Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ehidnicsa

Кухонные мойки в стиле кантри

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Хотел бы создать тему по кухонным мойкам в стиле кантри или прованс или кому как удобно назвать... Мне самому было бы интересно с вашей помощью разобраться кто, как, где, какие, куда и т.д... вообщем может кто-то использовал такие в своих проектах, или знает модели и производителей, адреса и ссылки, особенности монтажа или еще что-то?

Предложил заказчику в своем первом проекте такую мойку и... столкнулся с проблемами: или я плохо ищу или в Россию их не возят, или спроса потому что нет или еще почему-то. Но сдаваться не собираюсь, наоборот хочется такие мойки использовать и в будущих проектах, если не кто из вас не отговорит...

Мойку ищу для кухонного модуля 900 мм, кухня будет изготавливаться на заказ, скоро начнется ее проектирование конструктором, но до этого все-таки хотелось бы прояснить картину. Эскизы кухни прилагаю (может кто покритикует?).

Свои варианты решения задачи по поиску и покупке моек выложу чуть позже, если тема заинтересует...

post-74764-0-21951000-1334431029_thumb.jpg

post-74764-0-29463000-1334431039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tmt71.ru/catalog/washing/grinders/862.html - у Бланко есть для шкафа 60 см

По поводу эскиза...

Кмк, Вы зажали варочную. Мойке вон какое почетное место, а варка выглядит скромно, а это же очаг!

И потолок не очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы создать тему по кухонным мойкам в стиле кантри или прованс или кому как удобно назвать...

такие мойки есть в предложении у Puustelli. Керамика, 60 и 90 см.

post-66214-0-12707000-1334556044_thumb.jpg

post-66214-0-64166500-1334556109_thumb.jpg

post-66214-0-35190900-1334556129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tmt71.ru/...inders/862.html - у Бланко есть для шкафа 60 см

Само представительство Blanco такие мойки уже больше года не поставляет. Может, удастся найти в остатках у дилеров...

Аналогичные мойки есть в предложении у Villeroy & Boch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить сразу всем...

Бланко достать наверное легче всего (но не могу утверждать, так как все-таки для меня новая деятельность поиск мойки). Варочная поверхность (газовая) зажата, согласен. Слева от нее до колонны под технику 300 мм карго, справа 450 мм модуль, так как она газовая, а это перепланировка кухни, ее далеко от старого места переносить не хотели. Потолки многоуровневые в такого рода интерьерах, да и вообще в интерьерах, мне и самому не нравятся (потолок все равно пришлось бы занижать для прокладки коммуникаций канального кондиционера), но есть заказчик... С моим малым опытом в этом деле (меньше года) вынужден подчиняться.

Да, Виллерой энд Бох на примете, только в живую эту мойку ни разу не видел, в отличие от других продуктов компании. Может кто-нибудь использовал в проектах такие мойки? Я на форуме недавно, еще все не изучил, может ссылки есть на невыполненные интерьеры? Может кто-нибудь опытом работы с такими мойками поделится, особенно мойками перед окном, с радиатором отопления конечно в нашем климате, и столешницей-подоконником с конвекционными (или как их назвать?) отверстиями для обдува оконного стекла? Это ведь сложная задача, наверное, размещение мойки перед окном?

Колер мойка очень понравилась, то что надо. Осталось найти кто реально такую может привезти.

План кухни, извините, не представлю. Может позже, когда конструктор сделает все чертежи?

Материал фасадов дуб. Вообще предполагалось все из дуба, но кое-что (не фасады конечно) пришлось упростить. Столешница из камня (какого точно пока сказать не могу, жду ответа заказчика). Стеновые панели над столешницей и на стене с дверью тоже дубовые.

За Пуустелли спасибо, буду знать. Только можно ли ее купить просто без кухни? Не был еще в салонах, надо зайти, посмотреть.

У меня по мойке сейчас такие варианты:

1. Astracast Sudbury 2,0 Bowl (где купит? Возможно заказать, наверное, но я этим пока не занимался, продукция в принципе представлена в России.)

2. нравится еще Franke VBK720 Belfast Sink и Franke VBK771 Ceramic Triple Belfast Sink (точь в точь Виллерой энд Бох) (Что-то не нашел таких у нас, в отличии от множества других моек этого производителя)

3. Ikea Domsjo (не встречал на русском сайте Икеи, в самой Икеи тоже не видел, может потому что не интересовался тогда этим вопросом. Видел может кто-нибудь ее?)

4. Теперь еще Колер! Очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Пуустелли спасибо, буду знать. Только можно ли ее купить просто без кухни? Не был еще в салонах, надо зайти, посмотреть.

Мы продаём мойки и отдельно от кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это дом или квартира? У нас в доме при теплых водяных полах нет радиаторов отопления. И мойка перед окном, хотя для меня это скорее минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Blanco привезли ,правда одночашевую 60 см ,в стильных кухнях,везли дней сорок .но я и тому была очень рада ,так как все интернет магазины обзвонила ,предложение у многих ,но когда звонишь ,говорит ,что эти мойки и не выпускают вообще ,но как оказалось все возможно.Как мне сказали ,просто эт товар не популярен у нас .загляни в мою темку(беременный ремонт)там она ( фото извеняюсь с телеф) .цена 23 т .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные купила такого типа мойку в финской Икее. Год собиралась за ней

сЪездить. 146 евро в комплекте с сифоном минус 21 таксфри. Упаковка весит 37 кг. Не ожидала такого веса!

Думше не снята с производства, их простов Россию не возят, в Европе и Америке они были и есть, и недорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×