Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подскажите как называются подсвеченные сосуды для декора ?

Рекомендуемые сообщения

Видел по телевизору и в журналах стеклянные сосуды, колонны и т.д

наполненные цветной прозрачной жидкостью. Эта жидкость подсвечена а внутри плавает вверх-вниз непрозрачная жидкость, которая постоянно меняет форму. Иногда вместо непрозрачной жидкости бегут просто пузырьки воздуха.

Если кто знает, подскажите как называются и где в интернете посмотреть можно, желательно с ценами.

:)

ps. редакторам IVD - интересно бы было про такой элемент декора почитать в журнале. весь сайт облазил - не нашёл.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс :(

а я думал тут дизайнеры тож бывают

ай-яй-яй, какая досада !

:)

неужели никто не знает ?

или может описал не совсем точно?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да занют, знают, чего раскричалси? :)

Ну, и что тебе с этих сосудов? Продаются на каждом углу (ночнички, настольного исполнения).

Могу даже рассказать что внутри: воск плавает в растворе (не помню точно чего, сам в юности такие делал). Но с кусочками фольги смотрится эффектней.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, огромное спасибо !

:)

терь понятно куда кивать. На сайтах западных продавцов нашёл кучу ламп от изобретателя, только они маленькие какие-то. :(

я видел стеклянные цилиндры метр-два высотой

а там по моему максимум 27 дюймов - это примерно 68 см.

придётся похоже на ВДНХ ехать смотреть - в инете почти нет информации на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да, огромное спасибо !
:)

терь понятно куда кивать. На сайтах западных продавцов нашёл кучу ламп от изобретателя, только они маленькие какие-то. :(

я видел стеклянные цилиндры метр-два высотой
а там по моему максимум 27 дюймов - это примерно 68 см.

придётся похоже на ВДНХ ехать смотреть - в инете почти нет информации на русском.


ВМТ фирма торгующая материалами для производства рекламы, продает в том числе и стеклянные трубы высокопрочные из акрила небьющиеся и любого диаметра. Длинну уточните у них.
Внутри заполняется прозрачным гелем, но не густым а специальным жидким, в ВМТ узнаете где его купить. Внизу ставится воздушный насосик как в аквариумы только покрупнее, можно найти такой на птичке. Вот вам и пузырьки.
Если нужно переливание, то внизу ставится нагревающий элемент, но только такой который будет нагревать и не расплавит акрил, а внутрь кладется несколько кусков мягкого воска, где взять цветной воск не знаю. :( :( :( :( :( :(

И главное не стоит больше орать про дизайнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела такие в магазинах типа Странные вещи, Подарки, на ВДНХ в каком-то из павильонов.

Вы действительно хотите такое дома поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, думаю в спальню не плохо бы было поставить.

интимный свет в темноте, расслабляет и успокаивает почти как аквариум.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×