Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rainb0w

Перепланировка ванной, покритикуйте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужен совет и критика по поводу задуманной планировки.

Дом кирпич, этаж 6 из 9, стены в ванне кирпич (не несущие), дополнительно между ванной и большой комнатой стена из гипсолита (которая на 4 м), т.е. в глубину стенка между комнатой и ванной 26см.

Размер ванны 2,2 на 1,8, простенок, где ванна 70 см, с другой стороны 80 см.

Идея - получить две отдельные ванные комнаты (т.е. в одной ванна+раковина+унитаз, в другой душ+раковина)

Ванная - для детей (дев. 9 лет и мал. 2 года), в душ вход лучше из спальни родителей (на плане - с балконом).

Хочу полностью убрать стену между ванной и комнатой, простенок 80 см и кусок над дверью, и передвинуть дверь на 10 см в сторону ванны, а дальше пристроить новые стенки только из кирпича, чтобы по максимуму использовать место для душ.кабины.

Вот вопрос: если убирать стенку (26см) между ванной и большой комнатой, и вместо нее делать только кирпич (15 см), то ванна увеличивается на 10 см, по идее, над жилой комнатой ее еще нет, но и увеличение не за счет коридора произошло. Как согласовывать?

Стояки - это красные кружки на плане. В квартире их 3.

Т.о. хочу стир.машинку вынести в коридор, в закуток размером 1,1м на 1,2м. Смущает в этом то, что придется ходить через "грязную" зону прихожей.

Было бы все проще, если бы справа от туалета (который на плане 1,93м2) была стена без вент.каналов, можно было бы ничего не сносить а только пристроить в угол душевую комнату. А так я даже рисковать не стала - такой проект рисовать.

Рисунок прилагаю, очень надеюсь на помощь.

post-75282-0-03970700-1334395134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы не рассматривали вариант дополнительного душа в холле? можно даже стиралку в нынешний туалет, а унитаз и душевую в отдельное помещение. нарисовать или и так понятно?

ps. и детская больше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно, это был бы идеальный вариант (от нынешнего туалета за стенкой справа - как на план смотреть), но если трубы тянуть из туалета - не узаконить, наверное, там стена капитальная с вент. каналами.

Потому этот закуток незадействован получается (только если в будущем какой тренажер туда поставить, ну или шкаф).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырку под трубы можно сделать и в несущей. узнавайте, если такой вариант понравился. если не получится с душевой, то гардеробная отличная выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена с вертканалами это не просто стена

я бы не рисковала

а вот стиралку туда можно- она с насосом и прогонит воду даже в обход

от идеи душевой я б на вашем месте отказалась.. у вас и так неплохо .

post-19233-0-54715800-1334401027_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и загвоздка, что мужу край надо душевую, и вся эта затея с перепланировкой из-за нее.

(Да и откровенно говоря, утром скоро будет очередь скапливаться в ванну, что муж, что дочь ооочень любят водные процедуры). Эх, и что вент. каналы не сделали слева от туалета, какая бы была красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но она у вас по любому не получантся

проход в комнату должен быть мин 80 см. 5 см на косяки и дверь 75см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×