Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekatherina

Семейная жизнь началась с ремонта!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,форумчане!Недавно в моей жизни произошло чудесное событие-свадьба!И стало оно для нас с мужем вдвойне чудесным благодаря нашим замечательным родителям,которые подарили нам 3х комнатную квартиру.Поживя немного в квартире с отделкой от застройщика и мебелью "не первой свежести",мы с мужем почувствовали себя не в своей квартире.Решили начать ремонт.И первым делом будем делать кухню.Итак,суть вопроса:помогите распланировать шкафы и ящики чтоб было все под рукой и удобненько.Ксожалению,никаких эскизов и примерной расстановки мебели у меня нет,т.к.будем кухню заказывать у частника.Да и ко всему прочему, я еще только начинающая хозяюшка и не знаю как должно быть!Кухня 12кв.м.,сторона северо-восточная,ПМ на 60см,варочная панель и духовой шкаф-встройка,холодильник,микроволновка-отдельностоящие.Надеюсь на вашу помощь!

план

RRSuFAV0.jpg

более точные размеры и расстояния,если нужно,напишу.Нет возможности выложить фото.

Решение кухни,которое ближе всего к душе

EIZwT2Ey.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая странная кухня. Нет, безусловно, на странице журнала выглядит очень эффектно. Но это ж какой чистюлей надо быть, чтобы решиться сделать раковину прямо перед носом обедающих. Вот решили вы чайку после обеда попить, а в раковине гора посуды после супа и котлет. А еще губка и бутылка моющего средства. Хотя бутылку можно заменить на дозатор, и врезать в раковину...

Ну в общем, если решитесь взять эту картинку как пример для подражания, не наделайте ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая странная кухня. Нет, безусловно, на странице журнала выглядит очень эффектно. Но это ж какой чистюлей надо быть, чтобы решиться сделать раковину прямо перед носом обедающих. Вот решили вы чайку после обеда попить, а в раковине гора посуды после супа и котлет. А еще губка и бутылка моющего средства. Хотя бутылку можно заменить на дозатор, и врезать в раковину...

Ну в общем, если решитесь взять эту картинку как пример для подражания, не наделайте ошибок.

Еще не видя Вашего сообщения, тоже самое подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас хорошая комната для кухни. Удобная, на 8,5 квадратах хорошо встроится угловая кухня и нормальный стол. Лучше бы так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на жилую комнату неправильной формы рядом с кухней есть большое желание объединить все это в кухню-гостиную, отгородив ее от коридора встроенным шкафом.

Стены несущие?

Тогда бы и желанная барная стойка, и обеденный стол поместились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь моя воля,я бы все стены сломала по этой стороне и сделала бы что-нибудь поприличней :aggressive: !!!Но к великому сожалению, все стены несущие,кроме той,которая отмечена красным.Планирую эту стену убрать и сделать из этой комнаты гостиную.Для перепланировки я еще не созрела.А на счет кухни,конечно же точь в точь я такую делать не собиралась.Мне очень понравилась модель кухни,сочетание гарнитура с цветом стен и пола.Ничего лишнего.Думала сделать кухню Г-образной формы,поставить полноценный обеденный стол.Но какая это должна быть УДОБНАЯ кухня я не знаю.Что удобнее,разместить духовой шкаф под варочной панелью или поднять на уровень плеча?Если поднимать,то где поставить (около окна или около двери)?Холодильник ставить рядом или на противоположный край кухни?Ненравится мне место отмеченное синим цветом.Хочется как-то его обыграть.Может шкафы под бокалы-фужеры с подсветкой сделать, высотой 1,5м и глубиной 30см(не слишком мало?)?тем самым выровнять эту стену.Над ним повесить телевизор.Нужны хорошие дизайнерские мысли и хорошая критика)))Из меня дизайнер ооочень плохой :giri05024:

SlNlYSi4.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какая это должна быть УДОБНАЯ кухня я не знаю.Что удобнее,разместить духовой шкаф под варочной панелью или поднять на уровень плеча?

Про духовой шкаф. Повыше его поднять - это безусловно удобно. Но за счет этого теряется пространство на рабочей поверхности. Когда я думала для себя и все рассчитывала, то решила, что салатики режу я гораздо чаще, чем пеку пирожки и печенюшки в духовке. Но даже когда я их пеку,

мне гораздо важнее, чтобы на рабочем столе было место для их приготовления, а уж несколько раз наклониться не такая большая проблема.

Холодильник ставить рядом или на противоположный край кухни?

Важнее соблюсти так называемый кухонный треугольник. Удобнее всего, когда мойка находится между холодильником и плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю... Мне тоже скоро по всей видимости предстоит такое мероприятие... а опыта - ноль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9REpRtWv.jpg

Выложила замеры, может у кого нибудь будет время предложить какой нибудь проектик :giri05048:,буду очень приочень благодарна :give_rose::fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×