Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Belle71

очень большая кухня 40 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста не превратить шикарную кухню в сарай!!!

имеется 40 кв.м. площади кухни.

416331_m.jpg

в студии кухонь нам нарисовали вот такой дизайн рабочей зоны

437516_m.jpg

муж нарисовал в какой то программке вот такие картинки.

http://vfl.ru/fotos/f068a024474526.html

http://vfl.ru/fotos/16522dd9474525.html

а мне все это как то ну ооооооочень не нравится, очень как то все обычно, что ли, не интересно, и думаю будет не очень удобно. денег на жизайнера увы нет, а так жалко испортить такую площадь. помогите чем можете, может какими ссылочками, может картиночками, а может и просто советом.

цветового решения тоже нет, фасады выбрали нейтральные сливочного цвета, но еще ничего не заказывали. у меня есть 2 недели чтобы предложить свой вариант, иначе сделают вот так :bad:

пока только в голове две идеи, для пола, поделить часть сделать ламинатом (обеденную зону) рабочую выложить плиткой. и еще над обеденной зоной сделать навесной потолок с фотопечатью в виде неба. вот только две мои мечты, а как все это объеденить и сделать красиво не знаю!!! буду признательна за любой совет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не понятно где окна, где двери. Нарисуйте, где у Вас коммуникации проходят. Что еще Вы хотите видеть в этом помещении, кроме собственно кухни? И есть ли на самом деле необходимость в кухонном фронте 5х5 метров.

Вы на небольшую армию готовите? Тогда наверное огромный холодильник нужен))) А у Вас вроде маленькая встройка нарисована))) А угловая раковина при ДВУХ четырёхметровых столешницах- это вообще страх и ужас:shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не понятно где окна, где двери. Нарисуйте, где у Вас коммуникации проходят. Что еще Вы хотите видеть в этом помещении, кроме собственно кухни? И есть ли на самом деле необходимость в кухонном фронте 5х5 метров.

Вы на небольшую армию готовите? Тогда наверное огромный холодильник нужен))) А у Вас вроде маленькая встройка нарисована))) А угловая раковина при ДВУХ четырёхметровых столешницах- это вообще страх и ужас:shok:

Добавлю от себя,что треугольник "мойка-плита-холодильник" далеко друг от друга...Вы не набегаетесь!!!От холодильника до мойки 3 метра, От мойки до варочной поверхности 2,2 м, А от варочной до холодильника вообще почти 4 метра!!!!! :sadd08007: Может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на что я олень рисовальный, но как вам в студии нарисовали - это что-то у них день не задался. 40 квадратов, да там в футбол играть можно! Обязательно делайте барную стойку или сервантик. А кухня - она же столовая? то есть кухонный стол тут же? Кухня-гостиная или чисто поесть приготовить?

А вы хоть картинки накидайте, какие вам стили нравятся?

А Икею не рассматриваете? Попробуйте хотя бы в их планировщики нарисовать, чтоб понятнее было! У них шикарная программа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь уберите мойку из угла. Такое делают в маленьких кухнях от безысходности.

Во-вторых, не понятно где у вас холодильник - в правой колонне или в левой. При такой площади не надо идти на компромисс, делайте по уму: мойка должна быть между холодильником и плитой. И между этими предметами должна быть рабочая поверхность - но не по два же метра, в самом деле. Расположите их поближе друг к другу.

В-третьих, постарайтесь коллоны сделать симметричными. На вашей картинке их несимметричность и разнородность слишком бросается в глаза.

В-четвертых, духовка и микроволновка у вас далеко от рабочих поверхностей. Не уверена, что это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что в салоне нарисовали максимально возможное количество модулей для максимально возможного отбора денег у клиента. Они же продавцы, что с них взять. Но Вы то должны быть грамотным покупателем.

Это дом? Что за проемами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что в салоне нарисовали максимально возможное количество модулей для максимально возможного отбора денег у клиента.

точно.

