Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rasteriasha

как "составить" кровать

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, наконец-то ремонт полностью закончен и можно слегка расслабиться и заняться выбором мебели. Кровать решили делать обтянутую тканью, на заказ. Столкнулись с проблемой: что выбрать и как

"правильно" это должно быть, т.к. каждый мастер советует как единственно правильное то, что именно он умеет делать. Вопрос: в кровати под матрасом что должно быть -- ламели на металическом основании+ДСП, просто ламели на металическом основании, просто ДСП? как сделать правильно?! взываю к мудрой общественности!!!!!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, наконец-то ремонт полностью закончен и можно слегка расслабиться и заняться выбором мебели. Кровать решили делать обтянутую тканью, на заказ. Столкнулись с проблемой: что выбрать и как

"правильно" это должно быть, т.к. каждый мастер советует как единственно правильное то, что именно он умеет делать. Вопрос: в кровати под матрасом что должно быть -- ламели на металическом основании+ДСП, просто ламели на металическом основании, просто ДСП? как сделать правильно?! взываю к мудрой общественности!!!!!! :giri05048:

А вы зайдите в какой-нибудь мебельный салон и посмотрите, как сделано в хороших (не самых бюджетных) кроватях.

Вот Вам и решение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...взываю к мудрой общественности!!!!!! :giri05048:

Типа, статистики хочется?

38% - за это

46% - за то

остальные - один флуд.

Какая глупость!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы зайдите в какой-нибудь мебельный салон и посмотрите, как сделано в хороших (не самых бюджетных) кроватях.

Вот Вам и решение))

Смотрели, в основном ДСП 18 или Фанера, ламели мало где используют. Но они вроде как "ортопедическое основание".... Так что я в растерянности! В некоторых салонах говорят "ламели нужны если у вас не ортопедический матрас", но сейчас все новые матрасы плюс/минус ортопедические. А ещё в некоторых салонах говорят "пружина матраса может попасть между ламелей и сломаться"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, статистики хочется?

38% - за это

46% - за то

остальные - один флуд.

Какая глупость!!!

Нет, Павел, не статистики, а мнения людей, которые с этим уже сталкивались и прорабатывали данный вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели, в основном ДСП 18 или Фанера, ламели мало где используют. Но они вроде как "ортопедическое основание".... Так что я в растерянности! В некоторых салонах говорят "ламели нужны если у вас не ортопедический матрас", но сейчас все новые матрасы плюс/минус ортопедические. А ещё в некоторых салонах говорят "пружина матраса может попасть между ламелей и сломаться"...

Лично я буду себе заказывать кравать с вот таким основанием под матрас post-65406-0-76189300-1334951839_thumb.jpg

Не представляю, что это должен быть за матрас, чтоб из него так пружины выпирали, что в ламели могут провалиться.

А вообще поищите на сайтах производителей матрасов-какие они основания предлагают. Например тут www.askona.ru/osnovaniya/

и тут www.toris.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я буду себе заказывать кравать с вот таким основанием под матрас post-65406-0-76189300-1334951839_thumb.jpg

Не представляю, что это должен быть за матрас, чтоб из него так пружины выпирали, что в ламели могут провалиться.

А вообще поищите на сайтах производителей матрасов-какие они основания предлагают. [/url]

Спасибо ОГРОМНОЕ, Катя!!!! Очень приятно увидеть на сайте производителей подтверждение собственного мнения (я за ламели)!!! И написано грамотно (для любимого)!

PS У тебя ооооочень красивая спальня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ОГРОМНОЕ, Катя!!!! Очень приятно увидеть на сайте производителей подтверждение собственного мнения (я за ламели)!!! И написано грамотно (для любимого)!

PS У тебя ооооочень красивая спальня!!!!

Вы знаете, я очень-очень давно не видела кроватей со сплошным дном ( фанера и т.п.) Просто я не представляю,какая ситуация сейчас с мебелью в Беларусии, по этому и воздержалась от излишне категоричных высказываний.

А вообще, если есть возможность-делайте нормальное реечное дно, даже не сомневайтесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели, в основном ДСП 18 или Фанера, ламели мало где используют. Но они вроде как "ортопедическое основание".... Так что я в растерянности! В некоторых салонах говорят "ламели нужны если у вас не ортопедический матрас", но сейчас все новые матрасы плюс/минус ортопедические. А ещё в некоторых салонах говорят "пружина матраса может попасть между ламелей и сломаться"...

Что бы пружина матраса попала промеж ламелей нужен совсем никудышный матрасец)))

Советую не совсем экономить на матрасе и делать жёсткое основание, ламельки конечно считаются ортопедическими, но достаточно легко ломаются, плашмя лежать хорошо, но если вдруг романтическое увлечение вспыхнет, коленкой продавить легче лёгкого))).....да и без романтики у меня дети в бытность на раз уделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я очень-очень давно не видела кроватей со сплошным дном ( фанера и т.п.) Просто я не представляю,какая ситуация сейчас с мебелью в Беларусии, по этому и воздержалась от излишне категоричных высказываний.

А вообще, если есть возможность-делайте нормальное реечное дно, даже не сомневайтесь)))

Объездили основные салоны и магазины нашего города, варианта "дна" 3: 1) ламели, которые крепятся в пластикофые наконечники (как в вашей кровати); 2) рейки, связанные между собой верёвкой и лежащие на прикреплённом по периметру брусе (их тоже ламели называют оказывается); 3) ДСП.

Мы выбрали "вставить" в кровать независимое ортопедическое основание Вегас "Элит".

Ситуация с мебелью, да и со всем для ремонта, плачевная. Большую половину купили в Киеве, часть в России. То что есть интересного -- цены не адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×