Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

"Аврора" моей мечты - лаконично, сдержанно, элегантно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, старые и новые виртуальные знакомые! :giri05019:

Не прошло и трех лет, как я открыла свою тему. Начинаю отделку первой собственной квартиры. Опыта ремонтного нет совсем... :pardon:

Но есть этот замечательный форум и его отзывчивые пользователи, что собственно не позволяет упасть духом, начиная столь грандиозное для меня действо :help:

Дано: 2 комн. кв. площадью 76 кв.м. в новостройке

Особенности: 1) кухня - 15,3 кв.м., но странной формы, с окном выходящим на север

2) и 2 спальни-гостиные 17 и 24 кв.м., одна на южной, а другая на северной стороне дома

3) отсутствует балкон и/или лоджия

4) жильцы - супруги, их 17-летняя дочь и собака-лабрадор :giri05052:

ПЛАН квартиры с размерами

1.pdf

Квартиру мы дружно зовём "Аврора" :wub: Ну, так у нас повелось )))

Предпочитаемые стили - современная классика, английский (эдвардианский), некоторые элементы ар-деко

Концепция - интерьер для современного человека за плечами у которого, несколько поколений его семьи

Цель - создать комфортный, уютный, практичный, лаконичный и элегантный интерьер

Ну, это вкратце.

А теперь, если позволите, срочный-срочный вопрос. Прямо сейчас надо назвать количество покупаемой плитки.

Вынуждены защитить стены прихожей от варварских притязаний собаки, поэтому на стене будет плитка. Такая

post-34593-0-72322800-1334566834_thumb.jpg

Высота всей панели (плинтус+плитка+бордюр) равна 87 см. Не будет ли это куцо смотреться на стене высотой 2,80 м?

Плитка матовая под дерево.

post-34593-0-58490700-1334568011_thumb.jpg

При этом в санузле и ванной кабанчик будет примерно на высоту 110-112 см от пола, а дальше краска.

В прихожей, кухне, санузле и ванной будет теплый пол и одинаковая матовая плитка 45*45 см

post-34593-0-56333300-1334568401_thumb.jpg

На кухонный фартук и стены санузла и ванной планируется, ну конечно, белый кабанчик

post-34593-0-09292400-1334569546_thumb.jpg

Двери белые или почти белые с текстурой дерева, широкие белые потолочный карниз и плинтус. Потолки частично белый матовый натяжной и ровный из ГКЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за мнение. Эх, я все-таки хотела бы повыше см на 20-30, но не могу придумать как это сделать. Не пилить же плитку (33*60 см) и добавлять полряда снизу ((

Требуется критика плана расстановки мебели.

Вот он - 6.pdf

Особенно тревожит кухня, а точнее место дислокации кухонной мебели, в т.ч. холодильника, плиты, мойки, мест хранения. Готовить люблю, но делаю это не так часто и подолгу, как хотелось бы. Да и за много лет привыкла обходится скромным кухонным помещением. На кухне должны быть:

1. Встроенный холодильник

2. ПММ на 60

3. Мойка

4. Электрическая или индукционная варочная панель и духовка. СВЧ не пользуюсь

5. Шкафы для хранения, но не много

6. Обеденная группа с круглым столом, но не вплотную к стене

7. Диван, желательно раскладной

8. Маленький столик (вроде небольшого рабочего места)

9. Телевизор на стене

По дизайну, стилю и настроению очень нравится кухня-гостиная Аиши

post-34593-0-49455200-1334571303_thumb.jpg

И её санузлы тоже очень нравятся, с тем лишь исключением, что предпочитаю белый кабанчик, а не квадратную плитку

Примерно так

post-34593-0-17361400-1334571568_thumb.jpg

Новая ванная Светланы-Азиатки тоже является определенным примером для подражания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Таня. Я не сумела так загрузить.

И мне не нравится (. А на этой неделе надо утверждать план электрики. Так и наляпаем розеток-выключателей там, где не надо (

План БТИ только на бумаге, завтра постараюсь сделать скан на работе. Сейчас у меня уже 21 час.

Мне ваш план расстановки совсем не нравится.

Со мной можно лучше на ты :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я все-таки хотела бы повыше см на 20-30, но не могу придумать как это сделать. Не пилить же плитку (33*60 см) и добавлять полряда снизу ((

какая плитка красивая!

может я глупость предложу, но если как-то так ее покрутить?

post-32110-0-08008000-1334571540_thumb.jpg post-32110-0-73059900-1334571547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрели плитки коллакции ,FAP, там есть размеры плиток около 96 см, и езе одна вспомнилась (зрительно) поищу названия, напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая плитка красивая!

может я глупость предложу, но если как-то так ее покрутить?

Да ну, ерунда какая-то получается, да и потолки "просядут", а они итак невысокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×