Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Smartplus1

Совместить кухню с гостиной или гостиная-спальня?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Читаю ваш форум- очень нравится. Идеи просто замечательные !

Вот и решила обратиться за подсказкой.

У меня есть квартира. 10 эт монолитно-кирпичного дома. Планировку прилагаю.

надо из кухни и комнаты сделать кухню, спальню для нас с мужем и гостиную. Думала, я придумывала, но если честно мне мои идеи не очень нравятся.

Может кто-нибудь подскажет, посмотрит свежим взглядом и подкинет задумку.

Прикрепляю 2 своих варианта.

Что мне в них не нравится:

1. Если делать из кухни (17-18м2) кухню -гостиную, то по площади там вроде все проходит - места хватает, но мне не очень нравится, что при входе в комнату сначала попадаешь на кухню, а потом уже в зону гостиной. Мне кажется в этом варианте кухня всегда должна быть в идеале и чистоте ( никаких грязных тарелок, тряпочек-прихваток , на столешнице все убрано, не захламлено), а это очень сложно..

Что же касается спальни ( там комната 21м2 - для спальни многовато, поэтому решила из неё сделать спальню + зону гостиной - диван, журн столик), Еще у меня идея сделать большой шкаф-купе с зеркальными дверьми от пола до потолка. И разделить какой-нибудь прегородкой зону спальни. ( может быть стеллаж, или ГК перегородка- тут пока ничего не придумала.. Но тут тоже минус большой - кровать всегда должна быть заправлена, а у меня муж любит и днем полежать -телек посмотреть, да и утром часто не застилаем кровать..

2. В этом варианте мне очень очень нравится что спальня за отдельной дверью! Это просто моя мечта. И гардеробная в спальне тоже. ( я хочу чтоб шкафов не было вообще- или купе с зеркалом или гардеробные)

Но мне страшновато что в кухне нет окна, она получается как каморка папы карло- темная и страшная. И непонятно где ставить х-к- место уже ограничено..

Тут у меня еще много что непонятно- куда ставить стол ( его уже купили - круглый стеклянный)? Он получается примо на входе в комнату- мне кажется что не очень красиво будет... и делать ли в этом случае зеркальный шкаф-купе?

так что прошу вашей помощи.

Внутр перегородки можно вообще убрать или достроить как надо. Колонны и воздуховоды у меня очень неудобно расположены- посередине квартиры...

буду рада любой помощи!

post-75407-0-26027900-1334743009_thumb.jpg

post-75407-0-88543700-1334743022_thumb.jpg

post-75407-0-77506800-1334743066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант лучше.

между спальней и кухней выше шкафов окно можно сделать. для холодильника нишу от кладовки возле колонны забрать.

шкаф-купе в гостиной от входа не делать, узко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-90787900-1334750149_thumb.jpgpost-67646-0-99891600-1334750157_thumb.jpg

Minimi,

Не будет ли сложностей при согласовании - спальня под кухней верхних соседей (я не умничаю, просто прошу поделиться опытом - моя клиентка тоже просит спальню разместить в помещении для кухни, я пытаюсь ее отговорить. Может - зря?)...

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за планировки.

Minimi , спасибо вам за планировочки, но к сожалению по 1-му варианту не получается так сделать - надо вести трубы и сливы через коридор ( т.е. придется как-то пол поднимать или ступеньку делать) - а на это муж не согласен...

второй вариант лучше.

между спальней и кухней выше шкафов окно можно сделать. для холодильника нишу от кладовки возле колонны забрать.

шкаф-купе в гостиной от входа не делать, узко

Мне тоже нравится больше мой 2-й вариант, но кладовку хочется оставить - она большая ( 1,2х1,6 примерно), много чего помещается.

Шкаф тоже по размерам нормальный - там глубина около 60см примерно, может чуть больше/меньше.

Только там мне не очень нравится, что в спальню идти через всю квартиру надо.

Вот еще вариантик придумала. Между спальней и гостиной сделаю стену посередине глухую из ГК или еще чего-нибудь, а по краям сделаю прозрачные вставки из стела с подсветкой ( типа окна) И шторы повещу со стороны стальни...

Очень хочу отдельную спальню, во только как там с воздехообменом быть.? Кондиционер поставить можно, но хочется свежий воздух..

post-75407-0-55470600-1335020714_thumb.jpg

post-75407-0-73024000-1335020796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или можно сделать и из гостиной вход Двери- купе типа таких:

(только сделать их непрозрачными.)

post-75407-0-24732200-1335020944_thumb.jpg

post-75407-0-42881800-1335020964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще изначально когда купили квартиру я ничего не хотела из стен сносить ( как-то пугают масштабы таких перемен), тогда у меня кроме плана №1 ничего не было. И мне хотелось визуально отделить зону спальни от зоны гостиной какой-нибудь такой перегородкой. очень они мне нравятся...

А кухню я уже спланировала тоже.

post-75407-0-21557800-1335021169_thumb.jpg

post-75407-0-95038600-1335021189_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это моя планируемая кухня.( только не знаю делать оранжевый с черным или с белым )

Вобщем както так.

Очень хочется сделать и красиво и удобно, и чтоб поменьше капитальных работ.

Очень жду ваших советов.

post-75407-0-86573200-1335021506_thumb.jpg

post-75407-0-33098600-1335021520_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×