Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sovena

Скоро начинаем ремонт в ванной комнате - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока предварительно по мебели вырисовывается вот что:

Шкаф для раковины очень нравится ИКЕЯ ГОДМОРГОН в принципе должен встать размер 100 см шириной, но пока присматриваюсь к 80 см.

Вот такой

25f1aebc1a85.jpg

По вопросы раковины, где-то видела на форуме вопрос по поводу икеевских шкафов, подойдут ли раковины не икеевские?

Мне вот нравится пока Jacob Delafon Раковина полувстраиваемая Reve E4803-00 точнее что-то подобное

73b2a5f59dab.jpg

Но у нее размер например 80 x 41 см, у икеевского шкафа 80х47. Вот и не пойму влезет или нет и что значит полувстаеваемая?

Ванну смотрю чугунную, остановила свой выбор на Roca Malibu 170х70

558d510386ed.jpg

По поводу шкафа над стиральной машинкой вполне возможно придется делать на заказ, так как у меня стиралка 45 см и даже если буду менять, то буду все-таки брать глубиной 45, а подобные шкафы для стиралок идут на полноразмер и слишком громоздкие. Или может кто видел поуже варианты? Хотелось бы видеть что-то подобное шкафу для раковины, темные боковинки и белый фасад, ну в принципе на крайний случай и полностью белый устроит.

Полотенцесушитель будет водяной, пока еще не выбирала, пусть муж смотрит) Будет располагаться над унитазом.

В общем пока вот такой расклад по желаниям, время до ремонта близится, а еще надо решить окончательно с гостиной комнатой и коридором. Пора уже думаю создавать основную темку по экстремальному ремонту. Экстремальный потому что приходиться жить в нем :) благо уедем на время ужаса с ванной комнатой, но все равно буду приезжать, следить за процессом и выкладывать сюда фото если будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белый пластиковый экран, так как есть гидромассаж, скаЗали люка для обслуживания будет мало. Если просто ванна, лучше плиткой, гораздо красивее смотрится.

У меня сейчас вот что

347f5657fa77.jpg

Прошу прощения за качество, была только такая фотка на компе, но все равно видно, что да, низ закрыт плиткой, это еще делали мои родители в свое время ремонт, в итоге поскольку стиралка была куплена новая и все делалось не продуманно, то шланг сливал грязную воду прямо в ванную (сейчас справа от ванны стиралка стоит), мы решили провести напрямую в слив и спрятать под ванной, так в итоге столкнулись с проблемой протаски шланга, экран плиточный не вытащить, левого окошка не достаточно, фактически выбили доску с плиткой, теперь она на соплях там) Я понимаю, что сейчас мы все продумаем, все что нужно выведем и вроде под ванной будет только слив самой ванной, но хватит ли люка чтобы (если вдруг протечка) поменять слив. Надеюсь понятно написала, не знаю как там что называется)

Гидромассаж не плнируем, уж дорого больно пока для нас, итак сам ремонт все бумажные соки высасывает)

Вот сейчас у нас туалет

345c6435d9ab.jpg

Заранее прошу за бардак на фото, это фотографировали на момент ремонта в кухне-комнатах, пыль грязь от смесей(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гаргару" свою упростите

Не совсем поняла как упростить, уменьшить ее по ширине? Если смущает расположение двери, то оно пока схематичное и примерное, на деле проем можно будет сделать в любом месте по этой стене. А по поводу полочек советуете уменьшить их количество? Я еще подумывала оставить полочки 2-3 (на каждого члена семьи по полочке, в будущем учесть для ребенка, хоть и далеко до этого еще) а вместо верхней просто сделать полку для полотенец. Сейчас по моему плану эта ниша идет по ширине ванны, если уменьшить мне кажется как-то не так смотреться будет, или я чего-то не поняла? Заранее спасибо за помощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно.

Теперь поняла, спасибо огромное! Действительно воздушнее получается :good: И плиточнику чуть меньше работы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад что Вам понравилась наша квартира, даже плитка как у нас, отличный выбор, мне понравилась ваша окончательная расстановка в ванной.

Полотенцесушитель как я понимаю будет над полочкой над инсталляцией висеть, тогда удобнее будет более объемный вариант, я изначально вот такие варианты рассматривал

pol_01vista.jpgpol_rivolo.jpg

Но в итоге выбрал GROTA FORTE pol_forte.jpg Посмотрите Тут например это производитель, я покупал у одного из дилеров, на сайте есть адреса.

Цены у них адекватные, да и гарантия 5 ЛЕТ.

Евгений, спасибо что зашли в мою темку, очень приятно! Ко мне можно на ты.

Еще раз повторюсь, у Вашей семьи потрясающий вкус, потрясающая квартира, желаю счастья в новом семейном гнездышке :)

Потихоньку тоже пытаемся притворить желаемое в действительность. Полотенцесушитель очень нравится, посмотрела цены, Вы правы, очень даже не кусачие. Есть у них много интересных вариантов, вечером покажу мужу.

