Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sovena

Скоро начинаем ремонт в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Давно читаю форум и как многие долго не решалась открыть собственную темку.

Меня зовут Вероника, наша семя пока состоит из меня, мужа, трех котов и собаки. Месяц назад начали ремонт в нашей 3-х комнатной квартире. Тему в целом открою чуть попозже, сначала думали делать ремонт по частям и потому сначала начали делать кухню и две комнаты, так как нет возможности куда-то съехать на время ремонта, с живностью нас никуда не берут:) Но сейчас появилась возможность уехать на месяц и потому решили сделать и все остальное. Через 2 недели планируем начать ремонт ванной комнаты, сейчас это раздельное пространство туалет и ванная, но хотим убрать коробку, объеденить ванную с туалетом и чуть-чуть увеличить ее за счет коридора см на 20. В итоге получится вот что (что будет в итоге может не соответствовать на пару см.)

639e51796053.jpg

Вот как примерно я пока расставила мебель

23b69e848e3b.jpg

Ванную в любом случае оставляем на том месте, где сейчас по плану. В свободном пространстве между ванной и стенкой сделаем нишу с полочками для шампунек, гелей и прочего:)

Меня мучает проблема не знаю куда впихнуть водяной полотенцесушитель, сейчас выводы трубы идут из стояка с правой стороны, в принципе думала, что можно чуть-чуть увеличить ширину стояка до 55 см например вместо 46 и тогда повесить полотенцесушитель слева от мойки. В общем измучала и себя и мужа, другой компановки совсем не видится, очень надеюсь на Вашу помощь и может голова начнет думать еще в каких направлениях. О мебель, что выбрать и т.д. буду думать уже после основной расстановки.

p.s. дверной проем пока также еще не определен.

Заранее всем спасибо, кто откликнится.

Поделиться этим сообщением

А где вход? Спрашиваю потому, что у меня похожая расстановка предполагалась, но из-за входа ничего не вышло:(

А где вход? Спрашиваю потому, что у меня похожая расстановка предполагалась, но из-за входа ничего не вышло:(

smartashka, я там ниже написала, что расположение проема можно где угодно влепить по нижней стене так сказать, по скольку мы объединяем ванную и туалет, то имеем возможность вход расположить где будет удобнее, сейчас продолжаю крутить вертеть, но все мои варианты опять приходят к тому, что выложила(

Мне вот еще темка Евгения никон (восхищаюсь его квартирой) навеяла идею как упрятали стиральную машинку, жаль не известно как такую конструкцию сделать, то наверное просто упрячем в высокий шкаф, а на второй полке как бы будет корзина для белья, а на самой верхней полке порошки и прочие предметы для ухода за ванной комнатой.

Mila_Nedos, спасибо за вариант, но правда мне кажется так не совсем удобно получится.

Вот вчера просидела над продумыванием ванны дальше и вот что получилось:

Все-таки плана придерживаюсь пока мною намеченного в плане расстановки мебели, тут еще сыграла роль, что тумбу под раковину я хочу подвесную, боюсь вновь возведенная стена может всю эту конструкцию не выдержать.

Пока выбор падает на плитку Керама Марацци "Дождь в альпах", накидала пару вариантов раскладки плитки

1. 27c6cdfee87c.jpg

f464b5c7e2a4.jpg

В этом варианте пугает наличие карандаша, что удорожает стоимость плитки, а бюджет у нас как всегда ограниченный :)

2. вариант второй более логичный наверное

3427858376c1.jpg

3. вариант сделать плитку вертикальной, декор выложить как в варианте 2

Также накидала мебель в плане

вид на дверь со стороны стояка

2355b2a228a7.jpg

вид от двери на раковину

fd47098dfa59.jpg

вид от двери на туалет

3e6ffbd04be4.jpg

Ну и план сверху

a638e5c861cb.jpg

Вот пока как-то так. Позже выложу мебель и сантехнику которую хотелось бы :)

Жду критики и советов в данной расстановке и раскладке, буду очень признательна!

Ну или в любом случае продолжу вести тут свой маленький дневничок ремонта до финиша так сказать :)

Мне ваша расстановка нравится. По плитке, я бы в третьем варианте оставила бы декор только над ванной, остальное - темный низ, светлый верх (и экран у ванны тогда темный). Остальные декоры не логичны: наполовину закрыты зеркалом, шкафом над стиралкой. У двери декор тоже не нужен.

а Вы ванную Евгения никон видели? если мне память не изменяет у него та же плитка, зайдите посмотрите

Мне ваша расстановка нравится. По плитке, я бы в третьем варианте оставила бы декор только над ванной, остальное - темный низ, светлый верх (и экран у ванны тогда темный). Остальные декоры не логичны: наполовину закрыты зеркалом, шкафом над стиралкой. У двери декор тоже не нужен.

Спасибо большое за совет, это даже и сделает более бюджетной плитку, тоже думаю с декором все-таки перебор. Оставлю над ванной только тогда, тем более все-равно возле двери подразумеваются крючочки халат повесить и т.д.

Lil, у меня еще такой вопрос удобно ли закрывать низ ванной плиткой? знаю есть скрытыю люки, но не слишком ли они малы для полноценного доступа, а экраны я видела только белые.

а Вы ванную Евгения никон видели? если мне память не изменяет у него та же плитка, зайдите посмотрите

Для меня вообще его квартира объект для подражания :))) Очень нравится, хотелось бы у себя воплатить что-то подобное. На плитку эту смотрела давно, а увидев у него ее решила на ней и остановиться. Но у него как раз декор на трех стенах точно, и зеркалом тоже закрывает. Я вот думала поскольку декор идет до потолка, то то, что закрывает зеркалом ничего страшного.

p.s. Ко мне можно всем на ты :)

У меня белый пластиковый экран, так как есть гидромассаж, скаЗали люка для обслуживания будет мало. Если просто ванна, лучше плиткой, гораздо красивее смотрится.

• Создать...