Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vano big man

Как лутчше закрывать каналы с проводкой в стене?

Рекомендуемые сообщения

Для прокладки проводки в стене продолбил каналы.

Каким способом и какими материалами лутчше их закрыть?

Обычной шпаклевкой предполагаю не очень удобно будет.

Будет вываливаться при шпаклевании т.к. толстый слой прийдется сразу наносить.

Может быть я не прав, подскажите решение.

Поделиться этим сообщением

Цитата
Для прокладки проводки в стене продолбил каналы.
Каким способом и какими материалами лутчше их закрыть?
Обычной шпаклевкой предполагаю не очень удобно будет.
Будет вываливаться при шпаклевании т.к. толстый слой прийдется сразу наносить.
Может быть я не прав, подскажите решение.

..... я всегда заделываю алебастрой, хотя некоторые не признают этот материал.
Однако - очень удобно, мгновенно схватывается. :-)

Если все же использовать алебастру, насколько хорошо затвердевшая алебастра поддается обработке? Зашкуриванию например.

Цитата
Если все же использовать алебастру, насколько хорошо затвердевшая алебастра поддается обработке? Зашкуриванию например.

Не поддается. Кроме того при схватывании дает трещины. И ваще, алебастр добавляется в штукатурную смесь 1:1 и провода прихватываются в штробах точками через полметра, причем без выхода на поверхность стены, а потом оставшиеся штробы просто штукатурятся. Чистым алебастром работать очень неудобно, он теряет пластичность за три - пять минут, приходится готовить очень маленькими порциями и очень часто.
Я вообще ротбанд использую, монтажные коробки например очень удобно ставить, и штробы можно полностью заполнять, а через два дня уже шпатлевать можно.

Подскажите пожалуйста, что есть ротбанд. Слово знакомое, где-то на форуме мельком встречал, а толком не знаю.

Цитата
Подскажите пожалуйста, что есть ротбанд. Слово знакомое, где-то на форуме мельком встречал, а толком не знаю.

..... штукатурка такая гипсовая...

Цитата
Не поддается. Кроме того при схватывании дает трещины. И ваще, алебастр добавляется в штукатурную смесь 1:1 и провода прихватываются в штробах точками через полметра, причем без выхода на поверхность стены, а потом оставшиеся штробы просто штукатурятся. Чистым алебастром работать очень неудобно, он теряет пластичность за три - пять минут, приходится готовить очень маленькими порциями и очень часто.

..... все правильно. Однако трещины у меня ей не получаются - если шпатлевать толсто шпатлевкой - палучаются, а алебастрой - да нет, вроде.

Уж провод прихватывать, чтобы не высовывался из штробы - удобнее алебастрой, по-любому.... А дальше - чем угодно.

Просто раствором или плиточным клеем, мне кажется, нельзя - потом зубилом не доберешься до проводки в случае ЧП. Алебастра, хоть и не шлифуется, но относительно - мягкая по сути. Надо просто бугров не делать.

Окончательно запутался от обилия советов. Каждый свой способ хвалит и находит недостатки в чужих.

Может быть кто-то все же может объективно оценить и посоветовать?

В результате должна получиться либо ровная стена, либо стена поддающаяся обработке (зашкуривание, шпаклевание и т.д.).

• Создать...