У меня такой отдельный вопрос, у вас трубы под полотенцесушитель уже выходили из стояка так как Вам нужно, или на другое место переносили (если можно так выразиться) выводы. Просто у меня муж переживает, сейчас у нас вывод под полотенцесушитель идет почти над полом из правой части стояка под ныне сушествующую раковину, эх трудно объяснить, если будет не понятно попробую чуть позже накалякать как именно, в общем я так поняла нам придется вызывать сантехника, чтобы возможно подрезать или загибать эти трубы и выводить туда куда нам нужно, как Вы делали? Реально ли все-таки это все будет осуществить у нас. Муж категорически против электрического полотенцесушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ТЫ :fund02060: По поводу труб под П/С, у нас они вообще за стенкой в туалете, в распределительном шкафу, я всю разводку сделал трубой Viega Pexfit FOSTA 0_617cb_d42f5e81_M.jpg на пресс фитингах 0_617c9_faf40507_M.jpg

На П/С 20мм труба, а на все остальное 16мм, вот тут видны выводы на полотенцесушитель,

0_5e2e7_1d164719_XXL.jpg

две трубы в красной изоляции, в верхней части фото. Вообще я там много чего нагорадил и фильтры разные, система против протечек, даже теплосчетчик себе поставил, теперь за отопление плачу намного меньше.

Да, подключать водяной полотенцесушитель, рекомендую через вентиль, позволяющий регулировать температуру, я вот так подключил 0_653e2_34597cd6_L.jpg

Евгений, сейчас сидим вот с мужем внимательно все рассматриваем, появились вопросы:

1. Какой фирмы порекомендуете систему против протечек? Есть желание его поставить.

2. Какой именно фильтр (грубой) очистки стоит? Это справа? Он с регулятором давления идет? Прочистка сразу в канализацию?

3. Какую функцию выполняет терморегулятор на п/с, чтобы не было жарко? У нас просто зимой и так холодно всегда, а в ванную хотим еще и теплополы поставить.

4. Трубы к п/с, есть ли сам датчик протечки, где трубы заделанны в стенах. Если да, то как это было реализованно.

Вот вроде пока все) Извиняюсь, что так много сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я у себя поставил систему от протечек GIDROLOCK ULTIMATE с шаровыми кранами BUGATTI, считаю эту систему наиболее надежную в своем классе.

2. Сначала косой фильтр грубой очистки BUGATTI 1/2", для защиты счетчика, затем магнитный активатор КЕМА, а после фильтр с редуктором давления Honeywell FK06-1/2 с промывкой в канализацию.

3. У нас жарко в квартире, если вентиль полностью открыт и п/с очень горячий, в ванной просто сафари, я т.пол включал, только при тестовой проверке, а теперь не пользуюсь им, когда горячую воду будут отключать, может и понадобится он.

4. На п/с я не ставил систему против протечек, труба надежная, пресс фитинги тоже, п/с из нержавейки, максимум что с такими п/с может случиться, это так называемая электрокорозия, или блуждающие токи, тогда появятся свищи, типа таких как на фото ниже. Но у меня установлена дополнительно система уравнивания потенциалов, заложенная в электро проекте, короче п/с заземляется, так что надеюсь мне это не грозит. А трубы проходят в стене в теплоизоляции, защищающей их от механических повреждений.

Евгений, спасибо огромное за подробный ответ! Все встало наконец-то у нас в голове на свои места. Теперь осталось дождаться старта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я у себя поставил систему от протечек GIDROLOCK ULTIMATE с шаровыми кранами BUGATTI, считаю эту систему наиболее надежную в своем классе.

2. Сначала косой фильтр грубой очистки BUGATTI 1/2", для защиты счетчика, затем магнитный активатор КЕМА, а после фильтр с редуктором давления Honeywell FK06-1/2 с промывкой в канализацию.

3. У нас жарко в квартире, если вентиль полностью открыт и п/с очень горячий, в ванной просто сафари, я т.пол включал, только при тестовой проверке, а теперь не пользуюсь им, когда горячую воду будут отключать, может и понадобится он.

4. На п/с я не ставил систему против протечек, труба надежная, пресс фитинги тоже, п/с из нержавейки, максимум что с такими п/с может случиться, это так называемая электрокорозия, или блуждающие токи, тогда появятся свищи, типа таких как на фото ниже. Но у меня установлена дополнительно система уравнивания потенциалов, заложенная в электро проекте, короче п/с заземляется, так что надеюсь мне это не грозит. А трубы проходят в стене в теплоизоляции, защищающей их от механических повреждений.

Евгений, еще пара вопросов возникла:

1. Каким материалом ты делал гидроизоляцию ванной комнаты?

2. Увидели накопительный бак на случай отключения горячей воды, вопрос почему выбран именно накопительный бак, а не проточный водонагреватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×