Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

вопрос по грунтовке стен

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Квартира (70 кв. метров). В смете строители указали 110 кг грунт-пропитки акриловой (по 40 р за килограмм) для трехразовой грунтовки стен по штукатурке, и еще 45 кг для грунтовки шпатлевки.

Обяъсняют это тем, что штукатурка не очень качественная. Не перебор ли это (по количеству раз грунтования, по количеству грунта)? Общая площадь поверхности насчитана как 230 м^2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Квартира (70 кв. метров). В смете строители указали 110 кг грунт-пропитки акриловой (по 40 р за килограмм) для трехразовой грунтовки стен по штукатурке, и еще 45 кг для грунтовки шпатлевки.

Обяъсняют это тем, что штукатурка не очень качественная. Не перебор ли это (по количеству раз грунтования, по количеству грунта)? Общая площадь поверхности насчитана как 230 м^2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 120-150 квадратов улетело периблизительно 4-5 10-литровых канистры. плюс столько-же бетоконтакта....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120-150 квадратов это площадь обрабатываемой поверхности?

Еще раз поясню. У меня на 230 метров поверхности заявлено 110+45 кг. Это 3 слоя по штукатурке+слой по шпатлевке под обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известно о грунтовке:

грунт-пропитка акриловая, стоимость 40 р за килограмм.

По этим параметрам можно судить о нормальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето дорого 40 за кило. я 10 литров за 200 брал, не самую дешевую. По 20 выходит то.... и вообще насчет трех разовой пропитки у меня есть сомнения в целесообразности....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не шпаклевали чтоль штукатурку?

Уменя грунтовки вообще не покупалось.

Строители сказали что лучшая грунтовка - это разбавленая водой краска. Сами всё разбавляли и делали - я видел =)

Карску правда мне с Хоттабыче считали - так что после сего её ещё вагон остался :(

ффффсёнормально

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнения:

Будет куплено 70 кг грунтовки Герезит (на латексной основе) для грунтовки на 2 раза стен (площадь 160 квм). Второй раз грунтуется до высыхания первого слоя.

Потом все стены шпатлюются (гипсовой шпатлевкой). Потом по шпатлевке (под обои) стены грунтуются 35 кг акриловой грунтовки (самой обычной нашей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит сделать проще - если известна грунтовка то идете в магазин и смотрите - на каждой канистре указан расход,умножаете этот расход на квадратуру(160м)на количество проходов и получаете требуемое количество грунтовки.

Количество проходов определяется просто: после высыхания первого слоя проводите рукой по штукатурке,если под рукой "сыпется" песочек,пыль и т.д. то требуется грунтовать второй раз.Аналогично проверяете третий раз.

Под обои можно грунтовать как грунтовкой так и клеем(разведенным в соответствующей пропорции).

А вот второй раз необходимо грунтовать после высыхания первого слоя.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×