Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belonesox

Загрязняемость акриловых ванн (мыть велосипед?)

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в состоянии выбора 180см ванны, выбор лежит между чугунными французскими (российских такого размера не нашел) и российскими акриловыми. Теоретические отличия "чугун vs. акрил" в целом понятны, однако ни в одном флейме не удалось понять, какие именно загрязнения критичны (или не критичны) для акриловых ванн.

Например, у меня есть привычка мыть после покатушек в ванной велосипед - т.е. уличная грязь (песок, но легко смывается)+смазка. В чугунной ванной все более-менее нормально, если где-то маслянное пятно и появилось, оно вполне оттираемо (всякими пемолюксами). Что будет при таком использовании с акриловой ванной (ибо абразивные порошки использовать вроде нельзя)?

Интересны любые мнения, основанные на личном опыте.

С уважением, Стас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна предназначена не для мытья велосипедов и "засолки огурцов".

Хотя дело Ваше.Жить-то Вам... и платить.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сделали выбор в пользу акриловой ванны. Но все равно хотелось бы прояснить вопрос правильного обращения с нею.

Хорошо, великов у нас, пожалуй, не будет - хранить негде :-( Но просто если при окраске волос краска попадет на ванну, пятна останутся? Можно ли акриловую ванну ядреной советской белизной в таком случае протереть? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятна краски для волос с акрила отмываются бесследно, обычным средством, ничего термоядерного использовать не надо. Правда, есть только опыт по отмыванию свежих пятен. С масляным пятном, думаю, тоже проблем не будет, но велосипед - поцарапает, наверно...

Сообщение было изменено автором Wed Mar 30, 2005 15:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я свои 2 копейки. Имеем акриловую ванну с 1998 года. никаких проблем с ней никогда не было.Абразивы не использовала, а так можно помыть хоть просто мочалкой мыльной, но стараюсь покупать специальные средства с красным треугольником-luxus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абразивами пользоваться низя. Пользуйтесь спец.средствами для акриловых ванн. Однако, нисмотря ни начто, только у качественных акриловых ванн покрытие сохраняет приличный вид дольше 5 лет. Себе и друзьям советую чугун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

В параллельном форуме на эту тему прозвучала ценная мысль, что велосмазка (и видимо маслянная грязь), с акрила вполне смывается спиртом.

Там же нашлись люди, которые моют велосипед в ванной, предварительно накрыв ванну целофаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!

Я то думал, что только один свой байк в ванной мою.

Правда, мне повезло, у меня чугун, французский, доволен страшно.

Привет всем байкерам! :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной квартире Делафон Репос-180, французсий чугун, на другой БАС Империал, отечественный акрил. И мытся в акриле гораздо приятнее, и мыть его(обычным Фери)гораздо проще. В общем, я за акрил двумя руками, единственно, с установкой головняка намного больше, ну..это один раз делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×