Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Покрашеные стены! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Маляр сказала что стены не только пачкаются но и царапаются здорово...и краска выцветает...и вообще...А Вы все пишите что краска должна быть хорошей...это какая именно? а то фирма много и вроде состав одинаковый..но краски разные

Ага, попробуйте поцарапать тиккуриловскую для ванных комнат:fund02009:, вот веселуха будет. Она, краска, как резина - можно щёткой мыть. А, с другой стороны, смотря как царапать, кошка, например, справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маляр сказала что стены не только пачкаются но и царапаются здорово...и краска выцветает...и вообще...А Вы все пишите что краска должна быть хорошей...это какая именно? а то фирма много и вроде состав одинаковый..но краски разные

Хороший у Вас маляр,правильно сказал, стены пачкаются, если после обеда руки о них вытирать и царапаются, если их пытаться поцарапать.Не надо пользоваться очень дешёвыми красками, в них нет присадок анти ультрафиолета.Можно поискать антивандальные краски или покрыть стены микроцементом, тогда вышеописанных проблем не будет (но если молотком долбануть по углу. то точно сколится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще с детства нравились скандинавские интерьеры...с белыми ровными стенами и яркими акцентами... Сейчас построили свою трехкомнатную квартиру...и наконец настал час воплощать мечты :fund02025::))) НО....все маляры как один твердят что крашеные стены это оооочень не практично :((( Подскажите плиз владельцы крашеных стен...насколько это практично или нет? И если все же делать то какие материалы, краску лучше выбирать, делать просто под покраску с выравниванием, штукатуркой и т.д. или обои под покраску? :fund02025: Ну не могу же я ради маляра отказываться от своей мечты....

Ни в коем случае не отказывайтесь от мечты! Все ужасы про окрашенные стены - это действительно правда, если говорить о масляной или дешевой краске, неграмотной подготовке поверхности, неправильном выборе цвета и инструмента для покраски. Но к радости, это все в прошлом, и современная индустрия ЛКМ предлагает массу практичных решений: существуют специальные покрытия для влажных помещений, или краска, устойчивая к выцветанию, истиранию и загрязнениям(для коридоров, детских), есть даже краска, на которую дается гарантия 20лет. Сегодня есть универсальные краски -нет необходимости покупать разные краски для разных поверхностей(из личного опыта:одной и той же краской красили обои, пластиковые трубы, старую кафельную плитку в санузле, дерево, и везде все прекрасно держится, только краску надо правильно подбирать:)))Окрашенные стены, на мой взгляд, очень практичны: можно мыть, легко подреставрировать при необходимости и обновить. Поверьте, практичные европейцы и американцы недаром выбирают именно окраску - это действительно выгодно.

Теперь о качественных характеристиках. Сразу оговорюсь, что все нижеперечисленное относится к простым интерьерным краскам. Качественная краска должна отвечать следующим критериям:

1. хорошая укрывистость=кроющая способность; краска с высокой кроющей способностью расходуется более экономно.Такая краска с одного слоя полностью перекрывает краску, положенную ранее. Краской с низкой кроющей способностью нужно покрыть поверхность несколько раз, чтобы изначальная поверхность перестала просвечивать.

2.быстрота высыхания (у хорошей краски, как правило, не более 2-3 часов до нанесения следующего слоя)

3. адгезивная способность=свойство краски проникать в верхний слой окрашиваемой поверхности и образовывать с ним прочное соединение. Краска с низкой адгезией имеет свойство отслаиваться.

4. легкость нанесения-зависит от консистенции краски, хорошая краска не жидкая и не слишком густая, ею легко работать, она не разбрызгивается и обладает эффектом самовыравнивания после нанесения.

5. строжайшие экологические стандарты-спрашивайте сертификаты по ИСО 9001:2000; такая краска безопасна для детей, домашних животных, аллергиков.

6. не имеет резкого неприятного запаха, а сразу после высыхания запах практически неощутим.

7. образует прочное и долговечное покрытие, сохраняющееся в неизменном виде минимум 5-10 лет.

Лично мне нравятся американские краски, хотя европейские тоже неплохие, но после того, как мы однажды попробовали американские ЛКМ, больше не хочу ничего другого! Некоторых отпугивает цена, а зря, т.к. американские краски в среднем на 20% экономнее европейских(по расходу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не отказывайтесь от мечты! Все ужасы про окрашенные стены - это ...

Большое спасибо всем за поддержку! Читаю и все больше убеждаюсь в правильности моего решения! Может тут кто-нибудь из Минска есть у кого есть хорошие мастера кот.выровняют стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне стены покрашены, пятна заметны, отмываются не все. Кроме того, в местах, где касается стены стол или стулья видны затертости. Краска была хорошая, Дюлукс, настоящий, английский. Но по мне перекрасить одну стену проще, чем клеить обои

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне стены покрашены, пятна заметны, отмываются не все. Кроме того, в местах, где касается стены стол или стулья видны затертости. Краска была хорошая, Дюлукс, настоящий, английский. Но по мне перекрасить одну стену проще, чем клеить обои

И дешевле:fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже крашенные стены больницу ненапоминают, на настоящей качественной крашенной стене никаких бликов нет и впадин, даже если в упор глядеть, мужчина вы просто невидели хороших стен и хорошую работу, мое мхио, обои то проще поклеить наляпал и ничего под ними невидно :fund02025: а тут все надо идеально, а уход совсем минимальный и всегда чисто и красиво никаких щелей дыр и пятен :fund02009: захотел перекрасил за 5 минут.

Женщина, я нажился в жилье с крашенными стенами довольно много, в разных квартирах, пр и чем все квартиры были новые, уровень отделки идеальный, есть куча фоток чтоб понять о чем речь. Так вот, вся эта покраска хороша для тех кто живет в подобном совсем недавно и у кого нет особых пристрастий к тому, как выглядит квартира. Я в этом плане слишком привередлив и для меня крашенные стены это больничка и отсутствие красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у Вас маляр,правильно сказал, стены пачкаются, если после обеда руки о них вытирать и царапаются, если их пытаться поцарапать.Не надо пользоваться очень дешёвыми красками, в них нет присадок анти ультрафиолета.Можно поискать антивандальные краски или покрыть стены микроцементом, тогда вышеописанных проблем не будет (но если молотком долбануть по углу. то точно сколится).

А ну посоветуйте нам эту чудо краску. Только дайте конкретное название, я ее потом по молекулам разберу в своей лабораторке)))) Чисто профессиональный интерес, может чего пропустил в этой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех почему то существует два варианта отделки стен - обои и убогая покраска стен краской, почему то никто не вспоминает про другие декоративные покрытия, будь то декоративная шпаклевка или штукатурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех почему то существует два варианта отделки стен - обои и убогая покраска стен краской, почему то никто не вспоминает про другие декоративные покрытия, будь то декоративная шпаклевка или штукатурка

Это, скажем так, "штамповка", хотя и не всегда дешёвая. Далее идёт декоративка, мозаика, венецианка, мрамор и т.д. Вот где простор для изысканной фантазии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×