Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taho

Тонкости изготовления кухонной мебели

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!Вопрос к изготовителям кухонной мебели, а также к продвинутым пользователям.

Вопрос №1. Планируется угловая кухня 2,8 х 1,6м. Это размеры от стены до стены. Какие же реальные размеры, если учесть, что на одной стене проходит труба отопления. Каким должен быть зазор для этой трубы, если планируется напольная тумба с выдвижными ящиками? Встраивается ли эта труба в столешницу?

Вопрос №2. Какая глубина выдвижения ящика напольной тумбы, если ящик полного выдвижения. Глубина тумбы стандартная, 60см. Спрашиваю, потому что необходимо переносить батарею. Вот и думаю, на какое расстояние...

Вопрос №3. Если холодильник не встроенный, какое расстояние нужно предусмотреть от задней стенки холодильника до стены, а также от боковой стенки до кухонной тумбы?

Вопрос №4. Хочу пожертвовать полезным пространством навесной угловой тумбы и встроить в нее бойлер. Кухня соседствует с туалетом и ванной. Кому приходилось сталкиваться с подобным решением? Удастся ли спрятать разводку труб? Принципиально ли расположение бойлера в ванной или туалете? Может, есть какие-то нюансы?

Просветите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!Вопрос к изготовителям кухонной мебели, а также к продвинутым пользователям.

Вопрос №1. Планируется угловая кухня 2,8 х 1,6м. Это размеры от стены до стены. Какие же реальные размеры, если учесть, что на одной стене проходит труба отопления. Каким должен быть зазор для этой трубы, если планируется напольная тумба с выдвижными ящиками? Встраивается ли эта труба в столешницу?

Вопрос №2. Какая глубина выдвижения ящика напольной тумбы, если ящик полного выдвижения. Глубина тумбы стандартная, 60см. Спрашиваю, потому что необходимо переносить батарею. Вот и думаю, на какое расстояние...

Вопрос №3. Если холодильник не встроенный, какое расстояние нужно предусмотреть от задней стенки холодильника до стены, а также от боковой стенки до кухонной тумбы?

Вопрос №4. Хочу пожертвовать полезным пространством навесной угловой тумбы и встроить в нее бойлер. Кухня соседствует с туалетом и ванной. Кому приходилось сталкиваться с подобным решением? Удастся ли спрятать разводку труб? Принципиально ли расположение бойлера в ванной или туалете? Может, есть какие-то нюансы?

Просветите, пожалуйста!

1. если труба идёт на одном расстоянии от стены и угол не свёрнут достаточно и 5мм. Естественно трубу лучше врезать, зачем дырку оставлять. Хотя если труба достаточно далеко от стены, простенок маленький можно зазор для занавески оставить.И раз дальше вопрос про холодильник, то я сильно против ставить его на входе. соответственно обычно во второй угол кухни.

2. стандартная глубина тумбы по столешнице 600 ( с чем я работаю, в ИКЕА говорят особые размеры) . глубина корпуса стола 560. глубина направляющих 500, соответственно чтобы ящик полностью вышел из корпуса достаточно 1100 от стены.

3.если ничего из стены не торчит, холодильник ставится вплотную к стене, или вообще беззазорно, или если Решётка не спрятана вверху аппарата упоры стоят.К корпусу стола естественно тоже лучше вплотную.для чего дырки оставлять?

4. обычно бойлеры прячут в технологические короба с трубами, а на кухне в шкафчик газовые колонки прячем, однако какая разница, спрячется без проблем. С трубами только поаккуратнее, не советую гнаться за эстетикой и вмуровывать их в стену, лучше предусмотреть лёгкий доступ, а для цивильности прикрыть коробом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, а почему вы против холодильника у входной двери или я неправильно вас поняла? У меня, например, сейчас холодильник стоит, как вы говорите, отдельно от кухонной стенки, во втором углу кухни. Так в это расстояние с трудом поместился стол с табуретами, а вот четыре человека не помещаются. За кухонным столом почти не едим, используем как дополнительную разделочную площадь. Возле окна холодильник тоже не поставишь, закрывает 10 см окна из 80см отведенных :( В четвертый угол не втиснешь, всего 30см до двери. Вот и остается поставить возле входной двери...

