Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Venegredka

Ремонт двушки в Зеленограде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Надеюсь моя тема поможет кому-нибудь решиться на свой ремонт. Правда есть похожая тема у тов. pauk776 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85953. Но ремонт-ремонту рознь...

Вот и мы приобрели долгожданную двушку, 50 м2 просто в ужасающем состоянии. В ней страшно было даже переночевать, поэтому сразу нашли бригаду по ремонту и с 16 апреля понеслось...

Скажу пару слов как мы выбирали ремонтников. Поспрашивали у знакомых - никого не нашли, поэтому пришлось действовать старым проверенным способом - через предложения на местном сайте объявлений. Нас "хватило" только на четверых прорабов, двое из которых просто не внушали доверия, а третий слишком занижал цены. Скажу сразу, в среднем работа по кап.ремонту двушки в 50 м в Зеленограде оцениваются в 200-250 тыр. Само-собой, как на зло, выбрали мы самого "дорогого". Договорились, что возьмет 250 и не копейкой больше (поэтапная оплата), у него бригада из 4-х узбеков, очень приличных на вид и прекрасно говорящих по-русски, со всеми документами ))). Это уже радует.

Прилагаю несколько фоток, которые успели сделать до начала работ.

Несколько слов про квартиру. Дверь в квартиру несколько раз выбивалась, поэтому почти не закрывалась, окна были раскрашены краской, в туалете вода была перекрыта, т.к. трубы были в плохом состоянии и подтекали, в общем был ремонт от застройщика, но в ужасном состоянии (дом 1992 г. постройки). На кухне отсутствовала плита, была только мойка. Не были подключены телефон и домофон. Короче, тихий ужас, правда за очень маленькие деньги ))).

Буду описывать каждый наш шаг закупок и ремонта, пусть эта тема будет моим маленьким дневником ремонта, но надеюсь и на ваши советы.

Скажу сразу - существует лимит средств на ремонт с мебелью - посмотрим, уложимся ли...

post-74883-0-48274500-1334807988_thumb.jpg

post-74883-0-57328400-1334807995_thumb.jpg

post-74883-0-65306700-1334808003_thumb.jpg

post-74883-0-56445700-1334808011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, напишу о том, что уже сделано.

Пластиковые окна - 46000 (спасибо знакомым);

Остекление балкона AL - 21500;

Железная дверь - 27000;

Перенос полотенцесушителя и ремонт труб в стояке (ЖЭКу) - 10000;

Провели домофонную трубку - 1000;

Интернет - 1000;

Черновые материалы - 50000 (сразу отдали прорабу);

Счетчики воды и замена электросчетчиков (по акции) - 7500;

Городской телефон - 3500;

Полотенцесушитель - 4500;

Итого уже набежало: 172000. Не хило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, напишу о том, что уже сделано.

Пластиковые окна - 46000 (спасибо знакомым);

Остекление балкона AL - 21500;

Железная дверь - 27000;

Перенос полотенцесушителя и ремонт труб в стояке (ЖЭКу) - 10000;

Провели домофонную трубку - 1000;

Интернет - 1000;

Черновые материалы - 50000 (сразу отдали прорабу);

Счетчики воды и замена электросчетчиков (по акции) - 7500;

Городской телефон - 3500;

Полотенцесушитель - 4500;

Итого уже набежало: 172000. Не хило.

Скажите, а в 250 тыс. у Вас войдет электрика или проводку менять не будете? Я то же в процессе ремонта, правда у меня однушка в новостройке 40 кв.м, а цену с меня запросили такую же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необычная последовательность расходов. Вы за три дня остеклили балкон-окна-дверь и прочее перечисленное? Или только заказали? Зачем в капремонте интернет? счетчики воды в моем городе стоят 350 руб. за штуку. Что не так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в 250 тыс. у Вас войдет электрика или проводку менять не будете? Я то же в процессе ремонта, правда у меня однушка в новостройке 40 кв.м, а цену с меня запросили такую же.

Меняем абсолютно все, заново проводят электрику, делаем отдельный щиток в квартире, выравниваются все полы, потолки, стены. Короче, делаем абсолютно все. Но у нас Зеленоград, на сколько я знаю здесь чуть дешевле работа, чем в Москве, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необычная последовательность расходов. Вы за три дня остеклили балкон-окна-дверь и прочее перечисленное? Или только заказали? Зачем в капремонте интернет? счетчики воды в моем городе стоят 350 руб. за штуку. Что не так??

Да, за пару дней до начала ремонта все услуги заказали, а за эти три дня пришли соответствующие исполнители и все сделали и окна и дверь и т.д.

На счет интернета - провода для цифрового телевидения и для роутора Wi-Fi нужно было провести и затем спрятать заранее, не так ли?

На счет счетчиков - не знаю сколько они стоят, но оплачивалась как и их стоимость (счетчики воды и трехфазный счетчик электричества), так и их установка, оттуда и цена такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите пишите, :fund02047: буду следить за Вашей темой, потому что тоже в Зеленограде планирую ремонт, сейчас тоже в процессе выбора бригады, но пока суммы меньше 6000-6500 руб. за кв.м не звучали :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите пишите, :fund02047: буду следить за Вашей темой, потому что тоже в Зеленограде планирую ремонт, сейчас тоже в процессе выбора бригады, но пока суммы меньше 6000-6500 руб. за кв.м не звучали :mega_shok:

Странно, так раз 5000 за кв.м. - это максимум, который нам объявляли. Бригаду искали по объявлениям на Столичной ярмарке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, так раз 5000 за кв.м. - это максимум, который нам объявляли. Бригаду искали по объявлениям на Столичной ярмарке.

Я сама в шоке, мы тоже по объявлениям искали, но может они назначают цену, когда видят будущее место ремонта? :spiteful: (у нас в МЖК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×