Скажите, пожалуйста, у Вас есть понимание объема посуды/вещей, доп. техники кроме стандартного набора, которые Вы хотите разместить в кухне? От этого будет зависеть набор кухонной стенки.

Я бы очень рекомендовала воспользоваться площадью и встроить двойную мойку. Лично при любых габаритах своих кухонь никогда от 2-ой мойки не отказывалась. Это: спрятанная на дне моек временно не мытая посуда, это: использование 1 из моек для разморозки мяса, спихивания мокрых овощей и т.д., а значит внешняя опрятность и эстетика + бОльшая площадь мокрой зоны.

Вы также можете позволить себе выделить место для комуфляжа кухонных приборов, моющих-чистящих и т.д.

Вы можете позволить себе сделать винный шкаф, остров и т.д., в зависимости от увлечений семьи.

И конечно большой, длинный и красивый стол!

В общем, сначала подумайте о том, что Вам, любимым, нужно на этой кухне, с их габаритами. Поделитесь с нами, и вместе можно сгенерить такую супер-кухню на Ваших-то масштабах :) Ну и поддерживаю, - дайте картинки нравящихся Вам интерьеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не понятно где окна, где двери. Нарисуйте, где у Вас коммуникации проходят. Что еще Вы хотите видеть в этом помещении, кроме собственно кухни? И есть ли на самом деле необходимость в кухонном фронте 5х5 метров.

Вы на небольшую армию готовите? Тогда наверное огромный холодильник нужен))) А у Вас вроде маленькая встройка нарисована))) А угловая раковина при ДВУХ четырёхметровых столешницах- это вообще страх и ужас:shok:

вверху дверь из прихожей, справа и внизу окна. я вот тоже говорила что нафига раковина в углу. объяснить почему раковина в углу мне толком не смог муж, но он на ней настаивает, говорит красиво, и слив рядом,в чем красота убей не понимаю! еще он не хочет лицом в шкафы стукаться когда к мойке подходит (рост у него 2м.) Коммуникаций еще нет, но планируется что будут проходить по правой стене.

там два встроенных холодильника в колонны, просто хотим в одном перевесить двери чтобы получилось типа сайд бай сайд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на что я олень рисовальный, но как вам в студии нарисовали - это что-то у них день не задался. 40 квадратов, да там в футбол играть можно! Обязательно делайте барную стойку или сервантик. А кухня - она же столовая? то есть кухонный стол тут же? Кухня-гостиная или чисто поесть приготовить?

А вы хоть картинки накидайте, какие вам стили нравятся?

А Икею не рассматриваете? Попробуйте хотя бы в их планировщики нарисовать, чтоб понятнее было! У них шикарная программа!

в противоположном нижнем углу планируется обеденная зона, еще хочет поставить диван и телек. я выпросила кухонный остров, там одна его часть рабочая зона, а ко второй можно стулья приставлять, не знаю уместно ли делать одновременно и такой остров и барную стойку??

холодильник в левой колонне.

а как вы считаете лучше разместить треугольник мойка + плита + холодильник???

да это дом. понимания объема у меня увы нету, я к сожалению после своей 5ти метровой кухни, даже представить себе не могу как надо. кажется неплохо что шкафов много, они ж лишними не бывают....

а вот с доп техникой у меня беда, помимо духовки, микроволновки и варочной панели есть еще кухонный комбайн, хлебопечь, аэрогриль, мультиварка, всякие сэндвичницы блинницы, блендер, даже маринатор есть. :rofl: очень все хочется это добро прятать с глаз по ящикам.

про икею думала, спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте эту ссылку Любителям светлых кухонь посвящается Там огромное количество кухонь Вашего размера. Если еще со стилем не определились, (с Вас же спрашивают картинки -)))), это Вам в помощь.

ПЫСЫ И я, конечно в шоке от размеров. Мне, довольно часто приходится готовить на 20-25 человек... на кухне меньше Вашей по площади в два с лишним раза. К Вам можно 5 поваров загнать, если так оно и есть, количество моек и плит нужно увеличить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×