Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ekbe01

Встроенная духовка и варочная 45 см - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь варочной Nardi третий год, довольна, трёхконфорочная, иногда всеми тремя конфорками одновременно. Но на самой маленькой дольше закипает, т к она масенькая совсем (для турки удобна). Поджиг работает отлично. Когда читала отзывы кто-то жаловался на то, что он быстро сломался - просто не надо заливать и стараться протирать чтоб грязь не запекалась. А при такой цене без вариантов надо брать, цена-качество оптимально. Кстати выбирала специально трёхконф. не из-за нехватки места, а чтобы немного переориентировать готовку с жарки на "пар" или мультиварку, очень успешно сократила жарку, теперь в новую квартиру буду брать двухконфорочную индукцию - достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь варочной Nardi третий год, довольна, трёхконфорочная, иногда всеми тремя конфорками одновременно. Но на самой маленькой дольше закипает, т к она масенькая совсем (для турки удобна). Поджиг работает отлично. Когда читала отзывы кто-то жаловался на то, что он быстро сломался - просто не надо заливать и стараться протирать чтоб грязь не запекалась. А при такой цене без вариантов надо брать, цена-качество оптимально. Кстати выбирала специально трёхконф. не из-за нехватки места, а чтобы немного переориентировать готовку с жарки на "пар" или мультиварку, очень успешно сократила жарку, теперь в новую квартиру буду брать двухконфорочную индукцию - достаточно.

А какая именно у Вас модель Нарди? Скажите, я так понимаю, что самой маленькой комфоркой особо и не пользуетесь? И еще скажите крутелки не мешают кастрюльке. Как посмотришь, так находятся они совсем рядом с комфоркой.

Вот думаю, может брать действительно лучше двухкомфорочную, если учитывать, что готовлю и в духовке да и мультиварку планирую покупать.

И еще вопрос ко всем. Расстояние от комфорок у всех моделей плит одинаковое обычно или все же разное? Мне чегот кажется, что если трехкомфорочная или двухкомфорочная, то как-то совсем близко комфорки или это зрительный обман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вроде бы(самая недорогая из линейки), стоила ок 5-ти тыс раньше http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8429206&hid=237418 Расстояние чуть меньше, чем у 4-х конф., но больше чем у 2-х конф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, шкаф обычный Бош, самый бюджетный, печёт оч. хорошо, пользуюсь всем: выпечка, гриль, сушка овощей, подъём теста, разморозка. Греется моментально. Делала одновременно 2 блюда на разных уровнях, запахи не смешиваются. Обычный шкаф удобней тем, что в него для хранения (когда не использ по прямому назначению) можно положить много кастрюль(аж в 2 ряда). Предполагаю, что в 45 войдёт одна кастрюля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SANUK, опять к Вам пристану)))), :give_rose: можно ссылку на Ваш Бошик, пжл., отзыв уж очень импонирует. И еще. Скажите, по опыту использования трехконфорочной плиты, есть ощущение, что третьей конфорки и не надо, что хватит и двухконфорочной или все же лучше покупать на три?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1016173&hid=90580

Иногда только нужна 3, но если бы не было, обошлась бы другими девайсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если будет полезно. Хочу добавить - немного не хватает программируемого отключения после приготовления блюда. Но это уже другой уровень техники. Просто когда я подбирала шкаф , волновал вопрос - цена, дизайн, надёжность. Сейчас буду подбирать и функционал тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×