Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Morti3

Из 2-ки в 3-ку 85 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и просто любители, добрый день!

Вопрос стандартный, как из длинной двушки сделать прекрасную трешку.

Что имеем

- 2-х комнатная квартира 85 кв.м

- потолок 3.30м

- 13 этаж 24-х этажного дома

- семья из 3-х человек (мы с мужем и дочка 2.5 года)

Что хотим

- 3 комнаты (детская, спальня, кухня-гостинная или гостинная+кухня)

- 2 С/У, один полноценный, второй с унитазом и умывальником. Стиралку куда получится.

- клетушка типа кладовки для всех сезонных вещей, пылесоса и т.п. орудий труда

- по возможности гардеробные.

- спальня нас не особо волнует, там мы только спим. Кухня тоже для меня не самое главное. Т.е. шкафы, техника и т.п. вещи на 20 квадратов мне не нужны. Готовить не особо люблю. Хочется полноценную гостинную, т.к. у нас очень часто бывают посиделки.

Лирическое отступление :)

На данной стадии у нас есть возможность выбрать между несколькими вариантами квартир. Эта квартира подкупает наличием 4-х окон, т.е. в каждой комнате по окну. Кроме этого муж всегда мечтал о панорамном остеклении, там будет именно так (наверху где кухня и гостинная). Я сама проектирую системы ВК, видела огромное кол-во перепланировок, перелопатила весь форум и зашла в тупик. Т.е. кроме разделения длинной жилой части на 3 комнаты ничего в голову не приходит. А может это и есть оптимальный вариант? Или у меня уже глаз замылен стандартными ГМС-ми кот. мы целыми днями штампуем на работе.

d69a1cf04a3e.jpg

Буду очень благодарна за любую идею. Картинку вот так загрузила... Может не правильно, тогда сильно не ругайтесь, а подскажите как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира у вас замечательная... :fund02047: ... Только жаль нет точных размеров комнат. Учитывая ваши пожелания у меня родилась вот такая идея: отгородить небольшую спаленку со стороны которой сделать гардеробную, в кухне при входе справа сделать мини кладовочку, а остально пространстро объеденить для посиделок (между кухней и гостиной можно сделать раздвижную прегородку).По плану стены вроде не несущие?

post-67983-0-91501100-1334430044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные размеры как раз есть :). Кровать в спальне вполне в масштабе:)

Не люблю планировки в которых в гостиную надо проходить мимо всех спален.. Тут как ни крути - иначе не получится... Может стоит де поискать квартиру? Или выбрать аналогичную на самом верхнем этаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется более логичным гостинная ближе ко входу, а спальни в глубине. А еще меня смущает, что после коридора попадаешь сначала в зону кухни, а только потом в гостинную (там обрубки несущих стен стоят). Последний этаж это нереально, т.к. там в зависимости от этажа меняется площадь. Это самая большая двушка по этому стояку.

У меня еще такая проблема, я не могу нормально представить размеры квартиры. Вроде 85 квадратов, а мне кажется что я ее на какие-то закуточки крою сижу, как в нашей нынешней 40-ка метровой квартире. Еще вот ниша для ПК при входе коридор портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем этаже кухню можно было бы сообразить в районе первого санузла , и напротив - гостиную, а уже из них сделать вход в расположенные далее спальни... Но кухня получалась бы тоже довольно открытая.... Так чисто теоретически.

А иначе - можно также как на первой картинке - только вместо кладовки у кухни сделать такую внутреннюю часть с размещение всей зоны готовки за этой стеночкой от входа.. Там же ширина кухни 3800 - значит около трех метров для организации подобного кухонного уголка там есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные размеры как раз есть :). Кровать в спальне вполне в масштабе:)

Не люблю планировки в которых в гостиную надо проходить мимо всех спален.. Тут как ни крути - иначе не получится... Может стоит де поискать квартиру? Или выбрать аналогичную на самом верхнем этаже?

Я не дизайнер, я только учусь :fund02060: По ширине все понятно, а вот точную длину комнат не нашла :giri05027:

Согласна, что спальни должны быть в глубине, но тогда кухню надо переносить в жилую комнату...... Не знаю как в Москве, а у нас в Минске нельзя располагать мокрую зону над жилой комнатой(ну, а если и можно, то нужно много денежкав) :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аналогично нельзя. Разве что на первом этаже кухня может быть где угодно ... И на последнем - на месте санузлов или коридоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0a3fd0cb9f39.jpg65c9f11b9e49.jpg

Честно говоря, ничего конкретного у меня не получается. Кручу ее в Автокаде, стенки туда сюда двигаю.

По поводу закуточка для кухни - мне тоже эта мысль в голову пришла. Чтобы из коридора и из гостинной вся эта красота не особо просматривалась. Я слегка сдвинута на порядке и любая лишняя вещь на столешнице меня будет раздражать если я на нее буду с дивана в гостинной любоваться. А поддерживать идеальный порядок - это мне надо работу бросить.

По стене где расположены сан.узлы я думаю сделать кладовку, т.к. вроде там место есть, а использовать его для расширения жилых комнат не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас санузлы на кухню вылезли. Несогласуемый вариант

В обоих вариантах в диагональных стенах нет смысла.

Поняла как можно сделать... Только видимо уже утром нарисую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×