Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smartplus1

Совместить кухню с гостиной или гостиная-спальня? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

.. ( как-то пугают масштабы таких перемен)

Всегда улыбаюсь, когда это слышу - по сравнению с чистовой отделкой это самый дешевый и быстрый этап :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится больше мой 2-й вариант, но кладовку хочется оставить - она большая ( 1,2х1,6 примерно), много чего помещается.

кладовку оставить, дверь ближе к туалету подвинуть, для холодильника 70*70 примерно забрать около колонны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темную спальню делают, когда выхода другого нет. у Вас вариант есть - не загоняйте себя в шкаф!

ну почему же темную... там будут большие двери-купе с матовым стеклом или с какой-то светлой вставкой. Все равно в спальне мы бываем только ночью, так что дневной свет там не очень нужен. В конце концов можно будет не закрывать на ночь эти двери купе, тогда и утром будет светло.

Зато если останутся гости на ночь - утром мы не будем бегать через их спальное место - у нас будет отдельно выход из спальни, и одельно вход в кухню (ко мне частто приезжают друзья на день- два с ночевкой, и очень неудобно если кто-то спит в проходной комнате. ( а у меня если делать спальню в эркере получается что и кухня и гостиная -проходные) Утром одни встали и не знают куда себя деть, чтоб другим не мешать, все значит должны вставать.

Всегда улыбаюсь, когда это слышу - по сравнению с чистовой отделкой это самый дешевый и быстрый этап :fund02047:

вы знаете, мы покупали квартиру 5 лет назад в состоянии "муниципальный ремонт". остальные были стройвариант ( только стены и коробки ванная/туалет), а в этой были уже залиты полы, лежал линолеум, возведены внутр стены, оштукатурены, поклеины обои, сделана проводка, разводка труб, установлена сантехника. В общем посмотрев стройвариат и такой ремонт мы рашили брать с ремонтом и делать только косметической как нам нравится. Потом муж решил что полы залиты плохо, и заново заливал их . так вот это был кошмар. содрать 74м2 бетона и залить заново. теперь делает шумоизоляцию стен, т.к. соседй очень слышно. И это все длится уже 3 года. мы работаем - все время некогда... А с самого начала, я надеялась поклеить обои, положит ламинат и плитку и сделать натяжной потолок ( думала в мес- два управимся)Вот я и боюсь, что если будем перестраивать стены - то до конца ремонта еще пара-тройка лет.

А так мне надо только вырезать проем в стене и сделать и ГК стену. вроде немного работ...

ну и продолжать дальне нашу "косметику"..

Я определилась наконец с приоритетами. По первоочередности что я хочу:

1 отдельная спальня ( так чтоб закрыть дверь и не видно кровать...)И я не хочу из спальни идти в ванную/туалет через всю квартиру. А так получается в спальне как-бы 2 дверь - одна обычная 80см в коридор, вторая двойная 1500см в гостиную.

2. Отдельно зона кухни и зона гостиной ( вот тут мне как раз вариант последний нравится. В кухне я оставляю именно кухню - ставлю углом кухню, пенал с хол-ком и духовкой. у окна стол со стульями, а в разделенной гостиной- спальне будет большой диван и какая-нибудь легкая стенка под ТВ ( так чтоб можно было и из кухни смотреть телек...) Вот примерно фото, где стена между кухней и гостиной как барная стойка. ну или просто как разделение..

3. Большой шкаф-купе ( я могу его сделать в спальне как и планировала с самого начала. Только не знаю, уместны ли там буду зеркала во всю стену... с одной стороны пространство увеличится, но не будет ли это раздражать? постоянное отражение?)

4. хочу оставить кухню на том месте где изначально планировали. Уже под него куплены и низ кухни. ( конечно его можно переиграть и под новое расположение кухни, но мне это очень нравится!!)

5. Обязательно остается кладовка.

так что я склоняюсь на 90% к последнему варианту. буду теперь его продумывать.

если у кого есть еще советы, идеи или комментарии - буду очень рада выслушать ваше мнение, и воспользоваться им. :fund02047:

фото 2 - если делать перегородку "барн стойку" межлу кухней-гостиной она будет выглядеть примерно так

1 - на моем примера так

3 -или можно сделать легкие раздвижные двери как тут ( тоже как вариант)

post-75407-0-73803800-1335092526_thumb.jpg

post-75407-0-02948600-1335092536_thumb.jpg

post-75407-0-03233300-1335092547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×