Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злостная Сова

Мы стоим, строим. Вопросы к новому сезону... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
:(
1. При устройстве кровли (мягкая черепица по сплошному настилу обрезной доски, вент канал имеется) вместо паропроводящей мембраны по верху стропил был применен рубероид.


Если я правильно Вас понял, мягкую черепицу положили на доски (это неправильно!)?
А вент.канал под досками? а можете рисунок выложить, тогда более детально ответить получиться.
По поводу пенофола могу сказать что это не кровельный утеплитель, по-моему сам производитель пишет, что он применяется в основном для отражения инфрокрасных волн в помещение (но только при воздушной прослойке перед ним) и одновременно как пароизоляция. Его Вы можете применить как доп. утеплитель.
Основным я бы посоветовал в Вашем случае пенополистирол или пеноизол. Возьмите что подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(
В пристройке на перекрытии первого этажа, внутри дома(двутавр, гофролист,керамзитобетон) стоит дымовая кирпичная труба на 2 канала 140х250 длинной 7,5м, есть еще перевязка трубы со стеной при проходе через перекрытие второго этажа (со второго этажа добавляется еще два канала). Сечение двутавра перекрытия не вызывает сомнений, а вот заделка в стены (пенобетон, опирание двутавра на пояс из кирпича) всего около 7 см., правда на уровне
перекрытия замоноличено армированным бетоном все двутавры по периметру стен. Всего 4 двутавра, труба стоит на 2-х средних. Вопрос, достаточное ли опирание, если перекрытие еще надо дополнительно нагрузить (поднять пол на втором этаже на см 15)?
Здесь может кто то посоветует специалиста, чтобы с выездом на место оказал консультацию (за плату конечно)



Пишите в личку, если недалеко дом, могу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×