Еще спрошу, в угловую тумбу лучше поставить две распашные дверки или дверь-гармошку,если учесть, что за тумбой планируется холодильник. Да, в тумбе будет карусель 3/4 720мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюничь, а почему вы против холодильника у входной двери или я неправильно вас поняла? У меня, например, сейчас холодильник стоит, как вы говорите, отдельно от кухонной стенки, во втором углу кухни. Так в это расстояние с трудом поместился стол с табуретами, а вот четыре человека не помещаются. За кухонным столом почти не едим, используем как дополнительную разделочную площадь. Возле окна холодильник тоже не поставишь, закрывает 10 см окна из 80см отведенных :( В четвертый угол не втиснешь, всего 30см до двери. Вот и остается поставить возле входной двери...

Еще спрошу, в угловую тумбу лучше поставить две распашные дверки или дверь-гармошку,если учесть, что за тумбой планируется холодильник. Да, в тумбе будет карусель 3/4 720мм.

Я говорил не про второй угол кухни как помещения, а про второй угол кухни как гарнитура. Уверен Вы и так заходите в кухню из коридорчика, да ещё и кухонная дверь наверняка в углублении так ещё всё это бочиной х-ка увеличивать? Жить Вам. Моё мнение - мне не нравится.

Если х-к только 10 см перекрывает Вообще проблем не вижу. при взгляде от входа в помещение перехлёста и видно практически не будет.

Насчёт карусели - вещица типа зачётная, но почти треть пространства стола использоваться не будет. Навеска фасадов как Вам лично удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера думала над тем, что вы написали и пересмотрела расстановку мебели в пользу линейной. Теперь возник вопрос: сейчас в углу возле канализационного слива стоит мойка, можно ли в этот угол поставить холодильник, затем тумбу 30см, потом только мойку? То есть мойку отодвинуть от слива на 90см + 1,2 чаши мойки. Есть какие-то проблемы с прокладкой труб? Может, вы подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера думала над тем, что вы написали и пересмотрела расстановку мебели в пользу линейной. Теперь возник вопрос: сейчас в углу возле канализационного слива стоит мойка, можно ли в этот угол поставить холодильник, затем тумбу 30см, потом только мойку? То есть мойку отодвинуть от слива на 90см + 1,2 чаши мойки. Есть какие-то проблемы с прокладкой труб? Может, вы подскажете?

Было бы желание, сделать почти всё возможно. Весь вопрос в канализационной трубе, она у Вас пластиковая, чугунная, на какой высоте. Х-к на подиум и долбить ничего не надо, вопрос в высоте слива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ремонта решал похожую задачу.

Жена очень хотела сохранить кухню при переезде, да и мне она очень нравится.

Очень мешал стояк отопления с радиатором. Пришел к довольно рискованому варианту - срезал радиатор с подводкой. Обогрев сделал электрическим "теплым полом".

Стояк отопления врезал в столешницу, в напольные тумбы и в навесные шкафы.

В навесных пришлось покорячиться со стеклянными полками, вырезать углы под короб в котором спрятал стояк. В напольных тумбах укоротил выдвижные ящики на 10 см, чтобы в стояк не упирались. Разрыв между напольными тумбами и навесными шкафами закрылся микроволновкой и небольшим телевизором, они же прикрывают розеточную группу.

Рисовальщик я не сильный, но вот такой план переделок. Может пригодится?

post-30022-0-65952900-1334900453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ремонта решал похожую задачу.

Жена очень хотела сохранить кухню при переезде, да и мне она очень нравится.

Очень мешал стояк отопления с радиатором. Пришел к довольно рискованому варианту - срезал радиатор с подводкой. Обогрев сделал электрическим "теплым полом".

Стояк отопления врезал в столешницу, в напольные тумбы и в навесные шкафы.

В навесных пришлось покорячиться со стеклянными полками, вырезать углы под короб в котором спрятал стояк. В напольных тумбах укоротил выдвижные ящики на 10 см, чтобы в стояк не упирались. Разрыв между напольными тумбами и навесными шкафами закрылся микроволновкой и небольшим телевизором, они же прикрывают розеточную группу.

Рисовальщик я не сильный, но вот такой план переделок. Может пригодится?

post-30022-0-65952900-1334900453_thumb.jpg

Андрей, а почему вы не переставили радиатор дальше от стены? И еще, может, вы знаете, принципиально ли, чтобы радиатор стоял посередине окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×