Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

langelina

Однушечка 30 кв.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане!

Несколько месяцев сидела и читала темки. И наконец то создаю свою! Я стала счастливым обладателем маленькой однокомнатной квартиры 30 кв. в кирпичном доме. Квартирка в отличном состоянии, поэтому масштабного ремонта не требуется :fund02047: .

Бывшие хозяева убрали дверной проем между кухней и коридором (сделали его в форме арки), т.е у кухни и коридора теперь общая стена. Фото выложить пока не могу, т.к квартиру еще не освободили.

Посоветуйте как можно оформить стык между обоями в коридоре\кухне. Дверному проему хочу вернуть его квадратную форму, арки совсем не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте как можно оформить стык между обоями в коридоре\кухне. Дверному проему хочу вернуть его квадратную форму, арки совсем не люблю.

Посоветую Вам, раз уж арку переделывать будите, сделать на месте бывшей двери выступ сантиметров пять глубиной,

как если бы там коробка дверная стояла. Вопрос со стыковкой автоматически снимается. И пространство кухни и коридора зрительно разграничится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую Вам, раз уж арку переделывать будите, сделать на месте бывшей двери выступ сантиметров пять глубиной,

как если бы там коробка дверная стояла. Вопрос со стыковкой автоматически снимается. И пространство кухни и коридора зрительно разграничится.

Спасибо за такой оперативный ответ. Теперь возник другой вопрос, а как лучше оформить проем в таком случае. Закрывать обналичкой или нет, проем всего 70 см шириной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой оперативный ответ. Теперь возник другой вопрос, а как лучше оформить проем в таком случае. Закрывать обналичкой или нет, проем всего 70 см шириной

Вот и я думаю, как мне у себя такой же узкий проём оформить:fund02025: Я склоняюсь к тому, чтобы при заказе дверей заказать наличники и на этот проём. Но тут всё зависит от того, в каком стиле у Вас будет решена кухня и вся остальная квартира. У меня будут белые филенчатые двери и наличники от них не особо вписываются в кухню. По этому со стороны кухни буду ставить что-то совсем узенькое. Вроде это называется "нащельники"

Только тут одна тонкость- заносить холодильник и прочие здоровенные конструкции надо ДО установки наличников, а то могут в дверь не пройти:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в комнату и с/у установлены двери цвета венге, менять их не планирую. Боюсь, если буду заказывать отдельно наличники на этот проем не попаду в цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×