Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gulia

Утепление балкона, морозилка и еще много вопросов

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, в конце мая планирую начать ремонт в трешке (дом по моему П3), надо делать все, кроме кухни. Ремонтом занимаюсь первый раз. Попробую в этой теме задавать свои вопросы, вдруг кто то откликнется и поможет.

Итак начнем:

1. В наличии имеется большой отдельностоящий морозильник. Сейчас он стоит в холле, торчит во все стороны. В новом ремонте он у меня никуда не влезает, кроме как на балкон. Заморачиваться серьезным утеплением балкона совсем не хочется поэтому назрел вопрос. Если балкон просто хорошо застеклить, постараться заделать все щели, чтобы ниоткуда не дуло, насколько это вредно для морозилки? Она там там выдержит зимой, когда на улице будет минус 30, на балконе минус 20? Или все таки обязательно делать теплые полы? Отказываться совсем от морозильника не могу, т.к. там хранятся замороженные ягоды и т.д для ребенка.

2. Если в прихожей положить плитку у входа, а в самом холле и коридоре ламинат, то как оформляется стык? Меня жутко бесят эти железные/пластиковые даже не знаю как правильно называются "порожки". Есть какие либо другие пути оформления этого дела? Поделитесь пожалуйста фотками.

Всем заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жутко бесят эти железные/пластиковые даже не знаю как правильно называются "порожки". Есть какие либо другие пути оформления этого дела? Поделитесь пожалуйста фотками.

Всем заранее спасибо

Вот, из моей копилки фото, стыренное из темки про чью-то ванную комнату. Хозян утверждал, что с таким стыком у него проблем нет, несмотря на мокрую комнату.

Меня тоже все эти выпуклости на полу бесят, тк затрудняют уборку (не люблю щеткой выковыривать).

Вот, только ума не приложу, как такое на практике осуществить? То, что ламинат придется укладывать вдоль плитки - понятно, но что там между - герметик какой-то...или что? непонятно. Что это за поолсочка? Да и к полу оно там непонятно как крепится.

морзильник у знакомых на застекленном балконе стоит, атлант старый, и не жалуется. Он он такой древний, что его им не жалко было на мороз...Хорошую новую морозильню, лично я бы, пожалела на холод.

post-45834-0-63109300-1334211273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея не плохая, осталось найти хозяина и все таки узнать, что это за полосочка и как ее там закрепили. Еще на этой фотке стык мозаики (как я поняла) и ламината, а в прихожей то будет плитка или керамогранит, т.е. крупная... и как это будет выглядеть не понятно.

Морозильник мне самой жалко, но он действительно больше никуда не лезет. У него глубина 63см, ни в какой шкаф его не запихнешь. Поэтому балкон получается оптимальный вариант, к тому же этой морозилкой я пользуюсь максимум раз в 2 дня... Неужели придется все таки делать теплый пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По первому пункту отвечу так, надо утеплять балкон и ставить туда холодильник. Вот ссылка на сабж http://structura-ltd.ru/uploads/pics/DSC04110.JPG

По второму варианту - порожки тоже бывают разные, совсем без порога кладутся только приклеиваемые поверхности, например плитка и паркет, плитка и массив, и то стык забивается пробкой, например. Плавающие полы (ламинат, паркетная доска) требуют порожка, как бы вам это не было противно.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий спасибо! Посмотрела по ссылке, там балкон присоединен, а я это не планирую делать. Но видимо от серьезного утепления балкона мне не отвертеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий спасибо! Посмотрела по ссылке, там балкон присоединен, а я это не планирую делать. Но видимо от серьезного утепления балкона мне не отвертеться

По понятным причинам, ваш морозильник также является нагревательным устройством для внешнего мира, но утеплить надо, хотя бы минимально.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит минимально? Просто бюджет ограничен, и я все сижу и считаю, во сколько это может обойтись. Тут еще мне подкинули идею, что балкон можно застеклить, заделать все дыры, поставить туда морозилку. Но температура за бортом будет минусовая, морозилку отключать, т.к. все равно будет холодно, и теоретически она будет работать как шкаф. Это может снизить риски порчи морозилки (я тут начиталась, что когда температура окружающей морозильник среды ниже определенного уровня, то она начинает включаться/выключаться и это может привести к поломкам). Вот сижу и голову ломаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, из моей копилки фото, стыренное из темки про чью-то ванную комнату.

Позвольте и мне свои пять копеек вставить. Я тоже себе в копилочку у кого-то стащила вот такой вариант соединения без порожков. И сразу ссылку на товар, которым это делали.http://donparket.ru/news/355/

post-73472-0-27027500-1334323803_thumb.jpg

post-73472-0-72521000-1334323811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с морозильной камерой упирается прежде всего в Ваши климатические условия. Довелось быть в гостях в Киеве. Там у родственников морозилка стоит на балконе без всяких теплых полов. Правда, болкон обшит деревянной вагонкой и утеплен, по-моему, пенополистиролом. Рама тоже новая. И молотит морозилка, как миленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×