Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tsarena

Смеситель - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

В моём сообщении #88 смеситель видимо как-раз с этой функцией. Как она (функция) работает/фунциклирует - я уже описывал выше. Относительно термостатов не скажу, у мну их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Звездопад, спасибо большое. На душевом гарнитуре переключатель режимов душ - ванна находится на самой тековской стойке внизу? мне показалось там рычажок? Нет?

Как Вам кажется, если всю эту систему расположить поперек ванны - удобно будет пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно там находится рычажок переключателя. Вобщем-то, многие располагают смесители и душевые системы именно на длинной стене ванны. Я признаться тоже так хотел, но...моя половина не одобрила почему-то. Наверно традиционализм победил её. Скажу даже больше - сидя в ванной пользоваться верхним душем/чашей гораздо удобней при расположении "поперёк ванны". Поскольку сейчас, с традиционым расположением душевого гарнитура, сидя в ванной мыть голову неудобно - она далековато расположена от душевых струй, а ближе уже никак - ноги не позволяют придвинуться. А вот если-б душевая стойка была по центру длинной стены - тогда-б наверно было-бы удобней.

И ещё один нюанс, мне кажется мы высоковато расположили на стене стойку. Исходили из роста сына, что-б вставать под душ не сгибаясь, а его рост 180см, т.е чаша расположена на высоте 200см (2метра), но при этом поднимать пришлось всю стойку, поэтому минимальная высота расположения ручной лейки, на мой взгляд великовата. А ниже его не опустить - стойка ограничивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с нетерпением ждала ответ ))) А если кнопка переключения режимов УЖЕ находится на смесителе

3cea819a60f7e891995360a8b0feee90.jpg

Вот там сзади.... Как в таком случае поступить ? ДВА переключателя на одну душевую систему - не много ли ))) :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно разные режимы. Думаю, в смесителе кнопка переключает лишь выходы, из него, воды - либо через излив, либо через шланг (в лейку, либо в душевую систему). Т.е. режим переключения - душ - излив. А в душевой системе переключаются лейки - верхняя (чаша), либо ручная лейка. Никакого дублирования функций нет и не будет, как и гипотетических проблем.

В нашем смесителе тоже есть переключатель режимов - душ - излив. Только он не виден, поскольку переключается поворотом излива паралельно стене (под смеситель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье. Желаю вам купить вещи, которые устроят вас по всем параметрам и будут служить сколько вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня убедили, что длинный гусак не нужен.

Я теперь хочу смес в душ/ванну однозахватный, с коротким неповоротным изливом И ПОВОРОТНЫМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ на душ, а не кнопкой.

Кто из немцев/американцев такие делает? (Смотрела Грое, Идеалы - у всех кнопки-прыщи на носу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, про milardo.

У нас смеситель Milardo. Работает вполне себе хорошо. Посоветовал нам его консультант в магазине, вряд ли из каких-то корыстных соображений, потому что там и более дорогие фирмы есть, можно было нас уломать на них. Ну да, Китай, но и в руках понравился, материал чувствуется что качественный, толстый и тяжелый, и в использовании в итоге без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×