Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Roksolana

Битва за мечту

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!!

Ремонт пришел в кухню... Пришел и пока там остался.. Кухня небольшая по площади - 9,5м, из которых 1,5м круглый эркер. Насмотревшись форума, для себя выбрала скандинавский стиль, все белое: двери, плинтуса, кухня, фартук...и тут моим мечтам не суждено было столкнуться с МАМОЙ!! Она была в шоке :shok:!! ВСЕ белое - это больница, клиника и вообще белый цвет не для кухни!! Убеждение не помогало, муж молчал (ему, конечно, не все равно, но становиться между мной и мамой опасно), мама наступала… :aggressive:

Решили начать с самой кухни! Моя мечта – белый глянец!! И это пока единственное, что я смогла отстоять, не без усилий, конечно! :yahoo::yahoo::yahoo: Кухня заказана, вся беленькая, фото эскиза приложу ниже! Техника вся куплена, правда черный глянец, вот теперь думаю: как это будет смотреться???

И тут я начала сдавать позиции… Фартук, его я представляла тоже белым. Как и многим на форуме понравился «кабанчик», я даже нашла его у нас в городе, но увы…Меня раскритиковали в пух и прах… В итоге фартук уже выложен – плитка 20x50, светло сиреневого цвета с мелкой горизонтальной полоской..... С дверью пришлось тоже уступить, она цвета «венге» со стеклом, тут сыграли финансы(((

Пол – светлый ламинат.

Сейчас основной вопрос стены. Убедила сделать под покраску, но цвет?? Мама настаивает на выбеленном сиреневом, я на белом или молочном…

На данный момент я окончательно запуталась, как увязать мою мечту о светлой кухне, с тем, что уже имеется??

Какой цвет стен выбрать??

Какого цвета сделать плинтус??

Как обыграть эркер?? Что вообще можно с ним придумать???

Куда поставить столовую группу (по поводу которой разгораются войны)

Времени в обрез.. скоро будет готова кухня, а ставить ее некуда, ремонт остановился...

Если я не решу что-либо с цветом стен, то это сделают за меня…

Молю о помощи!! :help: :help: :help:

post-72158-0-72669300-1334765216_thumb.jpgpost-72158-0-06841300-1334765251_thumb.jpgpost-72158-0-69450500-1334765275_thumb.jpgpost-72158-0-35612100-1334765314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая группа в эркер не помещается?

А мама с Вами живет?

Столовой группы пока нет)) Я хочу круглый стол, но пока ничего не нашли(( В эркер он если и уместится, то только частично, радиус там небольшой.

Мама живет не с нами (слава Богу)))) Просто она любит внести свою лепту)) Как она говорит: у меня лучше развит вкус и абстрактное видение) Ремонт кухни - это ее подарок нам в новую квартиру (т.е. она спонсор, вот и пытается диктовать условия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план комнаты приложите с окнами дверьми и размерами

Плана под рукой нет, завтра только получится((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета стен. В магазинах где покраска есть стенды с образцами краски на бумаге на вынос для посетителей. Возмите те, что вам понравится и поднесите к фасаду кухни, полу и дверям. Единственное будьте готовы к тому что цвет на выходе может получиться чуть-чуть другого оттенка (у меня он получился чуть-чуть розоватым и сейчас в срочном порядке все переигрываю - это я про мебель). Кроме того оттенок меняется в зависимости от освещения. Все равно вам здесь посоветуют направление цвета, вряд ли оттенок, так как на разных компьютерах цвета отражаются по разному.

Ссылка на статью по подбору сочитаний с сереневым:

http://www.design-remont.info/2010/02/06/tonkaya-gran-fioletovyj-i-purpurnyj/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета стен. В магазинах где покраска есть стенды с образцами краски на бумаге на вынос для посетителей. Возмите те, что вам понравится и поднесите к фасаду кухни, полу и дверям. Единственное будьте готовы к тому что цвет на выходе может получиться чуть-чуть другого оттенка (у меня он получился чуть-чуть розоватым и сейчас в срочном порядке все переигрываю - это я про мебель). Кроме того оттенок меняется в зависимости от освещения. Все равно вам здесь посоветуют направление цвета, вряд ли оттенок, так как на разных компьютерах цвета отражаются по разному.

Спасибо за совет)) Но мне как раз нужно определиться с цветом, оттенок уже проще. Просто мне кажется светло сиреневый, будет как-то совсем "по-русски", не видела Скандинавию с сиреневыми стенами=((

Думала светло салатовый, но кажется, что будет совсем много цветов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видя ламината, только по фото я за белые стены или светло-серые, такого сложного нейтрального серого оттенка. В сиреневой кухне рефлексы на еду будут сероватыми, кмк, аппетитности им не прибавит

а ламинат в желтизну наверное? тогда только белые стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сирени. Посмотрите этот интерьер, может возьмете что-то близкое себе.Сиреневые акценты

Расстроила дверь венге :sadd08006: Так хорошо всё начиналось: полы, плинтуса и вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сирени. Посмотрите этот интерьер, может возьмете что-то близкое себе.Сиреневые акценты

Расстроила дверь венге :sadd08006: Так хорошо всё начиналось: полы, плинтуса и вот!!!

Спасибо за ссылку, подробно изучу))

Венге и меня расстроила, но по финансам белую дверь не потянули, хотели Софью, но цены кусаются...

Теперь к двери и плинтуса цвета венге надо?? И можно ли выгнуть плинтус по эркеру??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×