Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shurin

Совместить прихожую и гостинную

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Имеется 2-х комнатная квартира. Спальня и гостинная примерно одинаковых размеров (примерно 13 кв.м). Очень большая прихожая шириной 1.5 метра и длиной 4.7 метра.Между прихожей и гостинной стоит встроенный шкаф шириной 0.5 метра. Тоесть стены там уже нет. Возникла идея расширить гостинную за счет прихожей. А шкаф перенести в спальню. И перенести дверь на лоджию (кабинет 6 кв.м) в гостинную из спальни, так как через несколько лет там будет детская. Возник вопрос - что делать с перегородкой, которая останется после убирания шкафа (выделено красным). Там сначала идет толстая часть (походу ее убирать нельзя, там вентиляция) и тонкая (ее можно без проблем убрать). Как бы красиво сделать эту перегородку? И как сделать потолок и пол, чтобы вроде одно целое, но в тоже время было разделение? И последний вопрос - как там лучше расставить мебель? Имеется 46" телевизор, хотелось бы и для него на стене местечко.

Сильно не пинайте, я в этом деле новичек, квартиру только купили, хотелось бы все сделать в лучшем виде. Спасибо Вам за внимание к моей теме.

post-75170-0-27397500-1334139377_thumb.jpg

post-75170-0-82551000-1334139383_thumb.jpg

post-75170-0-02313100-1334139414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Добрейшего дня! С приобретением:)

и сразу вопросы: вы готовы к тому, что все ваше жилое пространство будет видно всякому зашедшему с порога? Я бывала и жила в аналогичных по изначальному плану квартирах, только без второго балкона. Традиционно в средней комнате была детская, а в угловой гостиная

кстати, почему у вас вход в квартиру то там то тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Добрейшего дня! С приобретением:)

и сразу вопросы: вы готовы к тому, что все ваше жилое пространство будет видно всякому зашедшему с порога? Я бывала и жила в аналогичных по изначальному плану квартирах, только без второго балкона. Традиционно в средней комнате была детская, а в угловой гостиная

кстати, почему у вас вход в квартиру то там то тут?

На плане почему то двери посреди стены, хотя по факту как на моих рисунках, сразу возле стены которая разделяет санузел и прихожую.

Когда мы покупали квартиру, при осмотре у них так и было - посередине детская, справа гостинная-спальня.

По поводу того что будет видно пространство... наверное все равно. Пока ребенок только планируется, так что в правой комнате будет наша спальня. Дверь в нее будет закрываться. На несколько лет будет нормально. Посередине получиться большая гостинная, там особо не на что смотреть. Диванчик, телевизор на стене, журнальный столик да аквариум с черепахой :) А потом в идеале конечно купить трешку, чтоб было две спальни. У нас цена на двушки и трешки не особо отличается из-за цен на комунальные. Но это уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно я начинаю завидовать, если у вас всегда добрый порядок в гостиной :give_rose:

кстати, если не успеете поменять квартиру до рождения ребенка, представьте как малыш ползает без разбору по гостиной, по прихожей.... грызет забытую обувь... :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно я начинаю завидовать, если у вас всегда добрый порядок в гостиной :give_rose:

кстати, если не успеете поменять квартиру до рождения ребенка, представьте как малыш ползает без разбору по гостиной, по прихожей.... грызет забытую обувь... :spiteful:

Насчет порядка...да придется поддерживать чистоту. До рождения точно не поменяем, а насчет обуви - у нас на две квартиры коридорчик есть, там пусто. Соседи ничего там не ставят. Думаю сделать там полку для обуви и разбуваться там.

Но вопрос остается открытым насчет перегородки. Не хотелось бы чтоб просто торчал кусок стены, как бы так все по умному сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати место для телевизора хотелось бы сделать примерно так как на фото. Красиво и функционально. Места под фотки есть.

post-75170-0-45492200-1334145054_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант в лоб:

post-63090-0-23612300-1334145568_thumb.jpg

или классический:

post-63090-0-30152500-1334145573_thumb.jpg

кстати на форуме недавно обсуждалось, что есть неловкость ходить в туалет "прилюдно"

и что думаете насчет согласований?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант отпадает сразу. Жена настаивает на том, чтобы на кухне были двери. Я тоже склоняюсь к ее мнению. Она любит готовить, а полная комната дыма мне ни к чему. Первый - ну не знаю... Типа арку сделать? Может тонкий участок не разбирать, а повставлять туда декоративные окошки или полки для цветов? Ну или как-то так:

post-75170-0-39078100-1334146542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет согласований не знаю, там где шкаф и так стены нет, единственное не знаю на счет дверей на лоджию... Это ж типа наружная несущая стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×