Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina3597

Выбор мойки на кухню - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы вот теперь взяла бы не из нержавейки, а из камня. А рядом бы чашу из нержавы бы сделала.

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.правда. зачем разные? хорошая нержавейка не дешевле каменной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню поставили.

Действительно, паниковала , устраивала скандал раньше времени.

Как ни парадоксально, но трапеция 80 на 80 - оказалась вполне пригодной для жизни. Сборщики спокойно пролезли в "беличий лаз".

От мойки-полуторки отказалась (хотя всё таки нашли один приемлемый вариант, но на грани "встанет- не встанет"), поставили обычную круглую, нержавейку. Смотрели-смотрели из иск.камня, но в последний момент всё таки передумала на нержавейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы моек подстольного монтажа подскажите марки моек. Есть такие мойки (нужно на 2 чаши, большая и маленькая) по гуманным ценам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество моек это вопрос религии, как удобно данной конкретной обладательнице. Многие и двумя полноразмерными прекрасно пользуются. Насчет замачивания посуды это конечно врядли, учитывая что ПММ уже прочно вошла в нашу жизнь :) У меня сейчас 2 раковины как на вашей второй картинке, только отдельные и подстольные. Удобно. Но я не скажу, что не смогу прожить без второй (маленькой) раковины. Я ее фактически сделала ради измельчителя (хотя в принципе можно и с ним вполне обойтись одной), удобно прямо в нее чистить картошку допустим, и все это сразу утилизируется. В ней же колландер, я в нем мою ягоды, мелкие фрукты, овощи, выкладываю мясо после помывки перед разделкой ну и т.д. Очень вам советую мойку подстольного монтажа, это вещь, нереально удобно. А вот насчет крыла, я лично не понимаю его предназначения. Посуду никто уже не сушит на нем, и что такого можно положить на крыло, что нельзя на столешницу рядом, я не понимаю. Только если у вас жесткая вода, вам кроме раковин (если вы уже точно остановились на нержавейке) еще придется пидорить и крыло. Вообщем, я лично против всяких крыльев, но это опять же вопрос религии :)

Скажите пжл а мойки подстольного монтажа только металлические бывают или из искуственного камня тоже есть? и какие фирмы такие мойки изготавливают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пжл а мойки подстольного монтажа только металлические бывают или из искуственного камня тоже есть? и какие фирмы такие мойки изготавливают

А разве это какие-то специальные мойки? Вроде-бы это обычные мойки, отличаются только способом врезки в столешню. У нас мойка "Полигран", больше 2-х лет замечаний никаких. Далеко не самые дорогие. Посмотреть можно здесь http://www.polygran-m.ru/moiki/moiki-dve-chashi/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение хозяев гранитных моек и нержавеек. Какова разница в эксплуатации ( кроме шума в нержавейках)?

кто - нибудь пользовался AquaSanita (Литва-Италия)?

sqs100_1_5-350x350.jpg

или не рисковать и брать Бланко?

dalago_45_1-700x700.jpg

или все таки нержавейку: например такую?

194b6ff495523ea3b4bc77b4f760f2bc.jpg

сижу - читаю - читаю....везде есть плюсы и минусы. Гранитной мойки никогда не было - поэтому не с чем сравнить.

Помогите определиться с выбором - гранит или нержавейка? Фирма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну искусственный камешек, поэтому участия принять - не имею права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот! Выскажитесь в защиту своей мойки. Или покритикуйте её. Все мнения важны. Какие достоинства и недостатки у искусственного камня? Бланко, что я рассматриваю - тоже искусственный гранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вроде как писали о граните, я и решил что вы рассматриваете только натур.камень и нержавку? Однако извольте - критиковать нашу мойку - причин не нахожу - ни я, ни семья. ; годика видятся пока лишь достоинства. Оттирается легко, ничего не пока не впитала, чувствует себя почти как новая. Таким образом, как выяснилось - сказать-то мне и нечего! Такой вот парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×