Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asterra

Детская для мальчика 1,3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи у коллективного разума))

Есть вот такая детская комната для мальчика, которому сейчас 1,3

Комната, как видно, не чисто прямоугольная, имеет много углов. Слева от входной двери имеется ниша сложной формы:

Напротив двери окно, внизу под ним проходят отопительные трубы и батарея

post-74885-0-13396700-1334683181_thumb.jpg

Ломаю голову, как грамотно разместить мебель в комнате такой формы.

Из необходимого - шкаф для одежды, кроватка, потом со временем стол нужен будет наверное.

Также в случе расширения семьи (но пока это очень далекая перспектива), хотелось бы иметь место в комнате для еще одного ребенка.

Шкафы мне нравятся икеевские из серии стува

Там можно составить из нескольких секций шкаф, но секции по 60 см каждая, сижу ломаю голову можно ли такой шкаф как-нибудь красиво вписать в нишу?

Или может лучше шкаф купе какой-нибудь заказать, как думаете?

В общем очень хотелось бы услышать каких-нибудь хороших предложений по возможной расстановке мебели :) А также по цветовому решению (цвет стен видно на фото, занавески повесила временные, но может их и оставлю, если с будующей мебелью будут хорошо сочетаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asterra , а кроватка эта, что на фото планируется? какие размеры кроватки?

Фактура, спасибо, что заглянули!

Кроватка на ближайшие полтора года точно эта будет, размеры 130х70. Когда сын подрастет, будем покупать кроватку большего размера.

Также в комнате стоит стол обычный письменный, который используется как пеленальник, его тоже нужно оставить в комнате (размеры стола 150х80)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно накидала мебели

post-74885-0-32532000-1334741747_thumb.jpg

Как думаете, не будет ли маленький шкаф в нише как-то нелепо смотреться? Меня что-то смущает...

Может лучше заказать угловой купе, как пунктиром я отметила? Но я не могу представить, будет ли такой угловой шкаф удобным в использовании.

Для стола наверное единственное правильное место, т.к. там как раз группа розеток находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если наоборот - в нишу поставить кроватку, а шкаф к стене к окну?

Как раз с ростом ребенка в нишу и большего размера кроватка будет входить...

Кто что думает?

post-74885-0-20328200-1334742798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше в нишу шкаф угловой? Я видела много, просторные, в которые можно заходить даже, слева штанга, справа полки, с освещением. Смотря какой шкаф вы хотите, для использования сыном маленьким или на перспективу выроста, отсюда и по размерам отталкиваться. Можно встроенный, можно отдельно стоящий угловой. Он нишу выровняет как раз. Кроватка и рабочее место недалеко от окна, как у вас на схеме. Но это я люблю просыпаться от солнечных лучей в окно, а кто то может и не любит) Комната просторная, можно еще спортивный уголок в ней сделать, мальчику будет полезно. Есть кровати с пристроенными к ним шкафами прямо, по-моему отличная идея для маленьких. Забыла как они называются. Они недорогие, потом можно заменить при выросте. А в углу том же спортивный уголок, например, чтобы он не по середине комнаты был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои можно оранжевого или оливкового оттенка, они надолго пойдут и для мальчика и для девочки (это я на перспективу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asterra, я в планировках не сильна, поэтому исходя из Вашей мебели, я наверное так бы сделала..... и что-то мне совсмем не нра идея впихнуть в небольшую детскую комнату, а еще в перспективе на двоих городить там какие бы то ни было угловые шкафы и вообще основательные шкафы..... дитё растет....замыслы меняются..... может что нибудь помобильней пока....

post-34098-0-89521600-1334773162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×