Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Redkaya

Кухня 12кв. метров с нестандартным окном

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С огромным интересом читаю форум и восхищаюсь тем, как из "ничего" создаются прекрасные интерьеры! И, наконец, наступил момент создать свою темку.

Наша семья (я, муж и доча 14 годков) стала обладательницей небольшой (56 кв.м) двушки на 13 этаже)) и любимый муж отдал бразды правления процессом создания дизайна и ремонтом мне; пока он бороздит просторы Атлантики ))) В данный момент занимаюсь кухней.

Кухня по плану БТИ 12,7 кв. метров, юго-западная сторона, высота - живи и радуйся) но.. окно начинается сразу от стены, где по идее должен стоять холодильник..Кроме холодильника в кухне нужно разместить стиралку, посудомойку, варочную панель и духовку(электричество),кофемашину, микроволновку и еще один важный момент - на кухне будем принимать гостей и собираться всей семьей поэтому необходим телевизор и удобная столовая зона.

У меня родилась примерная расстановка бытовой техники и мебели, но я прошу помощи форумчан, надеюсь с вашей помощью найти идеальный вариант.

post-75063-0-97089100-1334494324_thumb.jpg

post-75063-0-10776500-1334496824_thumb.jpg

post-75063-0-32115300-1334497169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мойку под окном не хотите? холодильник встроенный будет? Я бы сделала "Г" образную кухню, холодильник в другой угол(к вентаканалу), туда же колонну с микроволновкой и кофемашиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела))) и холодильник в угол хотела) супруг сказал твердое "нет" мойке у окна из-за сложностей со сливом. стояк канилизации у нас в туалете за вент шахтой))) и вода там-же) а так у окна я себе местечко для ноутбука сконструячила)Холодильник планирую отдельностоящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы единственное сделала тоже г-образную кухню убрав под телевизором шкафы. Вот как-то так, колонку так для теста нарисовала, там и духовку и свч и кофемашину встроить можно. А так слева направо мойка пмм и стиралка, все близко к водопроводу в принципе. Это раз вы не хотите холодильник с колонкой слева.

214f49c7572b.jpg

Накидала на скорую руку если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы единственное сделала тоже г-образную кухню убрав под телевизором шкафы. Вот как-то так, колонку так для теста нарисовала, там и духовку и свч и кофемашину встроить можно. А так слева направо мойка пмм и стиралка, все близко к водопроводу в принципе. Это раз вы не хотите холодильник с колонкой слева.

214f49c7572b.jpg

Накидала на скорую руку если что)

Мммм... спасибо!) интересненько.. под телевизором у меня в плане стиралка и посудомойка.. для моей хомяцкой натуры хочется побольше мест для хранения :giri05003:

Вот думаю куда девать радиатор тогда?)) он под окном как раз)) а с такой столешкой под окном совсем плохо да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-62434-0-00981300-1334602258_thumb.jpg

Спасибо за вариант! Но если так расположить холодильник то получается коридорчик в проходе на кухню, мне бы этого не хотелось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого нет) буду говорить сама с собой) Интересно у кого-то из форумчан есть встроеная гладильная доска на кухне?

post-75063-0-63323100-1335006552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у кого-то из форумчан есть встроеная гладильная доска на кухне?

Мы оснащаем такими досками (по желанию заказчиков) кухонные шкафы, чаще шкафы в хоз.комнатах.

Удобство относительное. Доска не очень большая - в разложенном состоянии длина - около метра. Постельное бельё на ней вряд-ли погладите... Она достаточно устойчива, стоит отметить. Но, если есть возможность хранения где-либо обычной гладильной доски, не говоря уж о гладильных системах, лучше взять обычную.

post-66214-0-74849000-1335007946_thumb.jpg

post-66214-0-52240500-1335007985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого нет) буду говорить сама с собой) Интересно у кого-то из форумчан есть встроеная гладильная доска на кухне?

Добрый день! У меня нет, но тоже хотела, правда не на кухню, а в бытовую комнату... Но честно говоря засомневалась насколько это удобно и оправдано и решила отказаться от идеи :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×