Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisika

Вот так уложили мозаику

Рекомендуемые сообщения

Господа. Представляю на суд то, как у меня сейчас уложили мозаику. мне не нравиться как выполнен угол. Строитель, как всегда, говорит, что по другому нельзя. Скажите, пожалуйста, это я привередничаю или строитель все-таки не прав

IMG_0012-web_672.jpg

IMG_0012-web_672.jpg

IMG_0012-web_672.jpg

IMG_0012-web_672.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы привередничаете,внешний угол выполнен очень хорошо и профессионально.А как вы бы хотели иначе,встречный вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я имею в виду внутренний угол, там где сделано "подрезка"

Начнём с того,что внешний угол не очень хорошо виден на этой фотографии.То что вижу вписывается в рамки укладки мозаики согласно требованиям производителей и различным DINам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подрезка мозаики, да и плитки, чаще делается в наиболее "невидимый" угол. если это именно тот угол, то тогда нормально. если есть другой более скрытый угол, то подрезку надо было отогнать туда....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно Вам надо? Это же по большому счету мелочь, и как только закончится ремонт, Вы сразу же перестанете обращать на это внимание. Вспомните, пока Вы не интересовались ремонтом, приходя к кому-нибудь в гости, часто обращали внимание на ровность потолка, плитки и т.п.? Вот так же будет и с Вашим случаем. Трудозатраты( а для Вас денежные)не сравнимы с кажущимся Вам недостатком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, про трудозотраты. Но, по договору со строителями, я не заплачу, пока результат не будет устраивать. Так что переделывать они будут за свой счет. Критерий по категории «высококачественная» СНИПы и ГОСТЫ. Вот я и хочу понять, по этим нормам, так и должно быть?! Меня расстраивает другое, когда у прораба спросили ты точно сможешь сделать красиво? Он ответил "без проблем", хотя я готова была оплатить и тех мастеров, которых предлагал салон оп продаже мозаики. Да и за мозаику Bisaza я заплатила немало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я понимаю, про трудозотраты. Но, по договору со строителями, я не заплачу, пока результат не будет устраивать. Так что переделывать они будут за свой счет. Критерий по категории «высококачественная» СНИПы и ГОСТЫ. Вот я и хочу понять, по этим нормам, так и должно быть?! Меня расстраивает другое, когда у прораба спросили ты точно сможешь сделать красиво? Он ответил "без проблем", хотя я готова была оплатить и тех мастеров, которых предлагал салон оп продаже мозаики. Да и за мозаику Bisaza я заплатила немало!
В ГОСТахи СНИПах ничего не говорится по правильность подрезки мозаики.Работаю и жуву за рубежами нашей Родины,так вот по тем же финским стандартам ,у вас всё выполнено с этой точки зрения правильно и в суде не составит большого труда доказать это.Не вы первая и не вы последняя,кому ставили мозаику.Так что прекратите докапываться до мастеров,они всё сделали как надо,другое дело,что можно было бы некоторые ньюансы оговорить заранее,куда бы вы хотели прятать подрезку мозаики(в какой из углов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустите в этом углу стоячок-трубку (матовый хром, например) с держателями для декоративных элементов или крючками для халатов/полотенец или молдинг декоративный или еще чего-нибудь...

И проблема будет решена (вообщем-то, проблема вашего восприятия, ну, может быть обоюдная проблема недопонимания-недоговоренности с прорабом), и обойдется малой кровью. Опять же, если прораб чего-то недоуточнил, так он Вам эту штуку, может, бесплатно сделает. Для него, насколько я понимаю, это тоже выход малой кровью. :-)

С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×