Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Specia

Экология пола в детской.

Рекомендуемые сообщения

Хороший ламинат или хороший ковролин? Конкретно, в детской комнате. Паркет и пробку не хотим- ребенок его очень быстро убьет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из двух Вами предложенных вариантов выбрал .... оба: ламинат и ковер поверх него. Без захода под мебель, чтобы можно было на снегу выбивать или в чистку сдать. Размазанный по ковру пластилин бензином тоже на улице лучше выводится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы серьезно? :) Меня пугают формальдегиды. Действительно ли их гораздо меньше в дорогом ламинате? Или просто производители цену набивают? И как с ковролином дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если небольшой ребенок, то я бы положила стяжку, на нее - доску пола, например, из массива лиственницы, а лет в 13-14 - переделать под что-то более цивильное, на той же стяжке. С шлифовкой-циклевкой особо не заморачиваться, т.е. на работы не сильно тратиться. Класс C такой доски стоил прошлым летом - 357 рублей, класс B - 595 класс А - 1000), по-моему, вполне приемлемые цены для временных материалов. И покрасить дышащей краской, а сучки можно не вырезать (мороки много), а замазать мастикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Паркет и пробку не хотим- ребенок его очень быстро убьет......


Категорически с Вами не согласна насчет пробки :( Никто ведь не кладет необработанную пробку на пол, ее потом в 3 слоя лаком покрывают. Полы получаются экологичные, теплые, можно спокойно играть сидя на полу. И еще эти полы даже чуть-чуть пружинят под ногами - очень приятно (правда, ребенок такого эффекта, наверное, не почувствует по причине своего малого веса ;-)).

Я, конечно, не очень представляю как "убивает" пол ребенок, но перед глазами есть наглядный пример. Мой племянник уже года 3 их убивает, пока полы "живы". Даже рисунки фломастерные стерли.

В общем, если думать о полах в детской - то я за пробку. Ламинат, на мой взгляд, в использовании гораздо прохладнее. А ковролин - просто пылесборник. Но это мое ИМХО :( Понимаю, есть люди со мной несогласные ;-) Я вообще фанат такого покрытия. Сами собираемся положить пробку в детской, гостиной и кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunbeam

Спасибо за отзыв - как раз купили пробку в детскую, :-) ко всему остальному она, к сожалению, по стилю не вписалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×