Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Morti3

Из 2-ки в 3-ку 85 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если кладовку вплотную к кухне? Или это будет сухое помещение под мокрым на верхнем этаже? Или назвать ее постирочная? Тогда постирочная получится частично над кухней нижней квартиры, так можно?

Стены наклонила, т.к. все мне кажется, что коридор тесный.

Я так понимаю, что в данной квартире мало что можно поменять даже имея воображение и пространственное мышление. А при отсутствии того и другого совсем плохо.

Хочу на работе поинтересоваться сколько стоят услуги дизайнера. Но останавливает еще такой момент, что часто вижу как наши архитекторы и дизайнеры во всех квартирах штампуют одни и те же наработанные варианты.

7bd1caa272c8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь просто кухня в закутке. как я говорила

post-67646-0-59904300-1334438522_thumb.jpg

здесь более глобально - кухня гостиная у входа

post-67646-0-08727200-1334438539_thumb.jpg

на самом деле хорошая квартира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант мне, конечно, нравится больше :). Не потому что меньше переделывать, а потому что он естественнее что ли. Хотя и хочется гостинную при входе. Еще жалко панорамного остекления. Муж уже забрасывает картинками барных стоек по всему периметру лоджии и т.п.

Я недавно была в гостях в новой квартире 119 кв.м. Из 3-ки сделали 4 комнаты. Я всё понимаю - 2 детей разнополых, каждому нужна своя комната. Там колонна, здесь несущая стена. Особо не развернешься. Дизайнера не было, хозяйка всё сама придумывала. Так вот в этой квартире не было ощущения гармонии. Трудно объяснить, но получилось поломаное, не логичное пространство. И вот я призадумалась. Очень не хочется этого в своей квартире которая не так просто достается.

И всё таки очень нужна кладовка. Я сейчас в квартиру лишнее полотенце купить боюсь, т.к. положить некуда.

Еще такая мысль... Я всегда хотела просторный сан. узел, тем более насмотревшись их в загородных домах (ну и опыт пользования туалетом 1.5х1.0). А тут получается достаточно просторный СУ без ванны, и не очень большой с ванной. Может один сделать? Или семейные разборки обеспечены? тем более, что муж каждое утро по часу принимает ванну с кипяточком (даже и не знаю, чем стены отделать, при таком режиме все сыпется и плесень растет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Спасибо! Очень интересно, покажу мужу.

Мне муж твердил про 2-х уровневую детскую - он о такой мечтал и всё такое. Я была против, пока вашу квартиру не посмотрела :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно была в гостях в новой квартире 119 кв.м. Из 3-ки сделали 4 комнаты. Я всё понимаю - 2 детей разнополых, каждому нужна своя комната. Там колонна, здесь несущая стена. Особо не развернешься. Дизайнера не было, хозяйка всё сама придумывала. Так вот в этой квартире не было ощущения гармонии. Трудно объяснить, но получилось поломаное, не логичное пространство. И вот я призадумалась. Очень не хочется этого в своей квартире которая не так просто достается.

И всё таки очень нужна кладовка. Я сейчас в квартиру лишнее полотенце купить боюсь, т.к. положить некуда.

Еще такая мысль... Я всегда хотела просторный сан. узел, тем более насмотревшись их в загородных домах (ну и опыт пользования туалетом 1.5х1.0). А тут получается достаточно просторный СУ без ванны, и не очень большой с ванной. Может один сделать? Или семейные разборки обеспечены? тем более, что муж каждое утро по часу принимает ванну с кипяточком (даже и не знаю, чем стены отделать, при таком режиме все сыпется и плесень растет).

Вот смотрите - в данном случае минус один - в прихожей мало места для шкафа. Этот же минус и в исходной планировке.

В санузел при входе возможно или душ или стиральную машину дополнительно установить ( лучше душ).

Далее - гостиная. Кажется маленькой? Но по вашему плану там не менее 25 метров. Барную стойку можно убрать, чтоб не было изгиба. Кухня спрятана от диванной зоны.

Далее - спальни отделены от гостиной, и при спальнях собственный санузел. Это удобно или нет? Если муж принимает ванну - идете в гостевой и моетесь в душе или зубы чистите, вобщем что вам нравится.

Комнаты просторные с панорамным остеклением - для одной из них - детской - это плюс.. Если же вам только поспать - размещаете на месте кухни от входа сначала кладовку с постирочной, потом гардеробную, а потом уже спальню....

Угловатого и изломанного пространства в данном варианте нет. Все стены ровные, перепад между санузлами скрыт... :)

Попробуйте в масштабе. Поймете.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите - в данном случае минус один - в прихожей мало места для шкафа. Этот же минус и в исходной планировке.

tam est

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От входной двери до стены слева от нее- меньше 60 см на плане... Разве что на книжный стеллаж. С другой стороны вообще дверь впритык к углу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно завтра прорисую все варианты в масштабе и покажу, что получилось. Огромное спасибо всем за подсказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От входной двери до стены слева от нее- меньше 60 см на плане... Разве что на книжный стеллаж. С другой стороны вообще дверь впритык к углу

sorri

ne tor plan posmotrela

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×