Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bug

Помогите с дизайном гостиной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Давно я на вашем форуме в качестве гостя, всё никак не собиралась с духом.. А тут - всё, припёрло, если это можно так назвать ))) Мы осенью переехали в новую квартиру. Ремонт в ней естественно нужен, несмотря на то, что квартира вторичка. Хозяева нам роставили мебель, что естественно подразумевает варианты отделки и вообще, подведение к единому направлению в интерьере. А теперь конкретно к сути вопроса... Гостиная- практически 30 квадратных метров. Квадратной формы правильной (прежние хозяева стены выровняли гипсокартоном, но с большим зазором в стене- хортим его сломать и так же выровнять гипсокартоном, но с минимальными зазорами). С выходом на лоджию 8 квадратных метров (позже я и с этой проблемой приду к вам за советами- а то голова моя болит уже от дум )))) Пол - старый паркет, хочу его сохранить- мне он нравится... Думаю отцеклевать... Но он скрипеть начал, так что я понимаю- надо перебирать, заново уложить... Так? Прикрепляю картинки гостиной... Жду вашей помощи по декору интерьера, обоям, текстиля, светильников и вообще буду рада всяким мыслям по предстоящему ремонту!post-75148-0-02114600-1334077045_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, что фото вставляю так разрозненно- не поняла ещё, как это делать в одном сообщении всёpost-75148-0-22873100-1334077175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное стоит отталкиваться от мебели? И хорошо бы увидеть план комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное стоит отталкиваться от мебели? И хорошо бы увидеть план комнаты

ну да, поэтому и задаю вопрос- мебель итальянская классического дизайна- сейчас всё завешено-затянуто- дома кошкаи маленький ребёнок, жалко её- кожаная ))))

а вот с планом проблемно... Может мне на пальцах объяснить? Ну и фото прикреплённые будут кстати как раз. Вход- это арка, дверей нет. Напротив- окно и выход на лоджию. Ну в принципе, комната- почти квадрат размера 5,30 на 5,5 кажется.

И ещё проблема- вписать в этот интерьер телевизор соврременный с звуковой аппаратурой. У предыдущих хозяев он там ине стоял в принципе. Мы поставили пока старый, а мысли-то всё вертятся.... И я камин хочу, но есть подозрение, что он будет лишним и громоздким. А хочется уютной и "лёгкой комнаты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться. Но имхо с таким паркетом и мебелью (вы же их оставляете?) легкости в комнате не будет. Уют будет возможно, про легкость забудьте.

Покидайте картинок что для вас уют. Будет проще советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться. Но имхо с таким паркетом и мебелью (вы же их оставляете?) легкости в комнате не будет. Уют будет возможно, про легкость забудьте.

Покидайте картинок что для вас уют. Будет проще советовать.

спасибо! Завтра накидаю. А вообще, я люблю уют английских гостиных...

ой, а почему-то у меня стоит мужской пол!? А как его убрать????? Извиняюсь за флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько светлая данная гостиная? На какую сторону света окна?

Желателен план комнаты - или она просто квадратная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sm_9654f8477a6651b2.JPG

А это хотите сохранить?

Пол, хорошо бы сделать или темнее или светлее (оторвать от цвета мебели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×