов, купила спальню :)

Собственно, именно по ней у меня и возникли многочисленные вопросы...

Итак.

Спальня примерно 15 кв.м., неправильной формы.

Сейчас мебель расставлена, так, как на фото, но т.к. это пока что рабочий вариант, н подлежит изменению и корректировке.

Сразу хочу заметить, что полы будут светлые, дверь и плинтуса белыми.

Обои буду менять, т.к. эти не нравятся из-за лишнего блеска, но цвет сохраню (поэтому и шторы под них подбирала в тон)

Скорее всего они (обои) будут однотонные.

23b22995f578.jpg

8efa3d1a993b.jpg

aaf9051489f1.jpg

Вопросы: что куда можно и целесообразно передвинуть?

Вешать ли картинки с цветами или убрать их с глаз долой обратно в магазин?

На глянцевый интерьер не претендую, мне больше нравится что-то более теплое и домашнее, но все же - не слишком ли "бабушкино"?

И про обои - все же менять или они "ничего"?

Покрывало на кровать лучше однотонное белое, или в покрывале тоже использовать сиреневый цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дизайнер, обыватель, но мое мнение...

1. для "подвигать" хотелось бы план, так сходу не нравится, что все стоит отдельно. Пытались заполнить все стены? Лучше комод к шкафу, в угол маленькое кресло.

2. Картинки не нравятся

3. Не бабушкино

4. Обои не нравятся, по однотон не уверена, лучше обсуждать конкретные варианты.

5. Покрывало рассматривать после обоев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дизайнер, обыватель, но мое мнение...

1. для "подвигать" хотелось бы план, так сходу не нравится, что все стоит отдельно. Пытались заполнить все стены? Лучше комод к шкафу, в угол маленькое кресло.

2. Картинки не нравятся

3. Не бабушкино

4. Обои не нравятся, по однотон не уверена, лучше обсуждать конкретные варианты.

5. Покрывало рассматривать после обоев

План квартиры:

de7a4c1fe26e.jpg

Судя по всему, я погорячилась, сказав, что комната 15 квадратов...

Та, которой идет речь, на плане 13,78

Единственное, что квартира у меня зеркальная той, что на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом плане только площадь, а речь идет о длине стен и простенков, и размерах мебели. Вы сами можете нарисовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу, как еще было:

a2eacd8709d5.jpg

ea897006b1bf.jpg

3ad1e4c8be06.jpg

Изначально задумывалось, что кровать буде стоять между двумя шкафами, но я не рассчитала, что нижние ящики у шкафов выдвижные и получилось, что они не открывались из-за батареи.

Из-за этого начала переставлять мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне,, наоборот, ну прямо всё-всё понравилось..... как-то так не причёсано...душевненько.....по-домашнему.....

добавить немного совсем декоративных предметов и просто душка, а не спальня. И то, что мебель разбросана, больше всего понравилось..... не избито, не гарнитурно......

картины,имхо, слишком бледны для комнаты..... шторы шикарно висят..... корочь, я за то, чтобы не трогать.....

горшки с цветами организовать как-то только...... мне нра......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой вкус блеска в обоях действительно многовато, я бы переклеила. Расстановка мебели "в разбивку" по фото нравится.

Картинки вернуть в магазин и отложить покупку других, пока не будет определены обои и текстиль.

Шторы висят хорошо, немного смущает вуаль, но совсем не ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План с размерами:

2e738b0ecd6e.jpg

На нем все верно, кроме того, что, стена, на которой стоит кровать не 3,47, а 3,7м

Двустворчатый шкаф 998см, узкий шкаф 450, комоды 1022, кровать 1864

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×