Перейти к контенту
ElenaM.

Планировка и дизайн комнаты- гостинной

Рекомендуемые сообщения

Скоро предстоит переезд, нужно отремонтировать комнату-гостинную 18кв м

Требования от комнаты спальное место(диван),небольшое место для хранения шкаф или стенка,компьютерный стол,можно небольшой.

Комната длинная в голову пока только такая расстановка приходит.post-16108-0-09915500-1334905669_thumb.jpg

Помогите придумать что-нибудь интересное,покидайтесь картинками.

По дизайну: комната очень темная,солнце редко заглядывает в окошко,поэтому хочется чего-то яркого,светлого жизнерадостного. Возможо светлая мебель,диван с цветной оббивкой,стены светлые.Яркое,светлое но не пестрое,спокойное такое)))))

Пока в голову пришел только цвет стен светло-зеленый что-то вроде этого:post-16108-0-72152100-1334905898_thumb.jpg

Очень прошу подкинуть несколько идей,в голову пока ничего не приходит самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из цветовых сочетаний вот такие картинки приглянулись

post-16108-0-30825900-1334907704_thumb.jpgpost-16108-0-83930300-1334907679_thumb.jpg

Здесь понравилось вкрапление сиреневого post-16108-0-83514000-1334907758_thumb.jpg

а тут идея с картинками неплохаяpost-16108-0-67360700-1334907772_thumb.jpg

Хочется просто освежить комнату по максимому,а то она сейчас очень мрачная и темная!

Если есть красивые картинки покидайтесь плиз,не обязательно эти цвета просто что-то свеженькое,ну и по расстановке посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=91473&st=0

ElenaM. такая палитра уже рассматривалась здесь.....

а по расстановке очень много похожих на форуме с такими же пожеланиями и метрами, поищите.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо по вашей ссылке вот такие картинки приглянулись post-16108-0-80877500-1334916576_thumb.jpg

post-16108-0-40537500-1334916645_thumb.jpg

Яркий диван и спокойный фон,немного зелени!

А по планировке я по темам бродила но пока ничего не нашла похожего,буду продолжать поиски,Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасная и скучная расстановка...

Вам места для хранения не нужны в комнате? В такой длинной комнате вполне можно сделать и спальное место и гостиную зону. Я бы зонировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для хранения хотя бы небольшое нужно! И я не против зонирования просто пока ничего не придумала вот и жду советов! Единственное чего я боюсь,что при зонировании все забьеться мебелью и не будет свободного места.И при зонировании телевизор будет либо в гостинной либо в зоне отдыха,а хотелось бы и перед сном лежа в кроватке его посмотреть. Буду благодарна за варианты зонирования и фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одной стене предлагаю сделать встроенную систему хранения глубиной 50см. В нее поместить шкаф для одежды, рабочее место( можно его в шкаф спрятать, чтобы не загромождало комнату, там сделать ТВ зону и шкаф для хранения книг, дисков и пр...

К окну поставить кровать и отделить ее от гостевой зоны либо перегородкой, либо стеллажом

Телевизор сделать на вращающейся основе, чтобы его можно было смотреть и с кровати, и с дивана. На плане ТЫ напротив дивана, можно чуть вбок сдвинуть, чтобы с кровати было удобнее смотреть.

Примеры ищите сами. В теме однушек есть все варианты, которые я перечислила.

post-29359-0-53482200-1334918965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока такой вариант зонирования в голову пришел,но как я и говорила лежа в кроватке тоже тв посмотреть охотоpost-16108-0-47706400-1334919076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×