Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Злостная Сова

Мы стоим, строим. Вопросы к новому сезону... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чтобы закончить спор "о количестве чертиков на кончике иглы" решил посмотреть в литературе и вырезках что у меня есть.

"Рема" прав - я несколько запутался.

В документации на мембраны "Изоспан", в частности, написано: "Для сохранения теплоизолирующих свойств кровли и наружных стен здания необходимо, во-первых, обеспечить пароизоляцию утеплителя от насыщения парами воды изнутри помещения, а во-вторых - надежно защитить от проникновения влаги из внешней среды. При этом внешняя защита должна быть паропроницаемой, то есть обеспечивать выветривание водяных паров из утеплителя в атмосферу...".

Отсюда можно сделать вывод, что по-хорошему вентзазор необходим с обеих сторон - снаружи и изнутри. (в инд. домах чаще всего его нет нигде).

Кстати, по поводу - можно ли применять обычный полиэтилен вместо мембран?

"Изоспан-А" (устанавливается снаружи) - ...изготовлена из полипропилена...с наружной стороны имеет водоотталкивающую поверхность...внутренняя сторона с шероховатой антиконденсатной структурой, предназначенной для удержания капель и последующего испарения в воздушном потоке...

"Изоспан - В" (устанавливается изнутри) - ...имеет двухслойную структуру (полипропилен + полипропилен), одна сторона гладкая, другая шероховатая...

"Изоспан AS" (для кровель) - вообще трехслойный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(я планирую ПСБ-15С - 150мм) :(ПАРОИЗОЛЯЦИОННАЯ ПЛЕНКА служит для изоляции проникновения влаги из помещения в эффективный утеплитель! Так что паропроницаемость пенополистирола не играет АБСОЛЮТНО НИ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ!!!! :(

Очень даже имеет. Раз он не пропускает пар, то можно не ставить пароизоляцию изнутри, а изолировать только стропила.

Посмотрите какой коэфициент теплопроводности у ПСБ-15С ?

______________

Удачи на даче!

Сообщение было изменено автором Thu Mar 31, 2005 11:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева! Посоветуйтесь со специалистами-строителями.

Если пенополистирол так невероятно удобен, все остальные производителя теплоизоляций давно бы "почили в бозе".

Настаиваю: в "дышащих" деревянных домах пенополистирол может применяться только для теплоизоляции пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если пенополистирол так невероятно удобен, все остальные производителя теплоизоляций давно бы "почили в бозе".

Настаиваю: в "дышащих" деревянных домах пенополистирол может применяться только для теплоизоляции пола.


Строителям большей часть все равно что пихать между стропил. Потом еще сами и скажут, вы же сами говорили вату или еще что (вариант купили)
Насчет в "бозе" у нас уже достаточно развита промышленность по производству ваты, да еще с иностранными нотками, мощное лобби, большие деньги, большие откаты строителям итд.

Целиком разделяю Ваше мнение насчет дышащих деревянных домах, но напомню вам главное для меня в выборе утеплителя в моем случае. У меня постелен _РУБЕРОИД_, который боюсь не даст вате дышать, потому, что как ее не пароизолируй изнутри, все равно найдется отверстие, через которое влага пройдет, или с торцов например или от нептотностей пароизоляции.
Меня то собственно даже больше интерисует вариант не полистирола, а второй с пенофолом, я хочу понять можно ли уйти от массивной изоляции вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И все же лучше испльзовать минераловатные утеплители, хотя бы по санэпидемическим соображениям, строители кладут пенопласт не им там жить, люди интересующиеся но со скромным достатком предпочитают пенополистерол, те кто заботится о себе только минераловатные утеплители. Зачем нужно дышать стиролом???? В городе не надышались ;-)


Вы немного путаете. Не все то пенопласт, что так называется... :-)
Выделяет гадость только экструзия при нагревании больше 50-60 кажется градусов. В остальных случаях гадость прет только при горении, :-), Но это не наш случай :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только пола, очень хорошо его использовать доя внешнего утепления стен подвала, замены там ему просто нет. А вот стен и крыши я бы поостерегся, с экологией у него не все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу Вас, НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ! Откуда такая информация цто ПСБ вреден?????? От ОБС (одна баба сказала :-))??? Люди которые так рассуждают вероятно не были ни разу в нормальном продуктовом магазине... Практически ВСЕ! подложки для продуктов деляются из ПСБ, в том числе и для горячей КУРЫ-ГРИЛЬ!!!! которую я с удовольствием употребляю в пищу уже более 3 лет, ни че, живой!

ЗЫ: Кстати у ПСБ-15 самый низкий коэффициент

Свойства пенопласта (ГОСТ-15588-86)

Марка ПСБ - С 15(25)

Плотность, кг/m3 11-15 (16-25)

Теплопроводность в сухом состоянии при 25±5°C,Вт/(м*К) не более

0,037 (0,035)

Время самостоятельного горения, сек, не более 3!!!!

Водопоглощение за 24 часа, не более 1%

Заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана № 03/ПМ8 подтверждает, что при исследовании рекомендованных для строительства конструкций с применением пенополистирола, в пробах воздуха стирола не обнаружено. Во всем мире ПСБ-С разрешено применять как при строительстве, так и в контейнерах для пищевых продуктов.

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу Вас, НЕ ГОНИТЕ ПУРГУ! Откуда такая информация цто ПСБ вреден?????? От ОБС (одна баба сказала)???

To remontius: Я надеюсь уважаемый Модератор не будет возражать, если я выложу данную ссылку cсылка. Наблюдаю за данной дискуссией довольно таки давно. Считаю что она является достаточно полезной. Уважаемый Remontius если вы действительно чусвуете силы поспорить на тему "полезности пенополистирола" Вы Welkome на том форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да начало данной дискуссии по свойствам пенополистирола было положено вот здесь cсылка, кстати в этом форуме есть еще одна увлекательная тема по теплофизике cсылка

Очень полезно для начинающих получить разные точки зрения.

Эти ссылки не являются рекламой того форума, кроме них там все остальное только для профи по пенобетону, и представляет ровно никакого интереса для людей не занятых производством пенобетона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Все это конечно интересно..., но мне так никто и не поможет с моей конкретной ситуацией? :-( см. выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×