Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

шкаф-купе на паркетной доске

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Прошу совета по следующим вопросам:

1)можно ли ставить шкаф -купе и детский спорткомплекс(крепление в распор)на паркетную доску,уложенную плавающим способом. Консультанты в магазинах говорят,что нельзя, но говорят как-то невнятно.Поэтому еще один вопрос:

2)Если действительно нельзя, то имеет ли смысл паркетную доску приклеить к основанию (что нехорошего может произойти с паркетной доской?)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Действительно на плавающую доску лучше эти вещи не устанавливать, а на приклеенную к основанию можно. Хотя не знаю точно как крепится шкаф-купе. Если его можно просто поставить сверху - ничего страшного, если он крепится к полу, то нельзя. А спортивный комплекс однозначно нельзя - доска прогнется под ним (под ней ведь еще подложка), могут появиться скрипы вокруг комплекса.

2. Доска может поцарапаться. Ничего более страшного не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли доску клали не на лаги-фанеру, а на стяжку-фанеру - ничё не будет, кроме царапин. Ребёнок подрастёт,всё ублать отшлифовать досу и под финиш.

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отсоветовали так делать, мотивируя тем что рано или поздно гипс просто раскрошится.

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Действительно на плавающую доску лучше эти вещи не устанавливать, а на приклеенную к основанию можно. Хотя не знаю точно как крепится шкаф-купе. Если его можно просто поставить сверху - ничего страшного, если он крепится к полу, то нельзя. А спортивный комплекс однозначно нельзя - доска прогнется под ним (под ней ведь еще подложка), могут появиться скрипы вокруг комплекса.
2. Доска может поцарапаться. Ничего более страшного не вижу.

А на ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат укладывается плавающим способом-на плавающий способ, будь то ламинат или доска-ничего крепить нельзя(информация почерпнута в пракетных магазинах).

2 Rio

Сколько людей -столько мнений! Не знаем,как и поступить. Многие и фанеру считают потенциально проблемным материалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про картон это мне сказал ламинатоукладчик

он же паркетчик и тп (просто я сначала хотел паркет класть)

а чё с фанерой, какие там прроблемы могут быть?

*Лучше сейчас час потерять, потом за пять минут долететь ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×