Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1827571

Покрашеные стены!

Рекомендуемые сообщения

Мне еще с детства нравились скандинавские интерьеры...с белыми ровными стенами и яркими акцентами... Сейчас построили свою трехкомнатную квартиру...и наконец настал час воплощать мечты :fund02025::))) НО....все маляры как один твердят что крашеные стены это оооочень не практично :((( Подскажите плиз владельцы крашеных стен...насколько это практично или нет? И если все же делать то какие материалы, краску лучше выбирать, делать просто под покраску с выравниванием, штукатуркой и т.д. или обои под покраску? :fund02025: Ну не могу же я ради маляра отказываться от своей мечты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил в трех квартирах, где крашенные стены. Опыт такой - некрасиво, напоминает стены советской больнички, видны пятнышки от чего угодно, легко пачкаются, на углах отбивается краска и выглядит плохо, много вмятин. В общем краска это вариант для тех, у кого не хватает фантазии и денег отделать чем то более красивым. Даже мебель не украшает в полной мере крашенные стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще с детства нравились скандинавские интерьеры...с белыми ровными стенами и яркими акцентами... Сейчас построили свою трехкомнатную квартиру...и наконец настал час воплощать мечты :fund02025::))) НО....все маляры как один твердят что крашеные стены это оооочень не практично :((( Подскажите плиз владельцы крашеных стен...насколько это практично или нет? И если все же делать то какие материалы, краску лучше выбирать, делать просто под покраску с выравниванием, штукатуркой и т.д. или обои под покраску? :fund02025: Ну не могу же я ради маляра отказываться от своей мечты....

Хорошо покрашеные стены - вполне практично. Можно и мыть и подкрашивать.НО! Только действительно хорошая краска, если белая - то именно красивый оттенок белого, колерованый, а не просто краска из банки.

Под покраску - если есть проф. маляры, которые знают предмет. Если нет, то я бы посоветовала обои под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо покрашеные стены - вполне практично. Можно и мыть и подкрашивать.НО! Только действительно хорошая краска, если белая - то именно красивый оттенок белого, колерованый, а не просто краска из банки.

Под покраску - если есть проф. маляры, которые знают предмет. Если нет, то я бы посоветовала обои под покраску.

А как быть с внешним видом напоминающим палату в больничке?

Насчет подкрашивания - любое подкрашивание и стена бликует пятнами.

Покраска в Скандинавии всего лишь от того, что у них ручная работа дорогая, дома строят и сдают уже с покрашенными стенами, оттого и такое распространение. Но сами шведы не в восторге от такого минимализма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще с детства нравились скандинавские интерьеры...с белыми ровными стенами и яркими акцентами... Сейчас построили свою трехкомнатную квартиру...и наконец настал час воплощать мечты :fund02025::))) НО....все маляры как один твердят что крашеные стены это оооочень не практично :((( Подскажите плиз владельцы крашеных стен...насколько это практично или нет? И если все же делать то какие материалы, краску лучше выбирать, делать просто под покраску с выравниванием, штукатуркой и т.д. или обои под покраску? :fund02025: Ну не могу же я ради маляра отказываться от своей мечты....

Окраска, в принципе, вещь практичная. Надо лишь подобрать краску (цвет, фактуру и т.д.). То, что ваши маляры говорят о не практичности, мягко говоря, не правда. Им,похоже, просто лень возиться с подготовкой поверхности, или работают по принципу "быстро сделал - быстро заработал" (может я не прав). И работа эта стоит больше чем, например, подготовка стен под обои. По поводу краски - у Тиккурилы есть приличные решения практически для всех помещений (это не есть реклама). Да, и ещё. Краска желательна латексная, акриловая, акрилатная, но никак не алкидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1334496740[/url]' post='1232539']

А как быть с внешним видом напоминающим палату в больничке?

Насчет подкрашивания - любое подкрашивание и стена бликует пятнами.

Покраска в Скандинавии всего лишь от того, что у них ручная работа дорогая, дома строят и сдают уже с покрашенными стенами, оттого и такое распространение. Но сами шведы не в восторге от такого минимализма

Ну не знаю, мне моя квартира ничем больничку не напоминает. Ну или такую уютную больничку очень)))Но это дело вкуса, мы о практичности - мне пока кажется очень практичным. Смысл покраски в том, что надо один раз сделать полы, плинтуса и окна, а стены можно перекрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже крашенные стены больницу ненапоминают, на настоящей качественной крашенной стене никаких бликов нет и впадин, даже если в упор глядеть, мужчина вы просто невидели хороших стен и хорошую работу, мое мхио, обои то проще поклеить наляпал и ничего под ними невидно :fund02025: а тут все надо идеально, а уход совсем минимальный и всегда чисто и красиво никаких щелей дыр и пятен :fund02009: захотел перекрасил за 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся красить, наши строители и словом не обмолвились, штукатурят под покраску, да это дороже, чем под обои. В эксплуатации видела в кабинете у мужа (в поликлинике), но всем бы такие стены в квартирах, за 5 лет ни потертостей ни сколов нет. И у подруги в частном доме, смотрятся классно, природно, кажется что дышат стены и фактура видна интересная какие-то мелкие рисочки или ворсинки...не знаю как сказать, это с самого близкого рассмотрения. Я раньше сомневалась, а сейчас 100% уверена, что буду довольна, но краски планируем использовать хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за 5 минут могут получиться только стены как в больничке, а так всё правильно, под покраску стены должны выведены идеально и краску использовать качественную(желательно известковую, т.к. она более экологична, чем все остальные), тогда они прослужат очень долго и будут радовать своим видом. И самое главное это качественные руки, которые будут делать качественную покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маляр сказала что стены не только пачкаются но и царапаются здорово...и краска выцветает...и вообще...А Вы все пишите что краска должна быть хорошей...это какая именно? а то фирма много и вроде состав одинаковый..но краски разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×