Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cambrils

Что делать с лоджией? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы так же утеплила лоджию, снесла стену между комнатой и кухней, и убрала не только оконный блок, но и дверь на лоджию, тем самым объединив все пространство, и сделав из окна подобие барной стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так же утеплила лоджию, снесла стену между комнатой и кухней, и убрала не только оконный блок, но и дверь на лоджию, тем самым объединив все пространство, и сделав из окна подобие барной стойки.

Муж против (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю совет про утеплять и снимать окно. Представила себе небольшое пространство в зелени с небольшим столиком на двоих, переходящим в ту самую столешницу-подоконник..

Вот-вот мне также хочется, теперь ищу картинки...но получится только окно снять, полностью раздалбливать стену мне муж не даст(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если окно снять, то маленький столик не нужен, можно сделать подоконник-столешницу на лоджии, какой нибудь зетейливой формы.

Лоджия относительно узкая а столешню хочу из камня, там наверное только на маленький выступ место останется ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так же утеплила лоджию, снесла стену между комнатой и кухней, и убрала не только оконный блок, но и дверь на лоджию, тем самым объединив все пространство, и сделав из окна подобие барной стойки.

Покидайтесь, пожалуйста, картинками с барной стойкой из подоконного блока после присоединения лоджии, балкона. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот мне также хочется, теперь ищу картинки...но получится только окно снять, полностью раздалбливать стену мне муж не даст(((

Если найдете картинки-выложите пожалуйста. Я тоже мечтаю снять оконный блок между утепленной лоджией и кухней. Но убедить мужа без красивых картинок-примеров мне не удасться:girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот мне также хочется, теперь ищу картинки...но получится только окно снять, полностью раздалбливать стену мне муж не даст(((

стену долбать и не надо. Снять оконный блок и оформить оконный проем в таком духе.

ea__jpg_13088995301.jpg

Но если вы оконный блок уберете, то я не вижу смысла в присутствии двери на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и злюсь. На 160 метров такие маленькие и непутевые гостиная и кухня. Смотрю на планировку и в очередной поражаюсь нашим строителям. которые вечно наделают кучу лоджий и к тому же смогли так урезать кухню.

В общем на схеме все понятно, присоеденить лоджию не получится, вход в нее из зала, а из кухни - окно.

Единственное, что приходит в голову - сделать единую столешницу-подоконник.

Очень нужны ваши советы )))!!!

Мне кажется Вы сильно утрируете, есть конечно помещения и побольше, но Ваши тоже далеко не маленькие. На одной лоджии зимний сад, там где спальня велотренажёр поставьте, третья детям.Да ещё многое зависит как Вы во всей квартире мебель будете расставлять и использовать. Можно и рабочий кабинетик организовать, и под хоз.нужды использывать, не все любят стремянки в шкафах хранить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стену долбать и не надо. Снять оконный блок и оформить оконный проем в таком духе.

ea__jpg_13088995301.jpg

Но если вы оконный блок уберете, то я не вижу смысла в присутствии двери на лоджию.

Спасибо!!!

А дверь же из зала, разумеется, если лоджию утеплить то из-за двери там холоднее будет, но, в то же время, получится, что в гостиной в эклере будет два окна посередине и справа, а слева будет просто дырка ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×