Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Детская для сыновей 7-ми и 10-ти лет.

Рекомендуемые сообщения

У меня идиотский вопрос(((, даже не знаю, стоило ли открывать тему. В общем я почему сомневаюсь - не могу сформулировать, что хочу.

Есть детская - размер 4*4 и есть еще одна комната, которая пока называется кабинет, но таковой не является.

Детей двое, два мальчика, но расселять их по разным комнатам мы не хотим - это ВАЖНО!

Во-второй комнате, которая вроде "кабинет" со временем будет еще одна детская для третьего ребенка, но это не раньше, чем года через три. Сейчас там стоит компьютер, и еще планируется поставить вот такой раскладной диван для гостей оставшихся ночевать. Который слева, самый большой. Длина дивана - 2.0 метра.

И в этой же комнате оставлю компьютер.

Теперь непосредственно про саму детскую.

Вот такая комната.

Из мебели пока нет ничего, но есть телевизор, который должен висеть именно в этой комнате, т.к. перед сном мы разрешаем полежать и пол часа посмотреть мультики. И также есть еще один компьютер.

А теперь вопросы. Блин, мне так стыдно, но они кажутся глупыми :fund02047:

1) Хотим два диванчика для сна, которые раскладываются. Размер диванчика в собранном виде - 2.0*0.80

2) Комоды. Присмотрела три штуки с разными размерами. а) длина - 1.3, б) длина - 0.8 в) длина 0.5 И вы знаете, мучает жадность, но комодов хочется побольше! Удобная штука)))

А теперь с чем мучаюсь. Хочется задействовать комнату с названием "кабинет", но не знаю под что(((. Т.к. мне еще надо разместить спорткомплекс, примерно такой.

Полки под книги, либо навесные, либо тоже вроде корпусной мебели. Что присмотрела из шкафов - а) длина 0.5, б) длина 0.8. Из навесных полок - а) длина 1.3 б)длина 1.2

Сундук для игрушек.

Еще какие-нибудь шкафы для игрушек - их много...

И самое главное столы, которые будут служить и для занятий, и для того, чтобы поставить мониторы от компов.

Вот не знаю, столы все в кабинет вынести или один там, другой здесь? У вас дети способны в одной комнате одновременно делать уроки??? Или это утопия? Дети учатся в одну смену + приходит репетитор и по очереди с ними занимается. Т.е. пока один переписывает, с другим устно что-либо разбирают.

Куда спорткомплекс, в детской оставить или в кабинет отнести?

А, и забыла, столы мы тоже присмотрели, один - 1.4, второй 1.2, нравится, который побольше... и их нужно два.

Если интересно, могу выложить фотографии планируемой мебели. Но они, наверное, мало что дадут.

Самый главный вопрос - как распланировать пространство. Думаю - детскую оставить только для сна, просмотра ТВ, один стол для занятий и игрушек. Кабинет - установить там спорткомплекс и поставить второй стол для занятий? А как книжки тогда? Тоже делить по разным комнатам??? Ох, в общем. Или оба стола отнести в кабинет, добавить к ним же книжные шкафы? А в детской два дивана, комоды, телевизор, игрушки?

PS Шкафов для одежды не будет. Мелкое планирую хранить в комодах (поэтому так нужны), крупное в гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я пока только теоретически представляю интересы мальчиков в 7 и 10 лет) мой еще мелкий) но просто логически, я бы в кабинет вынесла всю учебную зону. а детскую оставила бы под сон, с комплесом и играми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, привет)!

Я тоже так думаю), только меня смущает, как они, будут ли в одной комнате одновременно заниматься, не получится так, что, например, голос объясняющего репетитора будет сбивать другого. Да и просто баловство, вместе ведь...

И второе, насколько нормально будут смотреться два полноценных стола в одной комнате. Да и с диваном подружатся ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, я думаю, что вполне впишется. разнеси их (рабочие места) по разным углам. у меня по знакомым есть примеры только девочек или мальчиков, но более маленько возраста. все зависит от детей. как они сейчас? нормально занимаются? если да, то должно все ок быть. диван подружится, имхо. он у тебя такой основательно- деловой на фото. кабинетный как раз. нет боязни у детей спиной ко входу сидеть? если нет, то одного напротив двери раместить, а второго слева от двери. как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю и мужа пытаю..., надо розетки и выключатели расставлять(.., вот и начала метаться, а он молчит.

Два варианта, если все-таки кабинет не трогать и оставить одно рабочее место.

1) Рабочий стол посредине корпусной мебели, над ним ТВ

2) Рабочий стол у окна

Покритикуйте, пожалуйста у кого есть свободная минутка или хотя бы проголосуйте.

PS А второй стол поставлю в кабинете и при необходимости можно будет выйти туда и сделать уроки в тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, мне второй вариант больше нравится, но смущает, кдобно ли будет пользоваться спорткомплексом? об угол биться не будут? они на нем часто бывают?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за поддержку!!!

Спорткомлекс, там вроде места два метра, не знаю... НО, они на нем почти не занимаются, нужен только в роли турника и то в зимнее время и там же я планирую хранить гантели и перчатки для бокса. Турник необходим всем. из-за позвоночника, особенно мужу, каждый день по нескольку подходов, чтобы повисеть.

Голос засчитала :fund02047: и ты в этом выборе едина с моим мужем)))..., а я к первому склоняюсь))), там комодов больше помещается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за поддержку!!!

Спорткомлекс, там вроде места два метра, не знаю... НО, они на нем почти не занимаются, нужен только в роли турника и то в зимнее время и там же я планирую хранить гантели и перчатки для бокса. Турник необходим всем. из-за позвоночника, особенно мужу, каждый день по нескольку подходов, чтобы повисеть.

Голос засчитала :fund02047: и ты в этом выборе едина с моим мужем)))..., а я к первому склоняюсь))), там комодов больше помещается)

:fund02025: просто второй как-то логичнее)) а в первом тв над столом отвлекать будет. и соблазнять) я бы так не рискнула))) а комоды впихни в спальню) и в гардоробную) и сверху штанги) как там твоя кухня? контейнер пришел?

ой, там же нет тв? но все равно, я за второй) можно шкаф на заказ сделать. внизу комодные ящики, я сверху обычные распашные дверцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025: просто второй как-то логичнее)) а в первом тв над столом отвлекать будет. и соблазнять) я бы так не рискнула))) а комоды впихни в спальню) и в гардоробную) и сверху штанги) как там твоя кухня? контейнер пришел?

ой, там же нет тв? но все равно, я за второй) можно шкаф на заказ сделать. внизу комодные ящики, я сверху обычные распашные дверцы)

По контейнеру пока тишина..., ждем), я сразу объявлсь если в что)))

Гардеробная тоже уже заказана), там все помещается, но пара тройка комодов нам не помешает)))

Мебель на заказ не хочу уже, т.к. у нас только из ламинированного ДСП, еще расцветки такие, ох просто. А с Китая долго.... вот и копаюсь в готовой.

ЗЫ Муж проснулся), а я уже мебель расставила, пойду его потрясу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, столы для мальчиков в разных комнатах... далать задания вдвоем и репитотор не правильно... даже когда один пишет, а другому объясняют, это мешает...заниматься нужно с каждым отдельно! репетитора понять можно, она время этокномит, а вот письменное задание в это время хромает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×