Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tomatoma

как поднять подоконник

Рекомендуемые сообщения

Планируем ремонт приобретенной двухкомнатной квартиры с кухней 7,6 м.Расположение кухонной мебели (включая холодильник)возможно вдоль стены 2,7м.Есть мысль использовать пространство под окном, но подоконник ниже предполагаемой высоты столешницы где то на 20см.Подскажите,сталкивался ли кто то с таким вопросом, как его возможно решить.Думаем,что изменение размера оконного проема вряд ли возможно согласовать, поэтому что то с конфигурацией окна.....Если задействовать стену у двери и делать угловую мойку, то холодильник будет у окна, а там ширина стены 45 см, будет торчать, некрасиво.....Мы думаем холодильник в углу,потом поверхность 50см, плита,40см.,мойка....мойка угловая и под окном рабочая поверхность....надеюсь на полезный совет.Объединение кухни и соседней комнаты не планируем, там будет спальня.

post-75385-0-19513000-1334692793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хотела развернуть кухню под окно и столкнулась с той же проблемой- низкий подоконник. Тут ест такой выход. На нижней части окна, которая попадает под столешницу, сделать заглушку- со стеклом или без, как вам больше нравится. А уже выше , над столешницей, нормальные распавшие створки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница сделала окно с широкой фрамугой - во всю ширину окна. И моет окно как раз через эту фрамугу. Говорит, не слишком удобно, но терпимо. Одно плохо: чтобы открыть ее, приходится на табуреточку вставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ситуация аналогичная высота подоконника 60 см от грязного пола

стяжка и чистовой пол это еще 10 см долой итого в остатке будет около 50 см от пола.

ставим вдоль окна кухню стандартной высоты

а в получившуюся нишу(между кухонным гарнитуром и стеклом ставим какие-нибудь цветочки - должно быть красиво.

правда у нас окно почти 2 м высотой, так что потеря 20-30 см не критична. да и окно открывается гораздо выше уровня столешницы.

фактически вам надо поменять оконный блок как советовали выше, чтоб дверцы открывались выше уровня столешницы.

и еще, не забудте что в этом случае есть смысл подумать над тем как обыграть батарею. если вы ее закроете получите проблемы с окном да и с температурой в кухне.

как решать - зависит от того как стоит батарея - в нише, выступает перед подоконником и т.д.

мы будем менять ее на встраиваемый в подоконник конвертор.

в вашем случае я рассмотрел бы другой вариант.

Учитывая что кухня очень маленькая, я бы не ставил вдоль окна полноценный кухонный низ. места не будет совсем.

я бырассмотрел такой вариант: основную кухню вдоль правой стены начиная с холодильника и далее к окну столешница (получите две зоны под рабочую поверхность по 40-50 см: 2,8 м минус холодильник, варочная панель, мойка (по 50-60 см). и возможно верхние шкафчики, а вот вдоль окна поставил бы неглубокие шкафы (30 максимум 40 см) и высотой в подоконник, так чтобы столешница на этих шкафах и подоконник образовали бы единую поверхность.

вы получите место для хранения, в шкафах, столешницу, где сможете поставить разные кухонные причиндалы (чайник, миксер, соковыжималку, да мало ли всего что обычно занимает место на рабочей поверхности) и при этом не сильно "съедите" площадь кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,как то так и вырисовывалось в голове...окно с глухой нижней частью да, правда до конца не понимаю техническое исполнение подоконника при этом,что делать с нишей внизу, под подоконником.А подоконник хотелось сделать единым целым со столешницей...там сам подоконник где то 30см (дом старый, двойное окно, будем менять) если добавить сантиметров 40, то будет более чем для работы перед окном (Я не супер кулинар, но 50+40 см рабочей поверхности все таки маловато)При этом батарею даже не обязательно хочу закрывать, может слева от окна только сделать ящик какой нибудь под столешницей....не уверена ,будет ли красиво.А мужу вообще не очень нравится идея....ему кажется,что стол (на 2-4 человека)лучше бы встал ближе к окну, а так его придется к двери двигать (дверь скорее всего раздвижная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время частенько делаем такие столешницы. В 90% случае заказчики меняют окно на меньшее по высоте, а оставшуюся нижнюю часть окна либо закладывают кирпичом.

Для того чтобы батарея работала, находясь под столешницей, в столешнице делаем прямоугольное отверстие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×